08.04. - 15.04. Bogota

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

Re: 08.04. - 15.04. Bogota

Beitrag von Admin am Sa Apr 08, 2017 9:37 pm

2017

Titelverteidigerin: Irina Falconi

1.Runde:

Bertens (1/NED) - Stojanovic (SER) 6:4 / 6:1
Siniakova (2/CZE) - Teichmann (SUI) 6:0 / 6:4
Larsson (3/SWE) - Ferro (FRA) 2:6 / 6:2 / 6:1
Arruabarrrena (4/ESP) - Perrin (SUI) 4:6 / 6:3 / 6:2
Linette (5/POL) - Podoroska (ARG) 6:1 / 6:3
Tig (6/ROM) - Schiavone (ITA) 3:6 / 4:6
Alexandrova (7/RUS) - Errani (ITA) 2:6 / 4:6
Sakkari (8/GRE) - Soler-Espinosa (ESP) 3:6 / 6:7
Maria (GER) - Burger (NED) 7:5 / 3:6 / 4:6
Falconi (USA/TV) - Jakupovic (SLO) 2:6 / 4:6

Achtelfinale:

Bertens (1/NED) - Burger (NED) 6:2 / 7:5
Siniakova (2/CZE) - Sorribes Tormo (ESP) 2:6 / 3:6
Larsson (3/SWE) - Cepede Royg (PAR) 6:4 / 6:4
Arruabarrena (4/ESP) - Khromacheva (RUS) 7:6 / 6:0
Linette (5/POL) - Kostova (BUL) 6:4 / 6:4

Viertelfinale:

Bertens (1/NED) - Schiavone (ITA) 1:6 / 4:6
Larsson (3/SWE) - Errani (ITA) 7:5 / 6:4
Krunic (SER) - Arruabarrena (4/ESP) 5:7 / 7:5 / 2:6
Linette (5/POL) - Sorribes Tormo (ESP) 4:6 / 6:4 / 6:7

Halbfinale:

Schiavone (ITA) - Larsson (3/SWE) 7:5 / 6:4
Arruabarrena (4/ESP) - Sorribes Tormo (ESP) 6:2 / 4:6 / 6:4

Finale:

Schiavone (ITA) - Arruabarrena (4/ESP) 6:4 / 7:5


Turniersiegerin: Francesca Schiavone (Italien)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 920
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 08.04. - 15.04. Bogota

Beitrag von Admin am Mo Apr 11, 2016 5:03 am

2016

Titelverteidigerin: Teliana Pereira (Brasilien)

1.Runde:

Svitolina (1/UKR) - Panova (RUS) 5:7 / 6:1 / 6:7
Pereira (2/BRA/TV) - Pella (ARG) 6:3 / 3:6 / 6:7
Duque-Marino (3/COL) - Sadikovic (SUI) 6:3 / 6:7 / 4:6
Arruabarrena (4/ESP) - Echeverria (VEN) 6:0 / 6:2
Falconi (5/USA) - Arango (COL) 6:0 / 6:1
Maria (6/GER) - Melnikova (RUS) 6:1 / 6:3
Dominguez Lino (7/ESP) - Tig (ROM) 5:7 / 6:4 / 6:4
Tatishvili (8/USA) - Soylu (TUR) 6:4 / 6:3
Schäfer (GER) - Paquet (FRA) 6:3 / 2:6 / 6:2

Achtelfinale:

Arruabarrena (4/ESP) - Schäfer (GER) 6:1 / 6:0
Falconi (5/USA) - Reix (FRA) 6:3 / 7:6
Maria (6/GER) - Goncalves (BRA) 4:6 / 3:6
Dominguez Lino (7/ESP) - Vickery (USA) 0:6 / 6:2 / 3:6
Tatishvili (8/USA) - Soler-Espinosa (ESP) 7:6 / 4:6 / 1:6

Viertelfinale:

Panova (RUS) - Goncalves (BRA) 4:6 / 3:6
Sadikovic (SUI) - Soler-Espinosa (ESP) 4:6 / 4:6
Vickery (USA) - Arruabarrena (4/ESP) 2:6 / 0:6
Falconi (5/USA) - Pella (ARG) 6:1 / 6:4

Halbfinale:

Goncalves (BRA) - Soler-Espinosa (ESP) 4:6 / 7:& / 2:6
Arruabarrena (4/ESP) - Falconi (5/USA) 3:6 / 6:4 / 2:6

Finale:

Soler-Espinosa (ESP) - Falconi (5/USA) 2:6 / 6:2 / 4:6


Turniersiegerin: Irina Falconi (USA)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 920
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

08.04. - 15.04. Bogota

Beitrag von Admin am Mo Apr 13, 2015 4:22 am

1.Runde:

Pfizenmaier (GER) - Date-Krumm (JPN) 6:2 / 7:5
Maria (GER) - Lizarazo (COL) 6:3 / 6:2

Achtelfinale:

Pfizenmaier (GER) - Falconi (USA) 7.5 / 2:6 / 3:6
Maria (GER) - Duque-Marino (COL) 4:6 / 4:6

Viertelfinale:

Svitolina (UKR) - Falconi (USA) 6:3 / 7:5
Pereira (BRA) - Dominguez Lino (ESP) 6:0 / 6:4
Duque-Marino (COL) - Glushko (ISR) 7:5 / 6:3
Shvedova (KAZ) - Puig (PUE) 7:6 / 6:2

Halbfinale:

Svitolina (UKR) - Pereira (BRA) 6:7 / 3:6
Duque-Marino (COL) - Shvedova (KAZ) 4:6 / 6:3 / 4:6

Finale:

Pereira (BRA) - Shvedova (KAZ) 7:6 / 6:1


Turniersiegerin: Teliana Pereira (Brasilien)


Zuletzt von Admin am Sa Apr 08, 2017 9:32 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 920
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 08.04. - 15.04. Bogota

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten