16.10. - 21.10. Moskau

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

Re: 16.10. - 21.10. Moskau

Beitrag von Admin am So Okt 15, 2017 11:32 pm

2017

Titelverteidigerin: Svetlana Kuznetsova (Russland)

1.Runde:

Mladenovic (1/FRA) - Freilos
Vandeweghe (2/USA) - Freilos
Vesnina (3/RUS) - Freilos
Sevastova (4/LET) - Freilos
Pavlyuchenkova (5/RUS) - Kasatkina (RUS) 6:7 / 1:6
Gavrilova (6/AUS) - Kr.Pliskova (CZE) 6:4 / 6:7 / 6:1
Goerges (7/GER) - Monova (RUS) 6:0 / 6:3
Rybarikova (8/SVK) - Sharapova (RUS) 7:6 / 6:4

Achtelfinale:

Mladenovic (1/FRA) - Sasnovich (WRU) 2:6 / 6:2 / 2:6
Vandeweghe (2/USA) - Tsurenko (UKR) 5:7 / 6:1 / 2:6
Vesnina (3/RUS) - Vikhlyantseva (RUS) 6:7 / 4:6
Sevastova (4/LET) - Begu (ROM) 4:6 / 3:6
Gavrilova (6/AUS) - Lapko (WRU) 3:6 / 1:3 Aufgabe Gavrilova
Goerges (7/GER) - Putinteva (KAZ) 6:3 / 6:3
Rybarikova (8/SVK) - Cornet (FRA) 1:6 / 0:0 Aufgabe Rybarikova

Viertelfinale:

Sasnovich (WRU) - Kasatkina (RUS) 4:6 / 3:6
Begu (ROM) - Lapko (WRU) 6:3 / 4:6 / 7:5
Cornet (FRA) - Vikhlyantseva (RUS) 6:4 / 5:7 / 3:6
Goerges (7/GER) - Tsurenko (UKR) 6:3 / 6:4

Halbfinale:

Kasatkina (RUS) - Begu (ROM) 6:2 / 6:3
Vikhlyantseva (RUS) - Goerges (7/GER) 2:6 / 6:2 / 5:7

Finale:

Kasatkina (RUS) - Goerges (7/GER) 1:6 / 2:6


Turniersiegerin: Julia Goerges (Deutschland)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 920
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 16.10. - 21.10. Moskau

Beitrag von Admin am Mo Okt 17, 2016 6:47 am

2016

Titelverteidigerin: Svetlana Kuznetsova (Russland)

1.Runde:

Kuznetsova (1/RUS/TV) - Freilos
Suarez-Navarro (3/ESP) - Freilos
Svitolina (4/UKR) - Freilos
Vesnina (5/RUS) - Freilos
Strycova (6/CZE) - Konjuh (CRO) 4:6 / 6:1 / 2:6
Pavlyuchenkova (7/RUS) - Siniakova (CZE) 7:6 / 5:7 / 7:5
Kasatkina (8/RUS) - Bencic (SUI) 6:4 / 6:1
Babos (9/HUN) - Begu (ROM) 6:2 / 6:7 / 7:5
Goerges (GER) - Kovinic (MNE) 7:6 / 6:3

Achtelfinale:

Kuznetsova (1/RUS/TV) - Cornet (FRA) 6:4 / 7:5
Suarez-Navarro (3/ESP) - Gavrilova (AUS) 4:6 / 0:3 Aufgabe Suarez-Navarro
Svitolina (4/UKR) - Putintseva (KAZ) 6:2 / 6:2
Vesnina (5/RUS) - Goerges (GER) 5:7 / 0:6
Pavlyuchenkova (7/RUS) - Jankovic (SER) 6:1 / 6:4
Kasatkina (8/RUS) - Makarowa (RUS) 6:4 / 6:1
Babos (9/HUN) - Mladenovic (FRA) 6:1 / 6:4

Viertelfinale:

Kuznetsova (1/RUS/TV) - Babos (9/HUN) 7:5 / 6:7 / 6:2
Svitolina (4/UKR) - Konjuh (CRO) 6:1 / 6:1
Kasatkina (8/RUS) - Goerges (GER) 5:7 / 1:6
Pavlyuchenkova (7/RUS) - Gavrilova (AUS) 5:7 / 6:4 / 3:6

Halbfinale:

Kuznetsova (1/RUS/TV) - Svitolina (4/UKR) 6:1 / 6:7 / 6:4
Goerges (GER) - Gavrilova (AUS) 5:7 / 1:6

Finale:

Kuznetsova (1/RUS/TV) - Gavrilova (AUS) 6:2 / 6:1


Turniersiegerin: Svetlana Kuznetsova (Russland)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 920
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

16.10. - 21.10. Moskau

Beitrag von Admin am So Okt 18, 2015 12:45 am

2015

keine deutschen am Start

Viertelfinale:

Pennetta (ITA) - Tsurenko (UKR) Aufgabe Pennetta
Kuznetsova (RUS) - Sevastova (LET) 5:7 / 6:1 / 6:3
Kasatkina (RUS) - Suarez-Navarro (ESP) 6:1 / 6:2
Gasparyan (RUS) - Pavlyuchenkova (RUS) 1:6 / 3:6

Halbfinale:

Tsurenko (UKR) - Kuznetsova (RUS) 2:6 / 4:6
Kasatkina (RUS) - Pavlyuchenkova (RUS) 6:2 / 2:6 / 4:6

Finale:

Kuznetsova (RUS) - Pavlyuchenkova (RUS) 6:2 / 6:1


Turniersiegerin: Svetlana Kuznetsova (Russland)


Zuletzt von Admin am So Okt 15, 2017 11:28 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 920
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 16.10. - 21.10. Moskau

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben

- Ähnliche Themen

 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten