16.10. - 22.10. Ningbo

Nach unten

Re: 16.10. - 22.10. Ningbo

Beitrag von Admin am So Okt 15, 2017 11:00 pm

2017

Titelverteidiger: Yen-Hsun Lu (Taipeh)

1.Runde:

Lu (1/TPE/TV) - Soeda (JPN) 6:3 / 4:6 / 6:4
Thompson (2/AUS) - Statham (NZL) 6:4 / 6:2
Fritz (3/USA) - Lee (KOR) 3:6 / 6:3 / 3:6
Albot (4/MOL) - Wu (CHN) 4:6 / 3:6
Jarry (5/CHL) - Chung (KOR) 6:7 / 3:6
Daniel (6/JPN) - Gao (CHN) 6:2 / 6:4
Juschni (7/RUS) - Takahashi (JPN) 6:2 / 7:5
Polansky (8/CAN) - Sun (CHN) 6:2 / 7:6

Achtelfinale:

Lu (1/TPE/TV) - Ito (JPN) 6:2 / 6:3
Thompson (2/AUS) - Menendez-Maceiras (ESP) 6:3 / 6:4
Daniel (6/JPN) - Matosevic (AUS) 6:4 / 6:4
Juschni (7/RUS) - Moriya (JPN) 6:3 / 6:4
Polansky (8/CAN) - Monteiro (BRA) 3:6 / 7:6 / 6:4

Viertelfinale:

Lu (1/TPE/TV) - Polansky (8/CAN) 6:2 / 6:3
Yo.Watanuki (JPN) - Daniel (6/JPN) 3:6 / 7:6 / 3:6
Juschni (7/RUS) - Li (CHN) 6:3 / 6:1
Rodionov (AUT) - Thompson (2/AUS) 3:6 / 7:6 / 6:4

Halbfinale:

Lu (1/TPE/TV) - Daniel (6/JPN) 2:5 Aufgabe Lu
Juschni (7/RUS) - Rodionov (AUT) 6:3 / 6:4

Finale:

Daniel (6/JPN) - Juschni (7/RUS) 1:6 / 1:6


Turniersieger: Michal Juschni (Russland)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1046
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 16.10. - 22.10. Ningbo

Beitrag von Admin am Mo Okt 17, 2016 5:32 am

2016

Titelverteidiger: Yen-Hsun Lu (Taipeh)

1.Runde:

Millman (1/AUS) - Krueger (USA) 6:1 / 6:2
Lu (2/TPE/TV) - Eysseric (FRA) 6:2 / 7:6
Stakhowskiy (4/UKR) - Uchiyama (JPN) 4:6 / 3:6
Soeda (5/JPN) - Arnaboldi (ITA) 6:4 / 3:6 / 6:2
Chung (6/KOR) - Zhang (CHN) 7:6 / 6:4
Kozlov (7/USA) - Wang (TPE) 6:2 / 6:4
Lee (8/KOR) - Hanfmann (GER) 6:2 / 6:4
Gojowczyk (GER) - Santillan (JPN) 6:2 / 7:6
Masur (GER) - Chen (TPE) 6:4 / 6:4

Achtelfinale:

Millman (1/AUS) - Gojowczyk (GER) 7:6 / 6:2
Lu (2/TPE/TV) - Kudryavtsev (RUS) 7:5 / 6:4
Soeda (5/JPN) - Sekiguchi (JPN) 6:3 / 6:0
Chung (6/KOR) - Y. Wu (CHN) 6:1 / 6:1
Kozlov (7/USA) - D. Wu (CHN) 7:6 / 6:3
Lee (8/KOR) - Masur (GER) 6:3 / 6:1

Viertelfinale:

Millman (1/AUS) - Soeda (5/JPN) 6:3 / 6:4
Moriya (JPN) - Lee (8/KOR) 6:2 / 6:2
Chung (6/KOR) - Kim (KOR) 6:3 / 6:4
Kozlov (7/USA) - Lu (2/TPE/TV) 6:3 / 4:6 / 4:6

Halbfinale:

Millman (1/AUS) - Moriya (JPN) 2:6 / 3:4 Aufgabe Millman
Chung (6/KOR) - Lu (2/TPE/TV) 7:6 / 6:7 / 2:6

Finale:

Moriya (JPN) - Lu (2/TPE/TV) 3:6 / 1:6


Turniersieger: Yen-Hsun Lu (Taipeh)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1046
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

16.10. - 22.10. Ningbo

Beitrag von Admin am So Okt 18, 2015 12:32 am

2015

1.Runde:

Langer (GER) - Lamasine (FRA) 6:3 / 6:4
Gojowczyk (GER) - Sun (CHN) 6:2 / 6:1
Masur (GER) - Nishioka (JPN) 6:1 / 6:2
Fallert (GER) - Zopp (EST) 1:6 / 1:6

Achtelfinale:

Langer (GER) - Fabbiano (ITA) 4:6 / 5:7
Gojowczyk (GER) - Moriya (JPN) 7:6 / 6:1
Masur (GER) - Ignatik (WRU) 7:6 / 6:7 / 6:3

Viertelfinale:

Lu (TPE) - Fabbiano (ITA) 7:5 / 6:3
Thompson (AUS) - Gojowczyk (GER) 4:6 / 4:6
Masur (GER) - Skugor (CRO) 6:7 / 0:6
Zopp (EST) - Duckworth (AUS) 7:6 / 6:3

Halbfinale:

Lu (TPE) - Gojowczyk (GER) 7:6 / 6:3
Skugor (CRO) - Zopp (EST) 4:6 / 6:7

Finale:

Lu (TPE) - Zopp (EST) 7:6 / 6:1


Turniersieger: Yen-Hsun Lu (Taipeh)


Zuletzt von Admin am So Okt 15, 2017 10:57 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1046
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 16.10. - 22.10. Ningbo

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten