25.09. - 01.10. Orleans

Nach unten

Re: 25.09. - 01.10. Orleans

Beitrag von Admin am Fr Sep 22, 2017 11:19 pm

2017

Titelverteidiger: Pierre-Hugues Herbert (Frankreich)

1.Runde:

Zeballos (1/ARG) - Robert (FRA) 6:4 / 6:0
Herbert (2/FRA/TV) - Reboul (FRA) 6:2 / 0:0 Aufgabe Reboul
Kukushkin (3/KAZ) - Duran (ARG) 6:1 / 6:3
Gombos (4/SVK) - Brown (GER) 6:3 / 7:6
Kuznetsov (5/RUS) - Vatutin (RUS) 6:1 / 6:3
Benneteau (6/FRA) - Sancic (CRO) 6:2 / 6:1
Bublik (7/KAZ) - Sijsling (NED) 6:7 / 6:3 / 3:2 Aufgabe Sjisling
Mahut (8/FRA) - Bonzi (FRA) 6:3 / 6:2
Maden (GER) - Ofner (AUT) 6:3 / 6:4

Achtelfinale:

Zeballos (1/ARG) - Blancaneaux (FRA) 6:2 / 7:6
Herbert (2/FRA/TV) - Marchenko (UKR) 6:1 / 3:6 / 4:6
Kukushkin (3/KAZ) - Mathieu (FRA) 6:7 / 1:6
Gombos (4/SVK) - Maden (GER) 6:0 / 4:6 / 6:3
Kuznetsov (5/RUS) - Petrovic (SER) 6:7 / 6:2 / 6:3
Benneteau (6/FRA) - de Schepper (FRA) 6:2 / 6:2
Bublik (7/KAZ) - Fucsovics (HUN) 6:3 / 5:7 / 3:6
Mahut (8/FRA) - Berankis (LTU) 6:2 / 6:1

Viertelfinale:

Zeballos (1/ARG) - Fucsovics (HUN) 3:6 / 6:7
Mathieu (FRA) - Benneteau (6/FRA) 4:6 / 1:6
Kuznetsov (5/RUS) - Gombos (4/SVK) 2:6 / 6:4 / 6:7
Mahut (8/FRA) - Marchenko (UKR) 6:7 / 1:6

Halbfinale:

Fucsovics (HUN) - Benneteau (6/FRA) 6:3 / 3:6 / 6:7
Gombos (4/SVK) - Marchenko (UKR) 6:4 / 6:1

Finale:

Benneteau (6/FRA) - Gombos (4/SVK) 3:6 / 7:5 / 2:6


Turniersieger: Norbert Gombos (Slowakei)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1090
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 25.09. - 01.10. Orleans

Beitrag von Admin am Mo Sep 26, 2016 7:04 am

2016

Titelverteidiger: Jan-Lennard Struff (Deutschland)

1.Runde:

Marchenko (1/UKR) - Bemelmans (BEL) 0:6 / 4:6
Brown (2/GER) - Benneteau (FRA) 7:6 / 6:4
Mathieu (3/FRA) - Mektic (CRO) 7:5 / 1:6 / 6:2
Struff (4/GER/TV) - Medvedev (RUS) 4:6 / 2:6
Lacko (5/SVK) - Rublev (RUS) 7:6 / 4:6 / 3:6
Albot (6/MOL) - Gombos (SVK) 6:7 / 2:6
Herbert (7/FRA) - Sidorenko (FRA) 6:3 / 6:4
Istomin (8/USB) - Brands (GER) 2:6 / 6:7
Gojowczyk (GER) - de Schepper (FRA) 7:6 / 5:7 / 7:6
Kamke (GER) - J.Melzer (AUT) 6:1 / 6:1

Achtelfinale:

Brown (2/GER) - Pavic (CRO) 6:2 / 6:4
Mathieu (3/FRA) - Chiudinelli (SUI) 1:6 / 4:6
Herbert (7/FRA) - Robredo (ESP) 4:6 / 7:6 / 6:4
Gojowczyk (GER) - Brands (GER) 7:5 / 4:6 / 6:7
Kamke (GER) - Rublev (RUS) 3:6 / 6:1 / 0:6

Viertelfinale:

Bemelmans (BEL) - Herbert (7/FRA) 6:7 / 6:7
Medvedev (RUS) - Brands (GER) 2:6 / 6:3 / 4:6
Rublev (RUS) - Chiudinelli (SUI) 3:6 / 6:2 / 6:3
Gombos (SVK) - Brown (2/GER) 6:2 / 6:0

Halbfinale:

Herbert (7/FRA) - Brands (GER) 7:6 / 6:1
Rublev (RUS) - Gombos (SVK) 4:6 / 2:6

Finale:

Herbert (7/FRA) - Gombos (SVK) 7:5 / 4:6 / 6:3


Turniersieger: Pierre-Hugues Herbert (Frankreich)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1090
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

25.09. - 01.10. Orleans

Beitrag von Admin am Mo Sep 28, 2015 10:50 pm

2015

1.Runde:

Struff (GER) - Barrere (FRA) 6:1 / 6:4
Langer (GER) - Lacko (SVK) 2:6 / 1:6

Achtelfinale:

Struff (GER) - Dodig (CRO) 3:6 / 7:6 / 6:2

Viertelfinale:

Stakhowskiy (UKR) - Struff (GER) 4:6 / 2:6
de Schepper (FRA) - Chiudinelli (SUI) 7:6 / 6:3
Marchenko (UKR) - Mathieu (FRA) 6:4 / 6:4
Skugor (CRO) - Janowicz (POL) 4:6 / 4:6

Halbfinale:

Struff (GER) - de Schepper (FRA) 6:2 / 3:6 / 6:3
Marchenko (UKR) - Janowicz (POL) 1:6 / 6:2 / 4:6

Finale:

Struff (GER) - Janowicz (POL) 5:7 7 6:4 / 6:3


Turniersieger: Jan-Lennard Struff (Deutschland)


Zuletzt von Admin am Fr Sep 22, 2017 11:16 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1090
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 25.09. - 01.10. Orleans

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten