06.06. - 11.06. Surbiton

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

Re: 06.06. - 11.06. Surbiton

Beitrag von Admin am Sa Jun 10, 2017 6:07 am

2017

Titelverteidiger: Yen-Hsun Lu (Taipeh)

1.Runde:

Evans (1/GBR) - J.Ward (GBR) 6:3 / 6:1
Baghdatis (2/CYP) - Sela (ISR) 4:6 / 6:7
Jaziri (4/TUN) - Norrie (GBR) 6:2 / 1:6 / 3:6
Brown (5/GER) - Polansky (CAN) 7:6 / 6:3
Sugita (6/JPN) - Gojowczyk (GER) 6:3 / 6:2
Thompson (7/AUS) - Shapovalov (CAN) 6:3 / 6:4
Copil (8/ROM) - Clarke (GBR) 6:4 / 6:3
Kamke (GER) - Quiroz (ECU) 6:4 / 6:3

Achtelfinale:

Evans (1/GBR) - Santillan (JPN) 7:6 / 6:3
Brown (5/GER) - Bhambri (IND) 7:6 / 2:6 / 7:5
Sugita (6/JPN) - de Schepper (FRA) 6:3 / 6:1
Thompson (7/AUS) - Kamke (GER) 6:3 / 6:2
Copil (8/ROM) - Lacko (SVK) 6:3 / 7:6

Viertelfinale:

Evans (1/GBR) - Brown (5/GER) 6:3 / 4:2 Aufgabe Evans
Opelka (USA) - Thompson (7/AUS) 5:7 / 2:6
Copil (8/ROM) - Stakhowskiy (UKR) 7:5 / 6:4
Sugita (6/JPN) - Sela (ISR) 6:3 / 7:5

Halbfinale:

Brown (5/GER) - Thompson (7/AUS) 3:6 / 5:7
Copil (8/ROM) - Sugita (6/JPN) 5:7 / 4:6

Finale:

Thompson (7/AUS) - Sugita (6/JPN) 6:7 / 6:7


Turniersieger: Yuichi Sugita (Japan)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 881
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 06.06. - 11.06. Surbiton

Beitrag von Admin am So Jun 05, 2016 10:16 pm

2016

Titelverteidiger: Matthew Ebden (Australien)

1.Runde:

Evans (1/GBR) - Sarkissian (USA) 6:2 / 6:4
Thompson (2/AUS) - Gojowczyk (GER) 6:2 / 6:3
Lu (3/TPE) - Moriya (JPN) 6:3 / 6:4
Fratangelo (4/USA) - Glasspool (GBR) 6:2 / 7:6
Brown (5/GER) - Struvay (COL) 7:6 / 6:4
Smyczek (6/USA) - Broady (GBR) 6:3 / 2:6 / 6:7
Wu (7/CHN) - A.Ward (GBR) 6:1 / 7:6
Myneni (8/IND) - Duckworth (AUS) 6:4 / 3:6 / 6:3
Kamke (GER) - Przysiezny (POL) 6:3 / 6:3

Achtelfinale:

Evans (1/GBR) - Copil (ROM) 4:6 / 2:6
Thompson (2/AUS) - Smith (AUS) 2:6 / 7:6 / 6:3
Lu (3/TPE) - Nguyen (USA) 6:3 / 6:4
Fratangelo (4/USA) - O´Mara (GBR) 6:3 / 6:2
Brown (5/GER) - Corrie (GBR) 6:3 / 6:3
Wu /7/CHN) - Tiafoe (USA) 6:4 / 6:7 / 4:6
Myneni (8/IND) - Kamke (GER) 0:6 / 4:6

Viertelfinale:

Copil (ROM) - Kamke (GER) 6:4 / 2:6 / 6:3
Fratangelo (4/USA) - Tiafoe (USA) 6:3 / 6:4
Saville (AUS) - Lu (3/TPE) 4:6 / 1:6
Brown (5/GER) - Thompson (2/AUS) 2:6 / 2:6

Halbfinale:

Copil (ROM) - Fratangelo (4/USA) 6:3 / 6:4
Lu (3/TPE) - Thompson (2/AUS) 6:7 / 6:3 / 7:6

Finale:

Copil (ROM) - Lu (3/TPE) 5:7 / 6:7


Turniersieger: Yen-Hsun Lu (Taipeh)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 881
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

06.06. - 11.06. Surbiton

Beitrag von Admin am So Jun 07, 2015 9:55 pm

keine deutschen am Start

Viertelfinale:

Milton (GBR) - McGee (IRL) 2:6 / 2:6
Harrison (USA) - Ebden (AUS) 0:6 / 2:6
Nishioka (JPN) - Kudla (USA) 2:6 / 1:6
Smith (AUS) - Klein (GBR) 7:6 / 1:6 / 3:6

Halbfinale:

McGee (IRL) - Ebden (AUS) 2:6 / 3:6
Kudla (USA) - Klein (GBR) 6:4 / 6:4

Finale:

Ebden (AUS) - Kudla (USA) 6:7 7 6:4 / 7:6


Turniersieger: Matthew Ebden (Australien)


Zuletzt von Admin am Sa Jun 10, 2017 5:55 am bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 881
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 06.06. - 11.06. Surbiton

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten