02.10. - 08.010. Kaohsiung

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

Re: 02.10. - 08.010. Kaohsiung

Beitrag von Admin am Fr Okt 06, 2017 11:48 pm

2017

Titelverteidiger: Hyeon Chung (Südkorea)

1.Runde:

Thompson (1/AUS) - Begemann (GER) 6:7 / 3:6
Sela (2/ISR) - Purcell (AUS) 4:6 / 6:0 / 3:6
Copil (3/ROM) - Nagal (IND) 6:4 / 6:2
Donskoy (4/RUS) - Kibi (JPN) 6:2 / 6:4
Lacko (5/SVK) - Kwon (KOR) 6:3 / 6:4
Juschni (6/RUS) - Saville (AUS) 6:1 / 6:7 / 1:6
Bhambri (7/IND) - Millman (AUS) 3:6 / 3:6
Santillan (8/AUS) - Sekiguchi (JPN) 6:3 / 6:4
Bachinger (GER) - Gabashvili (RUS) 6:0 / 7:6

Achtelfinale:

Copil (3/ROM) - Bachinger (GER) 6:4 / 3:6 / 6:3
Donskoy (4/RUS) - Jung (TPE) 6:1 / 7:6
Lacko (5/SVK) - Bai (CHN) 7:5 / 6:2
Santillan (8/AUS) - Rosol (CZE) 4:6 / 7:6 / 5:7
Begemann (GER) - Yang (TPE) 3:6 / 6:1 / 6:4

Viertelfinale:

Begemann (GER) - Matosevic (AUS) 1:6 / 3:6
Copil (3/ROM) - Rosol (CZE) 7:6 / 6:4
Lacko (5/SVK) - Donskoy (4/RUS) 2:6 / 4:6
Millman (AUS) - Harris (RSA) 6:7 / 3:6

Halbfinale:

Matosevic (AUS) - Copil (3/ROM) 2:6 / 6:7
Donskoy (4/RUS) - Harris (RSA) 6:3 / 6:3

Finale:

Copil (3/ROM) - Donskoy (4/RUS) 6:7 / 5:7


Turniersieger: Evgeny Donskoy (Russland)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 920
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 02.10. - 08.010. Kaohsiung

Beitrag von Admin am Mo Sep 19, 2016 6:24 am

2016

Titelverteidiger: Hyeon Chung (Südkorea)

1.Runde:

Millman (1/AUS) - Wang (TPE) 6:3 / 6:2
Lu (2/TPE) - Chang (CHN) 7:5 / 6:2
Sela (3/ISR) - Soeda (JPN) 6:4 / 6:4
Thompson (4/AUS) - Santillan (JPN) 6:1 / 6:3
Nishioka (5/JPN) - Jung (TPE) 4:6 / 3:6
Sugita (6/JPN) - Sarkissian (USA) 6:4 / 7:5
Kovalik (7/SVK) - Niki (JPN) 6:1 / 2:6 / 1:6
Kudla (8/USA) - Wu (TPE) 5:7 / 6:7
Chung (KOR/TV) - Yang (TPE) 6:0 /  6:4

Achtelfinale:

Millman (1/AUS) - Uchiyama (JPN) 5:7 / 6:3 / 6:7
Lu (2/TPE) - Vanni (ITA) 6:3 / 6:2
Sela (3/ISR) - Pecotic (CRO) 4:6 / 6:4 / 1:6
Thompson (4/AUS) - Chung (KOR/TV) 7:6 / 4:6 / 6:7
Sugita (6/JPN) - Ebden (AUS) 7:6 / 6:3

Viertelfinale:

Uchiyama (JPN) - Lee (KOR) 4:6 / 4:6
Pecotic (CRO) - Sugita (6/JPN) 6:4 / 6:7 / 3:6
Weintraub (ISR) - Chung (KOR/TV) 4:6 / 4:6
Kibi (JPN) - Lu (2/TPE) 1:6 / 2:6

Halbfinale:

Lee (KOR) - Sugita (6/JPN) 6:2 / 6:3
Chung (KOR/TV) - Lu (2/TPE) 6:2 / 3:6 / 7:6

Finale:

Lee (KOR) - Chung (KOR/TV) 4:6 / 2:6


Turniersieger: Hyeon Chung (Südkorea)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 920
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

02.10. - 08.010. Kaohsiung

Beitrag von Admin am Mo Sep 21, 2015 6:45 pm

2015

1.Runde:

Gojowczyk (GER) - Bourchier (AUS) 6:4 / 3:6 / 6:3

Achtelfinale:

Gojowczyk (GER) - Bhambri (IND) 4:6 / 3:6

Viertelfinale:

Vesely (CZE) - Moriya (JPN) 6:1 / 6:4
Bhambri (IND) - Wang (TPE) 6:4 / 6:2
Ito (JPN) - Yang (TPE) 6:2 / 6:3
Zopp (EST) - Chung (KOR) 2:6 / 4:6

Halbfinale:

Vesely (CZE) - Bhambri (IND) 6:7 / 0:6
Ito (JPN) - Chung (KOR) 0:6 / 0:2 Aufgabe Ito

Finale:

Bhambri (IND) - Chung (KOR) 5:7 / 4:6


Turniersieger: Hyeon Chung (Südkorea)


Zuletzt von Admin am Fr Okt 06, 2017 11:44 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 920
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 02.10. - 08.010. Kaohsiung

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten