14.05. - 20.05. Busan

Nach unten

Re: 14.05. - 20.05. Busan

Beitrag von Admin am So Mai 13, 2018 9:07 pm

2018

Titelverteidiger: Vacek Pospisil (Kanada)

1.Runde:

Ebden (1/AUS) - Chung (KOR) 6:3 / 3:6 / 6:3
Bhambri (2/IND) - Nishioka (JPN) 3:6 / 7:6 / 3:0 Aufgabe Nishioka
Pospisil (3/CAN/TV) - Banes (AUS) 6:7 / 6:1 / 7:5
Sela (4/ISR) - Peliwo (CAN) 1:6 / 4:6
Lu (5/TPE) - Yu. Watanuki (JPN) 1:6 / 2:6
McDonald (6/USA) - Schnur (CAN) 2:6 / 6:2 / 6:1
Soeda (7/JPN) - Statham (NZL) 6:3 / 6:3
Jung (8/TPE) - Moriya (JPN) 6:1 / 6:1

Achtelfinale:

Ebden (1/AUS) - Ito (JPN) 4:6 / 7:6 / 1:0 Aufgabe Ito
Bhambri (2/IND) - Zhang (CHN) 4:6 / 3:6
Pospisil (3/CAN/TV) - Purcell (AUS) 6:2 / 6:3
McDonald (6/USA) - Uchida (JPN) 7:6 / 6:3
Soeda (7/JPN) - Giron (USA) 4:6 / 4:6
Jung (8/TPE) - Li (CHN) 7:6 / 5:7 / 6:1

Viertelfinale:

Ebden (1/AUS) - Jung (8/TPE) 6:2 / 6:2
Peliwo (CAN) - McDonald (6/USA) 2:6 / 6:3 / 7:6
Giron (USA) - Pospisil (3/CAN/TV) 6:3 / 2:6 / 4:6
Yu.Watanuki (JPN) - Zhang (CHN) 4:6 / 6:4 / 6:1

Halbfinale:

Ebden (1/AUS) - Peliwo (CAN) 6:3 / 6:1
Pospisil (3/CAN/TV) - Yu.Watanuki (JPN) 6:3 / 3:6 / 6:4

Finale:

Ebden (1/AUS) - Pospisil (3/CAN/TV) 7:6 / 6:1


Turniersieger: Matthew Ebden (Australien)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1117
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 14.05. - 20.05. Busan

Beitrag von Admin am So Mai 14, 2017 8:34 pm

2017

Titelverteidiger: Konstantin Kravchuk (Russland)

1.Runde:

Lu (1/TPE) - Chen (TPE) 6:4 / 6:4
Pospisil (2/CAN) - Chiudinelli (SUI) 6:2 / 7:5
Kavcic (3/SLO) - Bangoura (USA) 6:0 / 6:7 / 7:5
Sela (4/ISR) - Wu (TPE) 6:1 / 2:6 / 7:5
Marchenko (5/UKR) - Ebden (AUS) 2:6 / 3:6
Kravchuk (6/RUS/TV) - Kwon (KOR) 6:7 / 3:6
Fabbiano (7/ITA) - Ito (JPN) 4:6 / 2:6
Bemelmans (8/BEL) - Krajicek (USA) 3:6 / 3:6

Achtelfinale:

Lu (1/TPE) - Sarmiento (USA) 4:6 / 6:4 / 6:3
Pospisil (2/CAN) - Broady (GBR) 6:3 / 7:6
Kavcic (3/SLO) - Soeda (JPN) 4:6 / 6:0 / 3:6
Sela (4/ISR) - Doumbia (FRA) 6:2 / 6:3

Viertelfinale:

Lu (1/TPE) - Kwon (KOR) 5:7 / 0:0 Aufgabe Lu
Soeda (JPN) - Ebden (AUS) 3:6 / 6:3 / 6:3
Krajicek (USA) - Sela (4/ISR) 4:6 / 2:6
Ito (JPN) - Pospisil (2/CAN) 3:6 / 5:7

Halbfinale:

Kwon (KOR) - Soeda (JPN) 4:6 / 2:6
Sela (4/ISR) - Pospisil (2/CAN) 4:6 / 3:6

Finale:

Soeda (JPN) - Pospisil (2/CAN) 1:6 / 2:6


Turniersieger: Vacek Pospisil (Kanada)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1117
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 14.05. - 20.05. Busan

Beitrag von Admin am Mo Mai 02, 2016 11:38 pm

2016

Titelverteidiger: Hyeon Chung (Südkorea)

1.Runde:

Berankis (1/LTU) - Sarkissian (USA) 2:6 / 0:3 Aufgabe Berankis
Millman (2/AUS) - Krajicek (USA) 6:1 / 0:0 Aufgabe Krajicek
Groth (3/AUS) - Nam (KOR) 7:6 / 6:7 / 5:7
Chung (4/KOR/TV) - Kravchuk (RUS) 3:6 / 3:6
Ito (5/JPN) - Matosevic (AUS) 3:6 / 3:6
Lacko (6/SVK) - Hong (KOR) 4:6 / 6:4 / 6:2
Sugita (7/JPN) - Wu (CHN) 3:6 / 7:5 / 6:4
Berrer (8/GER) - Broady (GBR) 1:6 / 6:4 / 3:6

Achtelfinale:

Millman (2/AUS) - Stakhowskiy (UKR) 2:6 / 6:4 / 6:2
Lacko (6/SVK) - Zemlja (SLO) 6:0 / 5:7 / 3:6
Sugita (7/JPN) - Lee (KOR) 4:6 / 7:6 / 6:0

Viertelfinale:

Chiudinelli (SUI) - Zemlja (SLO) 4:6 / 6:3 / 3:6
Kravchuk (RUS) - Matosevic (AUS) 6:7 / 7:5 / 0:0 Aufgabe Matosevic
Sugita (7/JPN) - Evans (GBR) 2:6 / 3:6
Broady (GBR) - Millman (2/AUS) 0:6 / 0:6

Halbfinale:

Zemlja (SLO) - Kravchuk (RUS) 4:6 / 5:7
Evans (GBR) - Millman (2/AUS) 6:3 / 6:3

Finale:

Kravchuk (RUS) - Evans (GBR) 6:4 / 6:4


Turniersieger: Konstantin Kravchuk (Russland)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1117
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

14.05. - 20.05. Busan

Beitrag von Admin am So Mai 03, 2015 9:48 pm

keine deutschen am Start

Viertelfinale:

Zemlja (SLO) - Nam (KOR) 6:3 / 6:3
Chung (KOR) - Nielsen (DEN) 6:0 / 6:1
Zhang (CHN) - Soeda (JPN) 6:2 / 6:2
Lacko (SVK) - Skugor (CRO) 6:4 / 6:1

Halbfinale:

Zemlja (SLO) - Chung (KOR) 3:6 / 4:6
Zhang (CHN) - Lacko (SVK) 2:6 / 1:6

Finale:

Chung (KOR) - Lacko (SVK) 6:3 / 6:1


Turniersieger: Hyeon Chung (Südkorea)


Zuletzt von Admin am So Mai 13, 2018 9:04 pm bearbeitet; insgesamt 2-mal bearbeitet

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1117
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 14.05. - 20.05. Busan

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten