17.07. -23.07. Bukarest

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

Re: 17.07. -23.07. Bukarest

Beitrag von Admin am Sa Jul 15, 2017 9:41 am

2017

Titelverteidigerin: Simona Halep (Rumänien)

1.Runde:

Sevastova (1/LET) - Cepelova (SVK) 6:2 / 6:0
Suarez Navarro (2/ESP) - Beck (GER) 6:0 / 6:1
Goerges (3/GER) - Glatch (USA) 1:6 / 6:3 / 6:1
Mertens (5/BEL) - Lemoine (NED) 6:2 / 6:3
Cirstea (6/ROM) - Bogdan (ROM) 4:6 / 2:6
Begu (7/ROM) - Jorovic (SER) 6:4 / 6:1
Maria (8/GER) - Kerkhove (NED) 6:1 / 6:2
Alexandrova (9/RUS) - Krejcikova (CZE) 4:6 / 6:0 / 6:2

Achtelfinale:

Sevastova (1/LET) - Kovinic (MNE) 6:4 / 6:4
Suarez Navarro (2/ESP) - Ruse (ROM) 6:3 / 6:4
Goerges (3/GER) - Sasnovich (WRU) 7:6 / 6:3
Mertens (5/BEL) - Parmentier (FRA) 6:3 / 4:6 / 4:6
Begu (7/ROM) - Cristian (ROM) 6:4 / 6:0
Maria (8/GER) - Podoroska (ARG) 4:1 Aufgabe Podroska
Alexandrova (9/RUS) - Dulgheru (ROM) 4:6 / 6.4 / 2:6

Viertelfinale:

Sevastova (1/LET) - Bogdan (ROM) 1:6 / 3:6
Goerges (3/GER) - Dulgheru (ROM) 7:5 / 7:5
Begu (7/ROM) - Pamentier (FRA) 7:5 / 6:0
Maria (8/GER) - Suarez Navarro (2/ESP) 0:6 / 3:6

Halbfinale:

Bogdan (ROM) - Goerges (3/GER) 6:3 / 2:6 / 4:6
Begu (7/ROM) - Suarez-Navarro (2/ESP) 7:5 / 7:5

Finale:

Goerges (3/GER) - Begu (7/ROM) 3:6 / 5:7


Turniersiegerin: Irina-Camelia Begu (Rumänien)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 920
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 17.07. -23.07. Bukarest

Beitrag von Admin am Mo Jul 11, 2016 3:14 am

2016

Titelverteidiger: Anna Karolina Schmiedlova (Slowakei)

1.Runde:

Halep (1/ROM) - Krejcikova (CZE) 3:6 / 6:1 / 6:1
Errani (2/ITA) - Krunic (SER) 6:3 / 6:2
Schmiedlova (3/SVK/TV) - Sasnovich (WRU) 4:6 / 6:1 / 5:7
Siegemund (4/GER) - Pereira (BRA) 6:2 / 6:2
Niculescu (5/ROM) - Mitu (ROM) 6:2 / 6:4
Kovinic (6/MNE) - Podoroska (ARG) 6:1 / 6:0
Sevastova (7/LET) - Ruse (ROM) 6:3 / 6:4
Buyukakcay (8/TUR) - Kucova (SVK) 6:0 / 7:5

Achtelfinale:

Halep (1/ROM) - Shinikova (BUL) 6:4 / 6:3
Errani (2/ITA) - Schiavone (ITA) 1:6 / 6:2 / 0:0 Aufgabe Schiavone
Siegemund (4/GER) - Eguchi (JPN) 6:4 / 6:1
Niculescu (5/ROM) - Hercog (SLO) 4:6 / 3:6
Kovinic (6/MNE) - Leykina (RUS) 6:3 / 6:2
Sevastova (7/LET) - Tig (ROM) 6:2 / 6:2
Buyukakcay (8/TUR) - King (USA) 6:7 / 6:4 / 1:6

Viertelfinale:

Halep (1/ROM) - Kovinic (6/MNE) 6:4 / 6:2
Parmentier (FRA) - King (USA) 3:6 / 1:6
Hercog (SLO) - Siegemund (4/GER) 2:6 / 1:6
Sevastova (7/LET) - Errani (2/ITA) 7:6 / 6:3

Halbfinale:

Halep (1/ROM) - King (USA) 6:7 / 6:4 / 6:3
Siegemund (4/GER) - Sevastova (7/LET) 3:6 / 2:6

Finale:

Halep (1/ROM) - Sevastova (7/LET) 6:0 / 6:0


Turniersiegerin: Simona Halep (Rumänien)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 920
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

17.07. -23.07. Bukarest

Beitrag von Admin am So Jul 12, 2015 9:12 pm

2015

1.Runde:

Beck (GER) - Mitu (ROM) 6:1 / 3:6 / 3:6
Goerges (GER) - Kasatkina (RUS) 7:6 / 6:4

Achtelfinale:

Goerges (GER) - Kovinic (MNE) 4:6 / 7:6 / 2:6

Viertelfinale:

Errani (ITA) - Tatishvili (USA) 6:2 / 6:3
Niculescu (ROM) - Mitu (ROM) 4:6 / 6:0 / 6:2
Schmiedlova (SVK) - Kovinic (MNE) 6:2 / 6:2
Hercog (SLO) - Krunic (CRO) 6:3 / 6:3

Halbfinale:

Errani (ITA) - Niculescu (ROM) 5:7 / 6:1 / 6:2
Schmiedlova (SVK) - Hercog (SLO) 6:4 / 6:3

Finale:

Errani (ITA) - Schmiedlova (SVK) 6:7 / 3:6


Turniersiegerin: Anna Karolina Schmiedlova (Slowakei)


Zuletzt von Admin am Sa Jul 15, 2017 9:37 am bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 920
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 17.07. -23.07. Bukarest

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten