09.04. - 15.04. Taipei

Nach unten

Re: 09.04. - 15.04. Taipei

Beitrag von Admin am Mo Apr 09, 2018 9:54 pm

2018

Turniersieger: Yen-Hsun Lu (Taipeh)

1.Runde:

Ebden (1/AUS) - Yang (TPE) 6:3 / 6:4
Donskoy (2/RUS) - Hsu (TPE) 6:1 / 6:1
Sela (3/ISR) - Sekiguchi (JPN) 6:4 / 6:2
Bhambri (4/IND) - Ortega-Olmedo (ESP) 6:7 / 6:3 / 6:3
Halys (5/FRA) - Lo (TPE) 3:6 / 6:1 / 3:6
Ramanathan (6/IND) - Fancutt (AUS) 7:6 / 6:7 / 6:2
Soeda (7/JPN) - Kell (AUS) 7:6 / 6:4
Ito (8/JPN) - Grigelis (LTU) 6:7 / 6:4 / 6:3
Bachinger (GER) - Majchrzak (POL) 4:6 / 6:2 / 7:6

Achtelfinale:

Ebden (1/AUS) - Jung (TPE) 2:6 / 6:7
Donskoy (2/RUS) - Myneni (IND) 6:2 / 6:4
Sela (3/ISR) - Wu (TPE) 6:3 / 1:6 / 6:3
Bhambri (4/IND) - Bachinger (GER) 6:4 / 6:4
Ramanathan (6/IND) - Harris (RSA) 7:6 / 6:7 / 7:6
Soeda (7/JPN) - Chen (TPE) 6:3 / 6:1
Ito (8/JPN) - Kwon (KOR) 4:6 / 7:6 / 6:4

Viertelfinale:

Jung (TPE) - Ito (8/JPN) 6:3 / 6:7 / 6:7
Bhambri (4/IND) - Lo ((TPE) 6:4 / 6:2
Ramanathan (6/IND) - Sela (3/ISR) 6:4 / 6:2
Soeda (7/JPN) - Donskoy (2/RUS) 7:6 / 6:4

Halbfinale:

Ito (8/JPN) - Bhambri (4/IND) 6:3 / 3:6 / 4:6
Ramanathan (6/IND) - Soeda (7/JPN) 7:6 / 6:4

Finale:

Bhambri (4/IND) - Ramanathan (6/IND) 6:3 / 6:4


Turniersieger: Yuki Bhambri (Indien)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1014
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 09.04. - 15.04. Taipei

Beitrag von Admin am Mo Apr 17, 2017 9:16 pm

2017

Titelverteidiger: Daniel Evans (Großbritannien)

1.Runde:

Baghdatis (1/CYP) - Kwon (KOR) 3:6 / 5:7
Lu (2/TPE) - Lee (TPE) 6:2 / 6:1
Kravchuk (3/RUS) - Jaloviec (CZE) 6:3 / 6:3
Sela (4/ISR) - Yang (TPE) 6:4 / 6:2
Lacko (5/SVK) - Jung (TPE) 6:1 / 6:4
Pospisil (6/CAN) - Mukund (IND) 7:5 / 6:2
Lee (7/KOR) - Ramanathan (IND) 6:2 / 2:6 / 4:6
Soeda (8/JPN) - Moriya (JPN) 7:6 / 7:6
Bachinger (GER) - Klein (GBR) 6:4 / 6:2

Achtelfinale:

Lu (2/TPE) - Wang (TPE) 7:5 / 6:1
Kravchuk (3/RUS) - Skugor (CRO) 7:6 / 7:5
Sela (4/ISR) - Chiudinelli (SUI) 4:6 / 3:6
Lacko (5/SVK) - Ito (JPN) 4:6 / 4:6
Pospisil (6/CAN) - Gunneswaran (IND) 7:6 / 6:2
Soeda (8/JPN) - Bachinger (GER) 4:6 / 6:4 / 6:1

Viertelfinale:

Ebden (AUS) - Santillan (JPN) 4:6 / 6:1 / 0:6
Kravchuk (3/RUS) - Ito (JPN) 4:6 / 6:7
Pospisil (6/CAN) - Chiudinelli (SUI) 6:3 / 6:4
Soeda (8/JPN) - Lu (2/TPE) 1:6 / 3:6

Halbfinale:

Santillan (JPN) - Ito (JPN) 4:6 / 6:2 / 5:7
Pospisil (6/CAN) - Lu (2/TPE) 4:6 / 4:6

Finale:

Ito (JPN) - Lu (2/TPE) 1:6 / 6:7


Turniersieger: Yen-Hsun Lu (Taipeh)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1014
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 09.04. - 15.04. Taipei

Beitrag von Admin am So Apr 24, 2016 2:43 am

2016

Titelverteidiger: Sam Groth (Australien)

1.Runde:

Berankis (1/LTU) - Saville (AUS) 6:2 / 6:3
Groth (2/AUS/TV) - Kibi (JPN) 6:1 / 6:7 / 4:6
Ito (3/JPN) - Yu (TPE) 6:4 / 6:4
Sugita (4/JPN) - Kudryavtsev (RUS) 2:6 / 7:6 / 1:6
Stakhowskiy (5/UKR) - Przysiezny (POL) 6:7 / 7:5 / 6:1
Evans (6/GBR) - Kelly (AUS) 6:1 / 7:6
Soeda (7/JPN) - Weintraub (ISR) 6:7 / 5:7
Kravchuk (8/RUS) - Barton (AUS) 7:6 / 6:3

Achtelfinale:

Berankis (1/LTU) - Mitchell (AUS) 7:5 / 6:4
Ito (3/JPN) - Chiudinelli (SUI) 6:2 / 6:3
Stakhowskiy (5/UKR) - Jung (TPE) 6:2 / 6:3
Evans (6/GBR) - Wang (TPE) 6:4 / 6:3
Kravchuk (8/RUS) - Nguyen (USA) 6:3 / 6:7 / 6:4

Viertelfinale:

Berankis (1/LTU) - Stakhowskiy (5/UKR) 6:4 / 7:5
Matosevic (AUS) - Evans (6/GBR) 3:6 / 5:7
Kravchuk (8/RUS) - Ito (3/JPN) 3:6 / 6:1 / 6:2
Weintraub (ISR) - Broady (GBR) 5:7 / 3:6

Halbfinale:

Berankis (1/LTU) - Evans (6/GBR) 3:6 / 6:7
Kravchuk (8/RUS) - Broady (GBR) 6:2 / 6:4

Finale:

Evans (6/GBR) - Kravchuk (8/RUS) 3:6 / 6:4 / 6:4


Turniersieger: Daniel Evans (Großbritannien)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1014
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

09.04. - 15.04. Taipei

Beitrag von Admin am So Apr 26, 2015 10:08 pm

keine deutsch am Start

Viertelfinale:

Lu (TPE) - Kravchuk (RUS) 6:7 / 6:4 / 5:7
Ebden (AUS) - Marchenko (UKR) 6:3 / 6:4
Bhambri (IND) - Soeda (JPN) 6:4 / 3:6 / 6:3
Ito (JPN) - Groth (AUS) 2:6 / 6:7

Halbfinale:

Kravchuk (RUS) - Ebden (AUS) 6:7 / 7:6 / 7:6
Bhambri (IND) - Groth (AUS) 4:6 / 5:7

Finale:

Kravchuk (RUS) - Groth (AUS) 7:6 / 4:6 / 6:7


Turniersieger: Sam Groth (Australien)


Zuletzt von Admin am Mo Apr 09, 2018 9:49 pm bearbeitet; insgesamt 3-mal bearbeitet

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1014
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 09.04. - 15.04. Taipei

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten