24.07. - 30.07. Prag

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

Re: 24.07. - 30.07. Prag

Beitrag von Admin am So Jul 23, 2017 10:34 pm

2017

Titelverteidiger: Adam Pavlasek (Tschechien)

1.Runde:

Pavlasek (1/CZE/TV) - Ilhan (TUR) 6:2 / 6:1
Ignatik (2/WRU) - Ojeda Lara (ESP) 2:6 / 6:7
Martin (4/SVK) - Nedovyesov (KAZ) 6:4 / 6:7 / 7:6
Kovalik (5/SVK) - Kolar (CZE) 6:2 / 3:6 / 4:6
Rosol (6/CZE) - Maden (GER) 5:7 / 5:7
Kamke (7/GER) - Chazal (FRA) 6:3 / 6:3
Satral (8/CZE) - Rodionov (AUT) 6:1 / 5:7 / 5:7
Domingues (9/POR) - Kopriva (CZE) 6:3 / 7:6
Jahn (GER) - Garin (CHL) 7:6 / 4:0 Aufgabe Garin

Achtelfinale:

Pavlasek (1/CZE/TV) - Jaloviec (CZE) 6:2 / 6:2
Martin (4/SVK) - Jahn (GER) 7:5 / 2:6 / 6:4
Kamke (7/GER) - Galarza (ARG) 6:0 / 6:3
Domingues (9/POR) - Kellovsky (CZE) 6:2 / 6:2
Maden (GER) - Robert (FRA) 3:6 / 7:6 / 6:2

Viertelfinale:

Pavlasek (1/CZE/TV) - Kolar (CZE) 6:2 / 7:6
Martin (4/SVK) - Kamke (7/GER) 6:3 / 2:6 / 6:1
Rodionov (AUT) - Domingues (9/POR) 4:6 / 2:6
Maden (GER) - Safiullin (RUS) 6:4 / 2:6 / 6:4

Halbfinale:

Pavlasek (1/CZE/TV) - Martin (4/SVK) 1:6 / 6:7
Domingues (9/POR) - Maden (GER) 0:6 / 4:6

Finale:

Martin (4/SVK) - Maden (GER) 7:6 / 6:3


Turniersieger: Andrej Martin (Slowakei)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 939
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 24.07. - 30.07. Prag

Beitrag von Admin am So Jun 05, 2016 10:12 pm

2016

Titelverteidiger: Norbert Gombos (Slowakei)

1.Runde:

Rosol (1/CZE) - Hampel (AUT) 6:1 / 7:6
Dutra Silva (2/BRA) - Smirnov (UKR) 6:2 / 6:2
Robert (3/FRA) - Gaio (ITA) 6:3 / 7:5
Kovalik (4/SVK) - Stanek (CZE) 6:4 / 6:2
G.Melzer (5/AUT) - Rola (SLO) 3:6 / 7:5 / 6:1
Pavlasek (6/CZE) - Kolar (CZE) 3:6 / 7:6 / 6:3
Martin (7/SVK) - Ignatik (WRU) 1:6 / 2:6
Zopp (8/EST) - Kellovsky (CZE) 7:5 / 6:4
Langer (GER) - Satral (CZE) 7:6 / 7:5
Stebe (GER) - Zhyrmont (WRU) 6:1 / 6:3
Gombos (SVK/TV) - Safwat (EGY) 7:6 / 6:3

Achtelfinale:

Rosol (1/CZE) - Gombos (SVK/TV) 6:3 / 6:4
Dutra Silva (2/BRA) - Eremin (ITA) 6:4 / 2:1 Aufgabe Eremin
Robert (3/FRA) - Fucsovics (HUN) 6:2 / 6:4
Kovalik (4/SVK) - Langer (GER) 6:2 / 6:4
G.Melzer (5/AUT) - Novak (AUT) 4:6 / 2:6
Pavlasek (6/CZE) - Podlipnik-Castillo (CHL) 6:0 / 6:3
Zopp (8/EST) - Sakharov (FRA) 7:5 / 4:6 / 6:1
Stebe (GER) - Ignatik (WRU) 5:7 / 6:3 / 6:0

Viertelfinale:

Rosol (1/CZE) - Pavlasek (6/CZE) 4:6 / 6:7
Kovalik (4/SVK) - Stebe (GER) 6:2 / 2:0 Aufgabe Stebe
Zopp (8/EST) - Robert (3/FRA) 2:6 / 3:6
Novak (AUT) - Dutra Silva (2/BRA) 4:6 / 6:1 / 7:6

Halbfinale:

Pavlasek (6/CZE) - Kovalik (4/SVK) 3:6 / 7:& / 6:3
Robert (3/FRA) - Novak (AUT) 6:1 / 7:6

Finale:

Pavlasek (6/CZE) - Robert (3/FRA) 6:4 / 3:6 / 6:3


Turniersieger: Adam Pavlasek (Tschechien)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 939
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

24.07. - 30.07. Prag

Beitrag von Admin am So Jun 07, 2015 9:55 pm

keine deutschen am Start

Viertelfinale:

Kovalik (SVK) - Montanes (ESP) 2:6 / 6:3 / 3:6
Nedovyesov (KAZ) - Daniel (JPN) 6:4 / 6:3
Fucsovics (HUN) - Coppejans (BEL) 4:6 / 7:5 / 1:6
Cervantes (ESP) - Gombos (SVK) 5:7 / 6:4 / 6:7

Halbfinale:

Montanes (ESP) - Nedovyesov (KAZ) 1:6 / 6:3 / 6:2
Coppejans (BEL) - Gombos (SVK) 6:7 / 2:6

Finale:

Montanes (ESP) - Gombos (SVK) 6:7 / 7:5 / 6:7


Turniersieger: Norbert Gombos (Slowakei)


Zuletzt von Admin am So Jul 23, 2017 10:31 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 939
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 24.07. - 30.07. Prag

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben

- Ähnliche Themen

 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten