23.10. - 29.10. Brest

Nach unten

Re: 23.10. - 29.10. Brest

Beitrag von Admin am Di Okt 24, 2017 11:26 pm

2017

Titelverteidiger: Norbert Gombos (Slowakei)

1.Runde:

Medvedev (1/RUS) - Donati (ITA) 4:6 / 6:1 / 6:3
Copil (2/ROM) - Reuter (BEL) 6:3 / 6:4
Gombos (3/SVK/TV) - Moutet (FRA) 6:4 / 4:6 / 1:6
Chardy (4/FRA) - Arnaboldi (ITA) 6:3 / 6:2
Jaziri (5/TUN) - Maden (GER) 6:7 / 4:6
Djere (6/SER) - Blancaneaux (FRA) 6:4 / 3:6 / 6:1
Kuznetsov (7/RUS) - Tsitsipas (GRE) 1:6 / 3:6
Berrettini (8/ITA) - Kravchuk (RUS) 6:4 / 4:6 / 7:6
Hanfmann (GER) - Bourgue (FRA) 6:3 / 4:6 / 4:6

Achtelfinale:

Medvedev (1/RUS) - Bonzi (FRA) 6:4 / 3:6 / 7:6
Copil (2/ROM) - Vanni (ITA) 7:6 / 6:1
Chardy (4/FRA) - Giannessi (ITA) 6:1 / 6:1
Djere (6/SER) - Sakharov (FRA) 6:4 / 2:6 / 2:6
Berrettini (8/ITA) - Humbert (FRA) 3:6 / 0:6
Maden (GER) - Bourgue (FRA) 6:4 / 6:2

Viertelfinale:

Medvedev (1/RUS) - Maden (GER) 6:7 / 4:6
Moutet (FRA) - Sakharov (FRA) 6:3 / 6:1
Tsitsipas (GRE) - Chardy (4/FRA) 7:6 / 6:4
Humbert (FRA) - Copil (2/ROM) 4:6 / 4:6

Halbfinale:

Maden (GER) - Moutet (FRA) 6:4 / 6:7 / 4:6
Tsitsipas (GRE) - Copil (2/ROM) 7:6 / 7:6

Finale:

Moutet (FRA) - Tsitsipas (GRE) 6:2 / 7:6


Turniersieger: Corentin Moutet (Frankreich)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1046
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 23.10. - 29.10. Brest

Beitrag von Admin am Mo Okt 17, 2016 5:37 am

2016

Titelverteidiger: Ivan Dodig (Kroatien)

1.Runde:

Chardy (1/FRA) - Tsitsipas (GRE) 6:2 / 6:3
Lacko (2/SVK) - Barrere (FRA) 6:1 / 6:1
Chiudinelli (3/SUI) - Furness (FRA) 6:4 / 7:5
Giannessi (4/ITA) - Neuchrist (AUT) 1:6 / 6:7
Diez (5/CAN) - Sieber (GER) 6:4 / 6:1
Vanni (6/ITA) - Krstin (SER) 6:7 / 5:7
Tepavac (8/SER) - Golubev (KAZ) 6:3 / 6:4
Jahn (GER) - Menendez-Maceiras (ESP) 7:6 / 6:4

Achtelfinale:

Chardy (1/FRA) - Nedovyesov (KAZ) 6:4 / 6:4
Lacko (2/SVK) - Moutet (FRA) 6:2 / 6:4
Chiudinelli (3/SUI) - Benneteau (FRA) 2:6 / 0:6
Diez (5/CAN) - Jacq (FRA) 7:6 / 6:1
Tepavac (8/SER) - Jouan (FRA) 6:7 / 6:2 / 6:3
Jahn (GER) - Gombos (SVK) 3:6 / 6:4 / 5:7

Viertelfinale:

Chardy (1/FRA) - Diez (5/CAN) 6:1 / 6:2
Setkic (BOS) - Reuter (BEL) 2:6 / 4:6
Tepevac (8/SER) - Benneteau (FRA) 2:6 / 1:6
Gombos (SVK) - Lacko (2/SVK) 3:6 / 6:4 / 7:6

Halbfinale:

Chardy (1/FRA) - Reuter (BEL) 4:6 / 7:5 / 2:6
Benneteau (FRA) - Gombos (SVK) 6:7 / 6:3 / 4:6

Finale:

Reuter (BEL) - Gombos (SVK) 5:7 / 2:6


Turniersieger: Norbert Gombos (Slowakei)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1046
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

23.10. - 29.10. Brest

Beitrag von Admin am So Okt 18, 2015 12:33 am

2015

keine deutschen am Start

Viertelfinale:

Paire (FRA) - Guez (FRA) 7:5 / 6:7 / 6:3
Sijsling (NED) - Vanni (ITA) 5:7 / 6:4 / 6:7
Roger-Vasselin (FRA) - Khachanov (RUS) 6:4 / 7:6
Dodig (CRO) - Arnaboldi (ITA) 6:3 / 7:5

Halbfinale:

Paire (FRA) - Vanni (ITA) 7:6 / 6:1
Roger-Vasselin (FRA) - Dodig (CRO) 6:4 / 3:6 / 2:6

Finale:

Paire (FRA) - Dodig (CRO) 5:7 / 1:6


Turniersieger: Ivan Dodig (Kroatien)


Zuletzt von Admin am Di Okt 24, 2017 11:21 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1046
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 23.10. - 29.10. Brest

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten