14.08. - 20.08. Cordenons

Nach unten

Re: 14.08. - 20.08. Cordenons

Beitrag von Admin am So Aug 13, 2017 11:25 pm

2017

Titelverteidiger: Taro Daniel (Japan)

1.Runde:

Djere (1/SER) - M.Cuevas (URU) 6:4 / 4:6 / 6:4
Garcia-Lopez (2/ESP) - Petrovic (SER) 6:7 / 2:6
Pavlasek (3/CZE) - Mager (ITA) 7:5 / 6:3
Carballes Baena (4/ESP) - M.Ymer (SWE) 6:4 / 6:1
Balazs (5/HUN) - Sonego (ITA) 2:6 / 6:3 / 3:6
Giustino (6/ITA) - Quinzi (ITA) 4:6 / 6:2 / 6:1
Munar (7/ESP) - Jaloviec (CZE) 6:3 / 6:2
Arnaboldi (8/ITA) - Lindell (SWE) 6:1 / 6:4

Achtelfinale:

Djere (1/SER) - Gaio (ITA) 7:5 / 6:2
Pavlasek (3/CZE) - E.Ymer (SWE) 4:6 / 1:6
Carballes Baena (4/ESP) - Majchrzak (POL) 6:2 / 6:1
Giustino (6/ITA) - Munoz de la Nava (ESP) 3:6 / 6:2 -/ 6:3
Munar (7/ESP) - Oliveira (POR) 4:6 / 2:6
Arnaboldi (8/ITA) - Martinez (ESP) 6:7 / 1:6

Viertelfinale:

Djere (1/SER) - Lopez-Perez (ESP) 6:4 / 6:7 / 6:4
Carballes Baena (4/ESP) - Oliveira (POR) 6:3 / 6:1
Martinez (ESP) - E.Ymer (SWE) 6:7 / 3:6
Giustino (6/ITA) - Pellegrino (ITA) 6:3 / 6:3

Halbfinale:

Djere (1/SER) - Carballes Baena (4/ESP) 1:5 Aufgabe Djere
E.Ymer (SWE) - Giustino (6/ITA) 6:2 / 6:1

Finale:

Carballes Baena (4/ESP) - E.Ymer (SWE)


Turniersieger:

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1117
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 14.08. - 20.08. Cordenons

Beitrag von Admin am So Aug 14, 2016 8:31 pm

2016

Titelverteidiger: Filip Krajinovic (Serbien)

1.Runde:

Lorenzi (1/ITA) - Trusendi (ITA) 6:4 / 3:6 / 6:1
Daniel (2/JPN) - de Paula (BRA) 6:7 / 6:3 / 6:3
L.Mayer (3/ARG) - Trinker (AUT) 6:0 / 6:3
Gimeno-Traver (4/ESP) - Ungur (ROM) 6:2 / 2:1 Aufgabe Ungur
Zemlja (5/SLO) - Taberner (ESP) 2:6 / 6:4 / 4:6
Cecchinato (6/ITA) - Napolitano (ITA) 3:6 / 6:4 / 6:2
Ymer (7/SWE) - Kolar (CZE) 5:7 / 6:2 / 7:6
Krajinovic (8/SER/TV) - Garin (CHL) 6:0 / 3:6 / 6:1

Achtelfinale:

Lorenzi (1/ITA) - Eremin (ITA) 4:6 / 6:1 / 6:1
Daniel (2/JPN) - Donati (ITA) 6:3 / 6:4
L.Mayer (3/ARG) - Quinzi (ITA) 4:6 / 6:2 / 4:6
Gimeno-Traver (4/ESP) - Collarini (ARG) 6:3 / 6:3
Cecchinato (6/ITA) - Mertl (CZE) Aufgabe Cecchinato
Ymer (7/SWE) - Giustino (ITA) 6:2 / 3:6 / 6:1
Krajinovic (8/SER/TV) - Mektic (CRO) 6:2 / 6:2

Viertelfinale:

Lorenzi (1/ITA) - Krajinovic (8/SER/TV) 6:2 / 4:6 / 6:1
Gimeno-Traver (4/ESP) - Mertl (CZE) 6:1 / 6:4
Ymer (7/SWE) - Quinzi (ITA) 6:7 / 6:3 / 5:7
Sonego (ITA) - Daniel (2/JPN) Aufgabe Sonego

Halbfinale:

Lorenzi (1/ITA) - Gimeno-Traver (4/ESP) 3:6 / 6:3 / 6:7
Quinzi (ITA) - Daniel (2/JPN) 5:7 / 3:6

Finale:

Gimeno-Traver (4/ESP) - Daniel (2/JPN) 3:6 / 4:6


Turniersieger: Taro Daniel (Japan)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1117
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

14.08. - 20.08. Cordenons

Beitrag von Admin am Mo Aug 17, 2015 10:57 am

2015

keine deutschen am Start

Viertelfinale:

Ramos-Vinolas (ESP) - Carballes Baena (ESP) 6:4 / 2:6 / 3:6
de Schepper (FRA) - Ungur (ROM) 4:6 / 6:7
Veic (CRO) - Krajinovic (SER) 6:7 / 3:6
Volandri (ITA) - Lorenzi (ITA) 6:7 / 3:6

Halbfinale:

Carballes Baena (ESP) - Ungur (ROM) 6:4 / 4:6 / 2:6
Krajinovic (SER) - Lorenzi (ITA) 7:6 / 6:4

Finale:

Ungur (ROM) - Krajinovic (SER) 7:5 / 4:6 / 1:4 Aufgabe Ungur


Turniersieger: Filip Krajinovic (Serbien)


Zuletzt von Admin am So Aug 13, 2017 11:22 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1117
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 14.08. - 20.08. Cordenons

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten