21.06. - 28.06. Nottingham

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

Re: 21.06. - 28.06. Nottingham

Beitrag von Admin am Do Jun 30, 2016 9:39 pm

2016

Titelverteidiger: Denis Istomin (Usbekistan)

1.Runde:

Anderson (1/RSA) - Freilos
Cuevas (2/URU) - Freilos
Sousa (3/POR) - Freilos
Dolgopolov (4/UKR) - Freilos
Querrey (5/USA) - Freilos
Johnson (6/USA) - Freilos
Seppi (7/ITA) - Freilos
Muller (8/LUX) - Freilos
Baghdatis (9/CYP) - Freilos
Carreno Busta (10/ESP) - Freilos
Pospisil (11/CAN) - Freilos
Lorenzi (12/ITA) - Freilos
Pella (13/ARG) - Freilos
Verdasco (14/ESP) - Freilos
Kukushkin (15/KAZ) - Freilos
Berankis (16/LTU) - Freilos
Becker (GER) - Thompson (AUS) 6:2 / 2:6 / 6:4

2.Runde:

Anderson (1/RSA) - Dodig (CRO) 6:3 / 6:7 / 6:3
Cuevas (2/URU) - Robert (FRA) 6:4 / 7:6
Sousa (3/POR) - Sela (ISR) 3:6 / 6:7
Dolgopolov (4/UKR) - Edmund (GBR) 6:4 / 7:6
Querrey (5/USA) - Escobedo (USA) 6:4 / 6:4
Johnson (6/USA) - Millman (AUS) 6:2 / 6:2
Seppi (7/ITA) - Jaziri (TUN) 7:5 / 6:3
Muller (8/LUX) - Vesely (CZE) 7:6 / 6:2
Baghdatis (9/CYP) - Donskoy (RUS) 7:5 / 6:2
Carreno Busta (10/ESP) - Juschni (RUS) 1:6 / 4:6
Pospisil (11/CAN) - Dzumhur (BOS) 6:1 / 6:4
Lorenzi (12/ITA) - Mannarino (FRA) 2:6 / 2:6
Pella (13/ARG) - Becker (GER) 6:3 / 1:6 / 3:6
Verdasco (14/ESP) - Estrella Burgos (DOM) 6:1 / 4:6 / 6:3
Kukushkin (15/KAZ) - Dancevic (CAN) 6:4 / 6:7 / 6:7
Berankis (16/LTU) - Evans (GBR) 6:2 / 6:7 / 2:6

Achtelfinale:

Anderson (1/RSA) - Verdasco (14/ESP) 6:3 / 7:6
Cuevas (2/URU) - Evans (GBR) 6:7 / 7:6 / 6:4
Dolgopolov (4/UKR) - Dancevic (CAN) 6:3 / 7:5
Querrey (5/USA) - Baghdatis (9/CYP) 6:1 / 6:7 / 4:6
Johnson (6/USA) - Pospisil (11/CAN) 7:6 / 7:6
Seppi (7/ITA) - Mannarino (FRA) 6:2 / 6:3
Muller (8/LUX) - Juschni (RUS) 6:7 / 7:6 / 6:3
Becker (GER) - Sela (ISR) 3:6 / 6:7

Viertelfinale:

Anderson (1/RSA) - Johnson (6/USA) 6:7 / 7:5 / 4:6
Sela (ISR) - Seppi (7/ITA) 7:5 / 4:6 / 4:6
Muller (8/LUX) - Dolgopolov (4/UKR) 6:3 / 6:4
Baghdatis (9/CYP) - Cuevas (2/URU) 4:6 / 6:4 / 6:7

Halbfinale:

Johnson (6/USA) - Seppi (7/ITA) 6:4 / 6:4
Muller (8/LUX) - Cuevas (2/URU) 6:3 / 6:7 / 4:6

Finale:

Johnson (6/USA) - Cuevas (2/URU) 7:6 / 7:5


Turniersieger: Steve Johnson (USA)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 904
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

21.06. - 28.06. Nottingham

Beitrag von Admin am So Jun 21, 2015 9:31 am

1.Runde:

Ferrer (1/ESP) - Freilos
Simon (2/FRA) - Freilos
Lopez (3/ESP) - Freilos
L.Mayer (4/ARG) - Freilos
Cuevas (5/URU) - Freilos
Troicki (6/SER) - Freilos
Thiem (7/AUT) - Freilos
Mannarino (8/FRA) - Freilos
Monaco (9/ARG) - Freilos
Klizan (10/SVK) - Freilos
Andujar (11/ESP) - Freilos
Querrey (12/USA) - Freilos
Bellucci (13/BRA) - Freilos
Sousa (14/POR) - Freilos
Seppi (15/ITA) - Freilos
Vesely (16/CZE) - Freilos
A.Zverev (GER) - Kukushkin (KAZ) 6:0 / 6:2
M.Zverev (GER) - Groth (AUS) 6:7 / 6:7

2.Runde:

Ferrer (1/ESP) - Baghdatis (CYP) 2:6 / 6:7
Simon (2/FRA) - Granollers (ESP) 4:6 / 7:6 / 7:6
Lopez (3/ESP) - Fritz (USA) 6:3 / 6:3
L.Mayer (4/ARG) - Chung (KOR) 6:3 / 6:1
Cuevas (5/URU) - Sela (ISR) 7:5 / 6:4
Troicki (6/CZE) - Stakhowskiy (UKR) 4:6 / 2:6
Thiem (7/AUT) - Jaziri (TUN) 6:3 / 6:1
Mannarino (8/FRA) - Bedene (GBR) 7:6 / 6:4
Monaco (9/ARG) - Istomin (USB) 1:6 / 2:6
Klizan (10/SVK) - Bolelli (ITA) 3:6 / 7:6 / 1:6
Andujar (11/ESP) - Dolgopolov (UKR) 6:7 / 7:6 / 4:6
Querrey (12/USA) - Giraldo (COL) 7:6 / 6:4
Bellucci (13/BRA) - A.Zverev (GER) 7:6 / 3:6 / 4:6
Sousa (14/POR) - Groth (AUS) 6:7 / 6:3 / 7:6
Seppi (15/ITA) - Lu (TPE) 4:6 / 3:6
Vesely (16/CZE) - Smyczek (USA) 6:1 / 6:3

Achtelfinale:

Simon (2/FRA) - Sousa (14/POR) 6:4 / 6:1
Lopez (3/ESP) - Lu (TPE) 3:6 / 2:6
L.Mayer (4/ARG) - Vesely (16/CZE) 7:6 / 7:6
Cuevas (5/URU) - Querrey (12/USA) 6:7 / 6:7
Thiem (7/AUT) - Dolgopolov (UKR) 3:6 / 3:6
Mannarino (8/FRA) - Bolelli (ITA) 6:3 / 4:6 / 4:6
A.Zverev (GER) - Baghdatis (CYP) 3:6 / 3:6

Viertelfinale:

Baghdatis (CYP) - Bolelli (ITA) 6:4 / 6:4
L.Mayer (4/ARG) - Istomin (USB) 3:6 / 7:6 / 6:7
Dolgopolov (UKR) - Lu (TPE) 6:4 / 4:6 / 7:6
Querrey (12/USA) - Simon (2/FRA) 5:7 / 7:6 / 6:4

Halbfinale:

Baghdatis (CYP) - Istomin (USB) 1:2 Aufgabe Baghdatis
Dolgopolov (UKR) - Querrey (12/USA) 6:4 / 3:6 / 5:7

Finale:

Istomin (USB) - Querrey (12/USA) 7:6 / 7:6


Turniersieger: Denis Istomin (Usbekistan)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 904
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten