06.08. - 11.08. Portoroz

Nach unten

Re: 06.08. - 11.08. Portoroz

Beitrag von Admin am So Aug 05, 2018 10:14 pm

2018

Titeverteidiger: Sergiy Stakhowskiy (Ukraine)

1.Runde:

Stakhowskiy (1/UKR/TV) - Heyman (BEL) 4:6 / 6:3 / 6:3
Novak (2/AUT) - Setkic (BOS) 4:6 / 2:6
Menendez-Maceiras (3/ESP) - Nedelko (RUS) 4:2 Aufgabe Nedelko
Quinzi (4/ITA) - Moroni (ITA) 3:6 / 7:6 / 5:7
Caruso (5/ITA) - Karatsev (RUS) 6:3 / 6:3
Vanni (6/ITA) - Baldi (ITA) 6:7 / 6:3 / 6:4
Serdarusic (7/CRO) - Safranek (CZE) 7:6 / 6:2
Arnaboldi (8/ITA) - Kocevar-Desman (SLO) 6:0 / 7:6
Koepfer (GER) - Razborsek (SLO) 6:7 / 7:5 / 7:6
Kamke (GER) - Radinski (SLO) 6:0 / 6:2

Achtelfinale:

Stakhowskiy (1/UKR/TV) - Celikbilek (TUR) 7:6 / 6:2
Menendez-Maceiras (3/ESP) - Miedler (AUT) 4:6 / 6:3 / 6:3
Caruso (5/ITA) - Eriksson (SWE) 4:6 / 6:3 / 7:5
Vanni (6/ITA) - Koepfer (GER) 6:4 / 1:6 / 5:7
Serdarusic (7/CRO) - Lestienne (FRA) 4:6 / 2:6
Arnaboldi (8/ITA) - Kamke (GER) 6:2 / 1:6 / 6:4

Viertelfinale:

Stakhowskiy (1/UKR/TV) - Lestienne (FRA) 6:3 / 2:6 / 1:6
Moroni (ITA) - Koepfer (GER) 4:6 / 6:3 / 1:6
Caruso (5/ITA) - Menendez-Maceiras (3/ESP) 2:6 / 5:7
Arnaboldi (8/ITA) - Setkic (BOS) 6:2 / 6:4

Halbfinale:

Lestienne (FRA) - Koepfer (GER) 6:3 / 6:2
Menendez-Maceiras (3/ESP) - Arnaboldi (8/ITA) 6:7 / 5:7

Finale:

Lestienne (FRA) - Arnaboldi (8/ITA) 6:2 / 6:1


Turniersieger: Constant Lestienne (Frankreich)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1117
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 06.08. - 11.08. Portoroz

Beitrag von Admin am Mo Aug 07, 2017 1:33 am

2017

Titelverteidiger: Florian Mayer (Deutschland)

1.Runde:

Kavcic (1/SLO) - Karlovskiy (RUS) 6:4 / 6:4
Gojowczyk (2/GER) - Skugor (CRO) 3:6 / 1:3 Aufgabe Gojowczyk
Stakhowskiy (3/UKR) - Viola (ITA) 7:6 / 6:2
Lacko (4/SVK) - Fermosell Delgado (ESP) 4:6 / 0:3 Aufgabe Lacko
Gerasimov (5/WRU) - Vanni (ITA) 5:7 / 3:6
Krajinovic (6/SER) - Rosol (CZE) 6:4 / 6:2
Menendez-Maceiras (7/ESP) - Balazs (HUN) 7:5 / 6:0
Kovalik (8/SVK) - Martinez (ESP) 6:1 / 3:6 / 5:7

Achtelfinale:

Kavcic (1/SLO) - Setkic (BOS) 3:6 / 6:7
Stakhowsiy (3/UKR) - Olivetti (FRA) 6:2 / 6:2
Krajinovic (6/SER) - Zemlja (SLO) 6:2 / 6:3
Menendez-Maceiras (7/ESP) - Berrettini (ITA) 6:7 / 1:6

Viertelfinale:

Setkic (BOS) - Martinez (ESP) 6:7 / 6:4 / 6:4
Ivashka (WRU) - Berrettini (ITA) 4:6 / 4:6
Krajinovic (6/SER) - Stakhowskiy (3/UKR) 1:6 / 6:3 / 3:6
Tsitsipas (GRE) - Skugor (CRO) 7:6 / 7:6

Halbfinale:

Setkic (BOS) - Berrettini (ITA) 2:6 / 4:6
Stakhowskiy (3/UKR) - Tsitsipas (GRE) 4:6 / 6:4 / 7:5

Finale:

Berrettini (ITA) - Stakhowskiy (3/UKR) 7:6 / 6:7 / 3:6


Turniersieger: Sergiy Stakhowskiy (Ukraine)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1117
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 06.08. - 11.08. Portoroz

Beitrag von Admin am Mo Aug 08, 2016 1:37 am

2016

Titelverteidiger: Luca Vanni (Italien)

1.Runde:

F.Mayer (1/GER) - Guez (FRA) 6:4 / 1:6 / 7:5
Olivo (2/ARG) - Lah (SLO) 6:2 / 6:3
Kovalik (3/SVK) - Bega (ITA) 6:1 / 6:1
Zemlja (4/SLO) - Sidorenko (FRA) 6:1 / 4:1 Aufgabe Sidorenko
Fucsovics (6/HUN) - Maden (GER) 4:6 / 6:3 / 6:3
Kudryavtsev (7/RUS) - Leshem (ISR) 6:4 / 6:3
Bemelmans (8/BEL) - Mertl (CZE) 4:6 / 6:1 / 6:1

Achtelfinale:

F.Mayer (1/GER) - Setkic (BOS) 6:4 / 6:3
Olivo (2/ARG) - Rola (SLO) 6:7 / 7:6 / 7:6
Kovalik (3/SVK) - Medvedev (RUS) 3:6 / 3:6
Zemlja (4/SLO) - Mertens (BEL) 6:4 / 6:2
Fucsvics (6/HUN) - Kavcic (SLO) 6:7 / 7:5 / 6:4
Kudryavtsev (7/RUS) - Ivashka (WRU) 6:3 / 6:3
Bemelmans (8/BEL) - Tepavac (SER) 3:6 / 4:6

Viertelfinale:

F.Mayer (1/GER) - Menendez-Maceiras (ESP) 6:0 / 6:3
Zemlja (4/SLO) - Tepevac (SER) 6:4 / 7:6
Fucsovics (6/HUN) - Medvedev (RUS) 3:6 / 2:6
Kudryavtsev (7/RUS) - Olivo (2/ARG) 6:2 / 6:4

Halbfinale:

F.Mayer (1/GER) - Zemlja (4/SLO) 6:2 / 6:2
Medvedev (RUS) - Kudryavtsev (7/RUS) 6:7 / 6:2 / 6:4

Finale:

F.Mayer (1/GER) - Medvedev (RUS) 6:1 / 6:2


Turniersieger: Florian Mayer (Deutschland)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1117
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

06.08. - 11.08. Portoroz

Beitrag von Admin am So Aug 09, 2015 8:08 am

2015

1.Runde:

Gojowczik (GER) - Djere (SER) 3:6 / 6:3 / 6:2

Achtelfinale:

Gojowczik (GER) - Gombos (SVK) 4:6 / 3:6

Viertelfinale:

Donskoy (RUS) - Gombos (SVK) 6:2 / 2:6 / 3:6
Radinski (SLO) - Vanni (ITA) 2:6 / 0:6
Basic (BOS) - Zemlja (SLO) 7:6 / 5:7 / 3:6
Kudryavtsev (RUS) - Lorenzi (ITA) 6:4 / 1:6 / 6:1

Halbfinale:

Gombos (SVK) - Vanni (ITA) 7:5 / 4:6 / 3:6
Zemlja (SLO) - Kudryavtsev (RUS) 6:4 / 6:2

Finale:

Vanni (ITA) - Zemlja (SLO) 6:3 / 7:6


Turniersieger: Luca Vanni (Italien)


Zuletzt von Admin am So Aug 05, 2018 10:09 pm bearbeitet; insgesamt 2-mal bearbeitet

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1117
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 06.08. - 11.08. Portoroz

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten