24.06. - 30.06. Eastbourne

Nach unten

Re: 24.06. - 30.06. Eastbourne

Beitrag von Admin am Sa Jun 30, 2018 8:01 pm

2018

Titelverteidigerin: Karolina Pliskova (Tschechien)

1.Runde:

Wozniacki (1/DEN) - Freilos
Ka.Pliskova (2/CZE/TV) - Freilos
Kvitova (3/CZE) - Freilos
Kerber (4/GER) - Freilos
Ostapenko (5/LET) - Freilos
Goerges (6/GER) - Freilos
Kasatkina (7/RUS) - Freilos
Barty (8/AUS) - Freilos
Mertens (9/BEL) - Freilos
Rybarikova (10/SVK) - Freilos
Sevastova (11/LET) - Freilos
Bertens (12/NED) - Freilos
Konta (13/GBR) - Freilos
Strycova (14/CZE) - Freilos
Gavrilova (15/AUS) - Freilos
Suarez Navarro (16/ESP) - Freilos

2.Runde:

Wozniacki (1/DEN) - Giorgi (ITA) 6:2 / 6:3
Ka.Pliskova (2/CZE/TV) - Pavlyuchenkova (RUS) 6:4 / 2:6 / 6:3
Kvitova (3/CZE) - Bondarenko (UKR) 7:5 / 6:3
Kerber (4/GER) - Cibulkova (SVK) 6:3 / 6:3
Ostapenko (5/LET) - Kanepi (EST) 6:3 / 7:5
Goerges (6/GER) - Sabalenka (WRU) 6:1 / 4:6 / 4:6
Kasatkina (7/RUS) - van Uytvanck (BEL) 5:7 / 6:4 / 6:1
Barty (8/AUS) - Mladenovic (FRA) 6:3 / 6:2
Mertens (9/BEL) - Kuznetsowa (RUS) 6:1 / 6:1
Rybarikova (10/SVK) - Hsieh (TPE) 1:6 / 0:0 Aufgabe Rybarikova
Sevastova (11/LET) - Dart (GBR) 6:3 / 6:4
Bertens (12/NED) - Buzarnescu (ROM) 6:3 / 6:7 / 3:6
Konta (13/GBR) - Krunic (SER) 6:1 / 6:3
Strycova (14/CZE) - Vekic (CRO) 6:1 / 6:4
Gavrilova (15/AUS) - Radwanska (POL) 7:5 / 6:7 / 0:6
Suarez Navarro (16/ESP) - Collins (USA) 2:6 / 4:6

Achtelfinale:

Wozniacki (1/DEN) - Konta (13/GBR) 4:6 / 6:1 / 6:4
Ka.Pliskova (2/CZE/TV) - Strycova (14/CZE) 6:3 / 6:4
Kvitova (3/CZE) - Radwanska (POL) Aufgabe Kvitova
Kerber (4/GER) - Collins (USA) 6:1 / 6:1
Ostapenko (5/LET) - Buzarnescu (ROM) 6:1 / 6:2
Kasatkina (7/RUS) - Sevastova (11/LET) 6:4 / 6:4
Barty (8/AUS) - Hsieh (TPE) 6:0 / 6:4
Mertens (9/BEL) - Sabalenka (WRU) 5:7 / 6:2 / 6:7

Viertelfinale:

Wozniacki (1/DEN) - Barty (8/AUS) 6:4 / 6:3
Kerber (4/GER) - Kasatkina (7/RUS) 6:1 / 6:7 / 7:6
Ostapenko (5/LET) - Radwanska (POL) 2:6 / 5:7
Sabalenka (WRU) - Ka.Pliskova (2/CZE/TV) 6:3 / 2:6 / 7:6

Halbfinale:

Wozniacki (1/DEN) - Kerber (4/GER) 2:6 / 7:6 / 6:4
Radwanska (POL) - Sabalenka (WRU) 3:6 / 6:1 / 3:6

Finale:

Wozniacki (1/DEN) - Sabalenka (WRU) 7:5 / 7:6


Turniersiegerin: Caroline Wozniacki (Dänemark)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1117
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 24.06. - 30.06. Eastbourne

Beitrag von Admin am Sa Jun 24, 2017 8:01 pm

2017

Titelverteidigerin: Dominika Cibulkova (Slowakei)

1.Runde:

Kerber (1/GER) - Freilos
Halep (2/ROM) - Freilos
Ka.Pliskova (3/CZE) - Freilos
Cibulkova (4/SVK/TV) - Freilos
Konta (5/GBR) - Freilos
Wozniacki (6/DEN) - Freilos
Kuznetsowa (7/RUS) - Freilos
Radwanska (8/POL) - Freilos
Mladenovic (9/FRA) - Freilos
Ostapenko (10/LET) - Freilos
Muguruza (11/ESP) - Freilos
Vesnina (12/RUS) - Freilos
Kvitova (13/CZE) - Freilos
Pavlyuchenkova (14/RUS) - Freilos
Bacsinszky (15/SUI) - Freilos
Gavrilova (16/AUS) - Freilos
Barthel (GER) - Konjuh (CRO) 6:4 / 1:0 Aufgabe Konjuh

2.Runde:

Kerber (1/GER) - Kr.Pliskova (CZE) 4:6 / 6:1 / 7:5
Halep (2/ROM) - Duan (CHN) 3:6 / 6:3 / 6:2
Ka.Pliskova (3/CZE) - Riske (USA) 6:4 / 6:3
Cibulkova (4/SVK/TV) - Watson (GBR) 5:7 / 4:6
Konta (5/GBR) - Cirstea (ROM) 6:2 / 6:2
Wozniacki (6/DEN) - Osaka (JPN) 6:2 / 7:6
Kuznetsowa (7/RUS) - Barthel (GER) 4:6 / 7:5 / 6:2
Radwanska (8/POL) - Davis (USA) 6:7 / 1:6
Mladenovic (9/FRA) - Zhang (CHN) 6:0 / 6:4
Ostapenko (10/LET) - Suarez Navarro (ESP) 6:3 / 0:6 / 6:4
Muguruza (11/ESP) - Strycova (CZE) 1:6 / 0:6
Vesnina (12/RUS) - Cepede Royg (PAR) 6:3 / 6:3
Pavlyuchenkova (14/RUS) - Mertens (BEL) 3:6 / 6:4 / 6:1
Bacsinszky (15/SUI) - Peng (CHN) 6:7 / 6:2 / 4:6
Gavrilova (16/AUS) - Arruabarrena (ESP) 6:2 / 2:6 / 3:6

Achtelfinale:

Kerber (1/GER) - Arruabarrena (ESP) 6:2 / 6:1
Halep (2/ROM) - Pironkova (BUL) 6:7 / 7:6 / 7:5
Ka.Pliskova (3/CZE) - Peng (CHN) 7:6 / 6:4
Konta (5/GBR) - Ostapenko (10/LET) 7:5 / 3:6 / 6:4
Wozniacki (6/DEN) - Vesnina (12/RUS) 6:1 / 6:2
Kuznetsowa (7/RUS) - Mladenovic (9/FRA) 6:4 / 2:6 / 6:3
Pavlyuchenova (14/RUS) - Watson (GBR) 4:6 / 3:6

Viertelfinale:

Kerber (1/GER) - Konta (5/GBR) 3:6 / 4:6
Ka.Pliskova (3/CZE) - Kuznetsowa (7/RUS) 6:7 / 6:2 / 6:4
Strycova (CZE) - Watson (GBR) 1:6 / 6:1 / 4:6
Wozniacki (6/DEN) - Halep (2/ROM) 5:7 / 6:4 / 6:1

Halbfnale:

Konta (5/GBR) - Ka.Pliskova (3/CZE) Aufgabe Konta
Watson (GBR) - Wozniacki (6/DEN) 2:6 / 6:3 / 5:7

Finale:

Ka.Pliskova (3/CZE) - Wozniacki (6/DEN) 6:4 / 6:4


Turniersiegerin: Karolina Pliskova (Tschechien)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1117
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 24.06. - 30.06. Eastbourne

Beitrag von Admin am Fr Jul 01, 2016 3:33 am

2016

Titelverteidiger: Belinda Bencic

1.Runde:

A.Radwanska (1/POL) - Freilos
Vinci (2/ITA) - Freilos
Bencic (3/SUI/TV) - Freilos
Bacsinszky (4/SUI) - Freilos
Kvitova (5/CZE) - Freilos
Kuznetsova (6/RUS) - Freilos
Stosur (7/AUS) - Freilos
Suarez-Navarro (8/ESP) - Freilos
Ka.Pliskova (10/CZE) - Freilos
Konta (11/GBR) - Freilos
Cibulkova (12/SVK) - Freilos
Errani (13/ITA) - Freilos
Pavlyuchenkova (14/RUS) - Freilos
Begu (15/ROM) - Freilos
Safarova (16/CZE) - Freilos
Friedsam (GER) - Kontaveit (EST) 6:7 / 6:4 / 6:4
Petkovic (GER) - Zheng (CHN) 5:7 / 6:2 / 6:4

2.Runde:

A.Radwanska (1/POL) - Lucic-Baroni (CRO) 6:4 / 2:1 Aufgabe Lucic-Baroni
Vinci (2/ITA) - Makarowa (RUS) 6:4 / 4:6 / 3:6
Bencic (3/SUI/TV) - Vesnina (RUS) 6:7 / 6:7
Bacsinszky (4/SUI) - Mladenovic (FRA) 1:6 / 5:7
Kvitova (5/CZE) - Babos (HUN) 6:4 / 7:6
Kuznetsova (6/RUS) - Bondarenko (UKR) 6:2 / 4:6 / 5:7
Stosur (7/AUS) - Wozniacki (DEN) 2:6 / 1:6
Suarez-Navarro (8/ESP) - Doi (JPN) 6:3 / 4:6 / 1:6
Ka.Pliskova (10/CZE) - Gavrilova (AUS) 6:2 / 6:2
Konta (11/GBR) - Tsurenko (UKR) 7:6 / 6:1
Cibulkova (12/SVK) - Ostapenko (LET) 6:3 / 6:3
Errani (13/ITA) - Petkovic (GER) 1:6 / 6:3 / 4:6
Pavlyuchenkova (14/RUS) - Brengle (USA) 4:6 / 3:6
Begu (15/ROM) - Bouchard (CAN) 3:6 / 1:6
Safarova (16/CZE) - Friedsam (GER) 6:7 / 4:6

Achtelfinale:[/b]

A.Radwanska (1/POL) - Bouchard (CAN) 6:3 / 6:3
Kvitova (5/CZE) - Konta (11/GBR) 7:5 / 4:6 / 0:6
Ka.Pliskova (10/CZE) - Doi (JPN) 6:2 / 6:4
Cibulkova (12/SVK) - Bondarenko (UKR) 7:6 / 6:3
Friedsam (GER) - Mladenovic (FRA) 4:6 / 6:7
Petkovic (GER) - Makarowa (RUS) 6:3 / 4:6 / 0:6

Viertelfinale:

A.Radwanska (1/POL) - Cibulkova (12/SVK) 6:4 / 6:7 / 3:6
Mladenovic (FRA) - Puig (PUE) 6:7 / 6:4 / 3:6
Ka.Pliskova (10/CZE) - Vesnina (RUS) 6:1 / 6:3
Konta (11/GBR) - Makarowa (RUS) 7:6 / 6:4

Halbfinale:

Cibulkova (12/SVK) - Puig (PUE) 6:2 / 6:1
Ka.Pliskova (10/CZE) - Konta (11/GBR) 6:7 / 6:3 / 6:3

Finale:

Cibulkova (12/SVK) - Ka.Pliskova (CZE) 7:5 / 6:3


Turniersiegerin: Dominika Cibulkova (Slowakei)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1117
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

24.06. - 30.06. Eastbourne

Beitrag von Admin am So Jun 21, 2015 10:27 am

1.Runde:

Barthel (GER) - Bencic (SUI) 4:6 / 6:7
Petkovic (GER) - Freilos

2.Runde:

Petkovic (GER) - Garcia (FRA) 6:2 / 6:4

Achtelfinale:

Petkovic (GER) - Vandeweghe (USA) 6:3 / 6:4

Viertelfinale:

Gavrilova (RUS) - Stephens (USA) Aufgabe Gavrilova
Pironkova (BUL) - A.Radwanska (POL) 2:6 / 2:6
Bencic (SUI) - Konta (GBR) 2:6 / 6:0 / 6:3
Petkovic (GER) - Wozniacki (DEN) 5:7 / 1:6

Halbfinale:

Stephens (USA) - A.Radwanska (POL) 1:6 / 7:6 / 2:6
Bencic (SUI) - Wozniacki (DEN) 3:0 Aufgabe Wozniacki

Finale:

A.Radwanska (POL) - Bencic (SUI) 4:6 / 6:4 / 0:6


Turniersiegerin: Belinda Bencic (Schweiz)


Zuletzt von Admin am Sa Jun 30, 2018 7:51 pm bearbeitet; insgesamt 2-mal bearbeitet

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1117
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 24.06. - 30.06. Eastbourne

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten