23.04. - 29.04. An-Ning

Nach unten

Re: 23.04. - 29.04. An-Ning

Beitrag von Admin am So Apr 22, 2018 7:38 pm

2018

Titelverteidiger: Janko Tipsarevic (Serbien)

1.Runde:

Pospisil (1/CAN) - Ilkel (TUR) 6:4 / 6:1
Donskoy (2/RUS) - Wu (CHN) 4:6 / 6:4 / 3:6
Thompson (3/AUS) - Ortega-Olmedo (ESP) 6:3 / 6:3
Ramanathan (4/IND) - Whittington (AUS) 4:6 / 6:7
Halys (5/FRA) - Mukund (IND) 6:3 / 4:6 / 4:6
Hemery (6/FRA) - Zhang (CHN) 7:6 / 6:3
Bolt (7/AUS) - Majchrzak (POL) 6:7 / 2:6
Kwon (8/KOR) - R.Wang (CHN) 6:2 / 6:4

Achtelfinale:

Pospisil (1/CAN) - Harris (RSA) 5:7 / 4:6
Thompson (3/AUS) - Y.Chung (KOR) 6:3 / 6:4
Hemery (6/FRA) - Bai (CHN) 4:6 / 5:7
Kwon (8/KOR) - Balaji (IND) 6:4 / 7:5

Viertelfinale:

Harris (RSA) - Majchrzak (POL) 2:6 / 4:6
Gunneswaran (IND) - Kwon (8/KOR) 6:2 / 6:3
Mukund (IND) - Thompson (3/AUS) 2:6 / 4:6
Bai (CHN) - Safwat (EGY) 1:6 / 3:6

Halbfinale:

Majchrzak (POL) - Gunneswaran (IND) 6:0 / 3:6 / 1:6
Thompson (3/AUS) - Safwat (EGY) 6:2 / 4:6 / 3:6

Finale:

Gunneswaran (IND) - Safwat (EGY) 5:7 / 6:3 / 6:1


Turniersieger: Prajnesh Gunneswaran (Indien)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1117
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 23.04. - 29.04. An-Ning

Beitrag von Admin am So Apr 23, 2017 10:47 pm

2017

Titelverteidiger: Jordan Thompson (Australien)

1.Runde:

Thompson (1/AUS/TV) - Ivashka (WRU) 5:7 / 6:3 / 7:6
Tipsarevic (2/SER) - Sun (CHN) 6:0 / 6:4
Vanni (3/ITA) - Wu (CHN) 2:6 / 2:6
Martin (4/SVK) - Kudryavtsev (RUS) 6:1 / 3:6 / 6:1
Kavcic (5/SLO) - He (CHN) 6:2 / 7:5
Halys (6/FRA) - Santillan (JPN) 7:6 / 4:6 / 7:5
Bourgue (7/FRA) - Quinzi (ITA) 0:3 Aufgabe Bourgue
Gabashvili (8/RUS) - Milojevic (SER) 6:1 / 5:7 / 7:6
Otte (GER) - Gunneswaran (IND) 4:6 / 6:3 / 6:4

Achtelfinale:

Thompson (1/AUS/TV) - Fabbiano (ITA) 6:3 / 6:4
Tipsarevic (2/SER) - Jung (TPE) 7:5 / 6:2
Martin (4/SVK) - Majchrzak (POL) 6:3 / 6:2
Kavcic (5/SLO) - Tepevac (SER) 7:6 / 6:4
Halys (6/FRA) - Bai (CHN) 6:2 / 6:1
Gabashvili (8/RUS) - Paz (ARG) 4:6 / 5:7
Otte (GER) - Quinzi (ITA) 6:2 / 6:3

Viertelfinale:

Thompson (1/AUS/TV) - Halys (6/FRA) 3:6 / 4:6
Martin (4/SVK) - Otte (GER) 7:6 / 2:6 / 2:6
Paz (ARG) - Wu (CHN) 2:6 / 7:5 / 6:4
Kavcic (5/SLO) - Tipsarevic (2/SER) 1:6 / 4:6

Halbfinale:

Halys (6/FRA) - Otte (GER) 6:3 / 4:6 / 6:3
Paz (ARG) - Tipsarevic (2/SER) 4:6 / 3:6

Finale:

Halys (6/FRA) - Tipsarevic (2/SER) 7:6 / 3:6 / 4:6


Turniersieger: Janko Tipsarevic (Serbien)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1117
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 23.04. - 29.04. An-Ning

Beitrag von Admin am So Apr 24, 2016 2:33 am

2016

Titelverteidiger: Franko Skugor (Kroatien)

1.Runde:

Nishioka (1/JPN) - Whittington (AUS) 5:7 / 6:7
Thompson (2/AUS) - Li (CHN) 6:0 / 6:4
Myneni (3/IND) - Lee (KOR) 6:4 / 6:3
Zemlja (4/SLO) - Zekic (SER) 7:6 / 4:6 / 7:5
Sarkissian (5/USA) - Ramirez Hidalgo (ESP) 4:6 / 5:7
Zhang (6/CHN) - Bai (CHN) 6:0 / 6:4
Bourgue (7/FRA) - Safranek (CZE) 6:1 / 6:4
de Greef (8/BEL) - Milojevic (SER) 7:6 / 7:6
Hanfmann (GER) - Molchanov (UKR) 6:4 / 7:6
Masur (GER) - Ouyang (CHN) 6:3 / 5:7 / 6:7

Achtelfinale:

Thompson (2/AUS) - Ouyang (CHN) 6:3 / 6:4
Myneni (3/IND) - Barrientos (COL) 6:3 / 7:6
Zemlja (4/SLO) - Trinker (AUT) 4:6 / 6:7
Zhang (6/CHN) - Nedovyesov (KAZ) 6:7 / 6:7
Bourgue (7/FRA) - Lopez-Perez (ESP) 5:2 Aufgabe Lopez-Perez
de Greef (8/BEL) - He (CHN) 7:6 / 6:3
Hanfmann (GER) - Whittington (AUS) 5:7 / 2:6

Viertelfinale:

Whittington (AUS) - Bourgue (7/FRA) 1:6 / 4:6
Myneni (3/IND) - de Greef (8/BEL) 6:1 / 6:3
Nedovyesov (KAZ) - Trinker (AUT) 6:4 / 6:2
Ramirez-Hidalgo (ESP) - Thompson (2/AUS) 3:6 / 7:6 / 6:7

Halbfinale:

Bourgue (7/FRA) - Myneni (3/IND) 6:0 / 3:1 Aufgabe Myneni
Nedovyesov (KAZ) - Thompson (2/AUS) 6:4 / 3:6 / 2:6

Finale:

Bourgue (7/FRA) - Thompson (2/AUS) 3:6 / 2:6


Turniersieger: Jordan Thompson (Australien)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1117
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

23.04. - 29.04. An-Ning

Beitrag von Admin am So Apr 26, 2015 10:09 pm

keine deutschen am Start

Viertelfinale:

Duckworth (AUS) - Zemlja (SLO) 6:7 / 5:7
Wu (CHN) - van Peperzeel (AUS) 6:7 / 3:6
Lee (KOR) - Skugor (CRO) 2:6 / 1:6
Yang (TPE) - Bai (CHN) 6:4 / 6:4

Halbfinale:

Zemlja (SLO) - van Peperzeel (AUS) 7:6 / 2:6 / 2:6
Skugor (CRO) - Yang (TPE) 7:5 / 3:6 / 7:5

Finale:

van Peperzeel (AUS) - Skugor (CRO) 5:7 / 2:6


Turniersieger: Franko Skugor (Kroatien)


Zuletzt von Admin am So Apr 22, 2018 7:34 pm bearbeitet; insgesamt 2-mal bearbeitet

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1117
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 23.04. - 29.04. An-Ning

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten