20.08. - 26.08. Winston-Salem

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

Re: 20.08. - 26.08. Winston-Salem

Beitrag von Admin am Fr Aug 18, 2017 8:18 pm

2017

Titelverteidiger: Pablo Carreno Busta (Spanien)

1.Runde:

Bautista Agut (1/ESP) - Freilos
Carreno Busta (2/ESP/TV) - Freilos
Isner (3/USA) - Freilos
Anderson (4/RSA) - Freilos
Cuevas (5/URU) - Freilos
Johnson (6/USA) - Freilos
Lorenzi (7/ITA) - Freilos
Verdasco (8/ESP) - Freilos
Simon (9/FRA) - Freilos
Sugita (10/JPN) - Freilos
Troicki (11/SER) - Freilos
Bedene (12/GBR) - Freilos
Chung (13/KOR) - Freilos
Coric (14/CRO) - Freilos
Medvedev (15/RUS) - Freilos
Vesely (16/CZE) - Freilos
Struff (GER) - Gombos (SVK) 7:6 / 7:6
Koepfer (GER) - Zeballos (ARG) 2:6 / 1:6

2.Runde:

Bautista Agut (1/ESP) - Lajovic (SER) 6:4 / 6:3
Carreno Busta (2/ESP/TV) - Benneteau (FRA) 6:7 / 7:6 / 3:6
Isner (3/USA) - Kuznetsov (RUS) 2:6 / 7:6 / 6:3
Cuevas (5/URU) - Struff (GER) 6:7 / 5:7
Johnson (6/USA) - Lu (TPE) 6:4 / 6:3
Lorenzi (7/ITA) - Monteiro (BRA) 2:6 / 6:4 / 6:4
Verdasco (8/ESP) - Zeballos (ARG) 6:3 / 5:7 / 4:6
Simon (9/FRA) - Dzumhur (BOS) 4:6 / 6:1 / 4:6
Sugita (10/JPN) - Fritz (USA) 3:6 / 2:6
Troicki (11/SER) - Berlocq (ARG) 6:3 / 1:6 / 2:6
Bedene (12/GBR) - Seppi (ITA) 4:6 / 5:7
Chung (13/KOR) - Rublev (RUS) 5:7 / 6:1 / 6:1
Coric (14/CRO) - Young (USA) 4:6 / 6:4 / 6:2
Medvedev (15/RUS) - Edmund (GBR) 6:2 / 2:6 / 6:7
Vesely (16/CZE) - Baghdatis (CYP) 2:6 / 6:7
Sousa (17/POR) - Fucsovics (HUN) 3:6 / 6:3 / 1:6

Achtelfinale:[/b]

Bautista Agut (1/ESP) - Baghdatis (CYP) 6:3 / 6:4
Isner (3/USA) - Coric (14/CRO) 5:7 / 2:6
Johnson (6/USA) - Berlocq (ARG) 7:6 / 6:4
Lorenzi (7/ITA) - Fritz (USA) 6:7 / 6:7
Chung (13/KOR) - Benneteau (FRA) 6:4 / 1:1 Aufgabe Benneteau
Struff (GER) - Seppi (ITA) 6:3 / 6:7 / 7:6

Viertelfinale:

Bautista Agut (1/ESP) - Fritz (USA) 6:2 / 7:6
Coric (14/CRO) - Struff (GER) 4:6 / 6:7
Johnson (6/USA) - Edmund (GBR) 7:5 / 3:6 / 3:6
Dzumhur (BOS) - Chung (13/KOR) 6:4 / 6:2

Halbfinale:

Bautista Agut (1/ESP) - Struff (GER) 6:2 / 6:4
Edmund (GBR) - Dzumhur (BOS) 6:1 / 5:7 / 3:6

Finale:

Bautista Agut (1/ESP) - Dzumhur (BOS) 6:4 / 6:4


Turniersieger: Roberto Bautista Agut (Spanien)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 904
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 20.08. - 26.08. Winston-Salem

Beitrag von Admin am So Aug 21, 2016 6:00 pm

2016

Titelverteidiger: Kevin Anderson (Südafrika)

1.Runde:

Gasquet (1/FRA) - Freilos
Bautista Agut (2/ESP) - Freilos
Cuevas (3/URU) - Freilos
Johnson (4/USA) - Freilos
Anderson (5/RSA/TV) - Freilos
Querrey (6/USA) - Freilos
Simon (7/FRA) - Freilos
Ramos-Vinolas (8/ESP) - Freilos
Troicki (9/SER) - Freilos
Sousa (10/POR) - Freilos
Lorenzi (11/ITA) - Freilos
Kuznetsov (12/RUS) - Freilos
Delbonis (13/ARG) - Freilos
Baghdatis (14/CYP) - Freilos
Verdasco (15/ESP) - Freilos
Carreno Busta (16/ESP) - Freilos
Struff (GER) - Seppi (ITA) 6:2 /6:3

2.Runde:

Gasquet (1/FRA) - Evans (GBR) 6:4 / 4:6 / 6:3
Bautista Agut (2/ESP) - Bedene (GBR) 4:6 / 6:3 / 6:3
Cuevas (3/URU) - Jaziri (TUN) 7:5 / 6:1
Johnson (4/USA) - Rosol (CZE) 6:3 / 6:2
Anderson (5/RSA/TV) - Vesely (CZE) 6:7 / 4:6
Querrey (6/USA) - Garcia-Lopez (ESP) 6:3 / 6:7 / 7:5
Simon (7/FRA) - Schwartzman (ARG) 6:7 / 1:6
Ramos-Vinolas (8/ESP) - Millman (AUS) 6:4 / 5:7 / 3:6
Troicki (9/SER) - Edmund (GBR) 6:3 / 7:5
Sousa (10/POR) - Lu (TPE) 2:6 / 4:6
Lorenzi (11/ITA) - Fratangelo (USA) 6:4 / 2:6 / 3:6
Kuznetsov (12/RUS) - Juschni (RUS) Aufgabe Juschni
Delbonis (13/ARG) - Robert (FRA) 4:6 / 7:5 / 4:6
Baghdatis (14/CYP) - Young (USA) 6:4 / 4:6 / 6:4
Verdasco (15/ESP) - Fritz (USA) 3:6 / 6:3 / 6:2
Carreno Busta (16/ESP) - Struff (GER) 6:4 / 7:5

Achtelfinale:

Gasquet (1/FRA) - Robert (FRA) 6:1 / 6:3
Bautista Agut (2/ESP) - Baghdatis (14/CYP) 4:6 / 6:3 / 6:1
Cuevas (3/URU) - Carreno Busta (16/ESP) 3:6 / 6:7
Johnson (4/USA) - Verdasco (15/ESP) 4:6 / 6:7
Querrey (6/USA) - Troicki (9/SER) 2:6 / 6:7
Kuznetsov (12/RUS) - Vesely (CZE) 5:5 Aufgabe Vesely

Viertelfinale:

Gasquet (1/FRA) - Millman (AUS) 5:7 / 3:6
Carreno Busta (16/ESP) - Kuznetsov (12/RUS) 6:4 / 6:3
Troicki (9/SER) - Verdasco (15/ESP) 6:4 / 3:6 / 6:4
Lu (TPE) - Bautista Agut (2/ESP) 3:6 / 2:6

Halbfinale:

Millman (AUS) - Carreno Busta (16/ESP) 4:6 / 6:7
Troicki (9/SER) - Bautista Agut (2/ESP) 5:7 / 7:6 / 2:6

Finale:

Carreno Busta (16/ESP) - Bautista Agut (2/ESP) 6:7 / 7:6 / 6:4


Turniersieger: Pablo Carreno Busta (Spanien)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 904
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

20.08. - 26.08. Winston-Salem

Beitrag von Admin am So Aug 23, 2015 8:36 pm

2015

1.Runde:

Simon (1/FRA) - Freilos
Anderson (2/RSA) - Freilos
Tsonga (3/FRA) - Freilos
Troicki (4/SER) - Freilos
Garcia-Lopez (5/ESP) - Freilos
Bellucci (6/BRA) - Freilos
Querrey (7/USA) - Freilos
Coric (8/CRO) - Freilos
Paire (9/FRA) - Freilos
Sousa (10/POR) - Freilos
Vesely (11/CZE) - Freilos
Andujar (12/ESP) - Freilos
Johnson (13/USA) - Freilos
Baghdatis (14/CYP) - Freilos
Gabashvili (15/RUS) - Freilos
Janowicz (16/POL) - Freilos
Haas (GER) - Carreno Busta (ESP) 3:6 / 4:6

2.Runde:

Simon (1/FRA) - Bedene (GBR) 7:6 / 6:7 / 6:7
Anderson (2/RSA) - Kukushkin (KAZ) 4:6 / 6:2 / 6:3
Tsonga (3/FRA) - Istomin (USB) 5:7 / 6:4 / 6:1
Troicki (4/SER) - Jaziri (TUN) 4:6 / 6:4 / 4:6
Garcia-Lopez (5/ESP) - Lu (TPE) 3:6 / 3:6
Bellucci (6/BRA) - Tiafoe (USA) 6:3 / 2:6 / 7;6
Querrey (7/USA) - Bolelli (ITA) 6:7 / 7:6 / 6:7
Coric (8/CRO) - Giraldo (COL) 4:6 / 6:2 / 6:2
Paire (9/FRA) - Chung (KOR) 1:6 / 4:6
Sousa (10/POR) - Carreno Busta (ESP) 4:6 / 4:6
Vesely (11/CZE) - Klizan (SVK) 6:3 / 6:4
Andujar (12/ESP) - Schwartzman (ARG) 6:4 / 5:7 / 5:7
Johnson (13/USA) - Groth (AUS) 6:4 / 6:7 / 6:1
Baghdatis (14/CYP) - Herbert (FRA) 3:6 / 6:2 / 5:7
Gabashvili (15/RUS) - Kokkinakis (AUS) 7:6 / 6:7 / 7:6
Janowicz (16/POL) - Rosol (CZE) 6:3 / 6:2

Achtelfinale:

Anderson (2/RSA) - Janowicz (16/POL) 7:6 / 6:4
Tsonga (3/FRA) - Johnson (13/USA) 3:6 / 6:4 / 6:7
Bellucci (6/BRA) - Vesely (11/CZE) 6:1 / 6:7 / 6:4
Coric (8/CRO) - Schwartzman (ARG) 6:2 / 6:1
Gabashvili (15/RUS) - Jaziri (TUN) 5:7 / 4:6

Viertelfinale:

Herbert (FRA) - Carreno Busta (ESP) 4:6 / 7:6 / 6:2
Johnson (13/USA) - Lu (TPE) Aufgabe Lu
Bellucci (6/BRA) - Jaziri (TUN) 3:6 / 2:6
Coric (8/CRO) - Anderson (2/RSA) 2:6 / 6:7

Halbfinale:

Herbert (FRA) - Johnson (13/USA) 3:6 / 7:6 / 6:2
Jaziri (TUN) - Anderson (2/RSA) 4:6 / 3:6

Finale:

Herbert (FRA) - Anderson (2/RSA) 4:6 / 5:7


Turniersieger: Kevin Anderson (Südafrika)


Zuletzt von Admin am Fr Aug 18, 2017 8:10 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 904
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 20.08. - 26.08. Winston-Salem

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten