18.09. - 24.09. Seoul

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

Re: 18.09. - 24.09. Seoul

Beitrag von Admin am Fr Sep 15, 2017 9:09 pm

2017

Titelverteidigerin: Lara Arruabarrena (Spanien)

1.Runde:

Ostapenko (1/LET) - Larsson (SWE) 7:6 / 6:1
Bertens (2/NED) - Hogenkamp (NED) 7:5 / 4:6 / 3:6
Kr.Pliskova (3/CZE) - Han (TPE) 4:6 / 4:6
Cirstea (4/ROM) -  Eguchi (JPN) 6:1 / 6:3
Begu (5/ROM) - Wongteanchai (THA) 2:6 / 6:3 / 6:3
Maria (6/GER) - Ahn (USA) 5:7 / 5:7
Arruabarrena (7/ESP/TV) - Alexandrova (RUS) 3:6 / 5:7
McHale (8/USA) - Rus (NED) 3:6 / 4:6
Petkovic (GER) - Allertova (CZE) 2:6 / 5:7

Achtelfinale:

Ostapenko (1/LET) - Hibino (JPN) 6:2 / 6:2
Cirstea (4/ROM) - Gibbs (USA) 6:3 / 6:3
Begu (5/ROM) - Haddad Maia (BRA) 3:6 / 6:4 / 2:6

Viertelfinale:

Ostapenko (1/LET) - Cepede Royg (PAR) 6:3 / 6:1
Cirstea (4/ROM) - Kumkhum (THA) 3:6 / 1:6
Haddad Maia (BRA) - Sorribes Tormo (ESP) 6:4 / 6:4
Hon (AUS) - Hogenkamp (NED) 3:6 / 4:6

Halbfinale:

Ostapenko (1/LET) - Kumkhum (THA) 3:6 / 6:1 / 6:3
Haddad Maia (BRA) - Hogenkamp (NED) 6:1 / 7:6

Finale:

Ostapenko (1/LET) - Haddad Maia (BRA)


Turniersiegerin:

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 920
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 18.09. - 24.09. Seoul

Beitrag von Admin am Mo Sep 19, 2016 7:26 am

2016

Titelverteidigerin: Irina-Camelia Begu (Rumänien)

1.Runde:

Begu (1/ROM/TV) - Jang (KOR) 6:2 / 6:1
Larsson (2/SWE) - Min (USA) 0:6 / 6:2 / 6:2
Zhang (3/CHN) - Sakkari (GRE) 6:3 / 3:6 / 6:4
Mladenovic (4/FRA) - Kumkhum (THA) 6:2 / 7:5
Niculescu (5/ROM) - Hozumi (JPN) 6:3 / 6:0
Flipkens (6/BEL) - Kr.Pliskova (CZE) 5:7 / 6:2 / 6:2
Gibbs (7/USA) - Barthel (GER) 7:5 / 4:6 / 2:6
Chirico (8/USA) - Duan (CHN) 7:5 / 6:3

Achtelfinale:

Begu (1/ROM/TV) - Cepelova (SVK) 3:6 / 6:4 / 3:6
Larsson (2/SWE) - Kozlova (UKR) 6:3 / 1:6 / 6:2
Zhang (3/CHN) - Mattek-Sands (USA) 6:3 / 7:5
Mladenovic (4/FRA) - Sorribes Tormo (ESP) 6:1 / 2:6 / 4:6
Niculescu (5/ROM) - Schmiedlova (SVK) 6:2 / 6:2
Flipkens (6/BEL) - Tig (ROM) 4:6 / 4:6
Chirico (8/USA) - Arruabarrena (ESP) 6:4 / 6:7 / 6:7
Barthel (GER) - Giorgi (ITA) 6:2 / 1:6 / 4:6

Viertelfinale:

Cepelova (SVK) - Niculescu (5/ROM) 4:6 / 2:6
Zhang (3/CHN) - Giorgi (ITA) 6:2 / 6:4
Tig (ROM) - Sorribes Tormo (ESP) 7:6 / 2:6 / 6:3
Arruabarrena (ESP) - Larsson (2/SWE) 6:4 / 6:0

Halbfinale:

Niculescu (5/ROM) - Zhang (3/CHN) 6:0 / 6:4
Tig (ROM) - Arruabarrena (ESP) 1:6 / 2:6

Finale:

Niculescu (5/ROM) - Arruabarrena (ESP) 0:6 / 6:2 / 0:6


Turniersiegerin: Lara Arruabarrena (Spanien)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 920
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

18.09. - 24.09. Seoul

Beitrag von Admin am So Sep 20, 2015 2:32 pm

2015

1.Runde:

Goerges (GER) - Arruabarrena (ESP) 6:1 / 6:4
Barthel (GER) - Jang (KOR) 6:0 / 7:6

Achtelfinale:

Goerges (GER) - Larsson (SWE) 5:7 / 4:6
Barthel (GER) - Duque-Marino (COL) 6:2 / 6:1

Viertelfinale:

Begu (ROM) - Larsson (SWE) 6:4 / 7:5
Kulchikova (RUS) - van Uytvanck (BEL) 1:6 / 6:4 / 2:6
Sasnovich (WRU) - Stephens (USA) 6:3 / 6:2
Barthel (GER) - Schmiedlova (SVK) 4:6 / 6:3 / 1:6

Halbfinale:

Begu (ROM) - van Uytvanck (BEL) 6:0 / 6:2
Sasnovich (WRU) - Schmiedlova (SVK) 3:6 / 6:3 / 6:3

Finale:

Begu (ROM) - Sasnovich (WRU) 6:3 / 6:1


Turniersiegerin: Irina-Camelia Begu (Rumänien)


Zuletzt von Admin am Fr Sep 15, 2017 9:06 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 920
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 18.09. - 24.09. Seoul

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten