06.11. - 12.11. Kobe

Nach unten

Re: 06.11. - 12.11. Kobe

Beitrag von Admin am Mo Nov 06, 2017 9:18 am

2017

Titelverteidiger: Hyeon Chung (Südkorea)

1.Runde:

Albot (1/MOL) - Gabashvili (RUS) 6:1 / 3:0 Aufgabe Gabashvili
Daniel (2/JPN) - Zhang (CHN) 5:7 / 1:6
Ebden (3/AUS) - Moriya (JPN) 4:6 / 6:4 / 7:5
Polansky (4/CAN) - Onishi (JPN) 6:1 / 6:4
Ito (5/JPN) - Lee (KOR) 6:2 / 6:1
Santillan (6/AUS) - Uesugi (JPN) 6:1 / 6:3
Soeda (7/JPN) - Shimizu (JPN) 6:2 / 6:0
Millman (8/AUS) - Kibi (JPN) 6:3 / 6:4

Achtelfinale:

Albot (1/MOL) - Y.Watanuki (JPN) 7:5 / 2:6 / 0:6
Ebden (3/AUS) - Hemery (FRA) 4:6 / 3:6
Polansky (4/CAN) - Robert (FRA) 4:6 / 5:7
Ito (5/JPN) - Kwon (KOR) 6:7 / 3:6
Santillan (6/AUS) - Hurkacz (POL) 6:3 / 7:6
Soeda (7/JPN) - Jung (TPE) 6:3 / 6:4
Millman (8/AUS) - Fukuda (JPN) 6:1 / 6:1

Viertelfinale:

Y.Watanuki (JPN) - Kwon (KOR) 7:5 / 3:6 / 5:7
Hemery (FRA) - Millman (8/AUS) 6:4 / 6:3
Soeda (7/JPN) - Robert (FRA) 5:7 / 3:6
Santillan (6/AUS) - Bolt (AUS) 6:3 / 6:2

Halbfinale:

Kwon (KOR) - Hemery (FRA) 2:6 / 5:7
Robert (FRA) - Santillan (6/AUS) 7:6 / 6:2

Finale:

Hemery (FRA) - Robert (FRA) 6:7 / 7:6 / 1:6


Turniersieger: Stephane Robert (Frankreich)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1117
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 06.11. - 12.11. Kobe

Beitrag von Admin am Mi Jan 25, 2017 12:41 pm

2016

Titelverteidiger: John Millman (Australien)

1.Runde:

Sugita (1/JPN) - Uchiyama (JPN) 3:6 / 2:6
Nishioka (2/JPN) - Kwon (KOR) 6:4 / 6:2
Daniel (3/JPN) - Moriya (JPN) 1:6 / 1:6
Soeda (4/JPN) - Sekiguchi (JPN) 6:1 / 6:0
Chung (5/KOR) - Hong (KOR) 6:1 / 6:3
Lee (6/KOR) - Kim (KOR) 6:1 / 3:6 / 6:3
Duckworth (7/AUS) - Imai (JPN) 6:0 / 6:7 / 6:4
Ito (8/JPN) - Saville (AUS) 6:7 / 6:4 / 4:6
Masur (GER) - Leshem (ISR) 6:2 / 6:4

Achtelfinale:

Nishioka (2/JPN) - Kibi (JPN) 6:1 / 6:4
Soeda (4/JPN) - Onishi (JPN) 6:0 / 7:6
Chung (5/KOR) - Masur (GER) 1:6 / 7:5 / 6:3
Lee (6/KOR) - Watanuki (JPN) 6:1 / 6:2
Duckworth (7/AUS) - Smith (AUS) 6:3 / 6:2

Viertelfinale:

Uchiyama (JPN) - Lee (6/KOR) 1:6 / 0:2 Aufgabe Uchiyama
Lokoli (FRA) - Duckworth (7/AUS) 5:7 / 6:7
Weintraub (ISR) - Soeda (4/JPN) 2:6 / 6:1 / 1:6
Chung (5/KOR) - Nishioka (2/JPN) 7:5 / 6:4

Halbfinale:

Lee (6/KOR) - Duckworth (7/AUS) 6:7 / 4:6
Soeda (4/JPN) - Chung (5/KOR) 3:6 / 7:6 / 3:6

Finale:

Duckworth (7/AUS) - Chung (5/KOR) 4:6 / 6:7


Turniersieger: Hyeon Chung (Südkorea)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1117
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

06.11. - 12.11. Kobe

Beitrag von Admin am Sa Nov 07, 2015 8:28 pm

2015

keine deutschen am Start

Viertelfinale:

Millman (AUS) - Bai (CHN) 6:3 / 7:6
Soeda (JPN) - Nishioka (JPN) 5:7 / 6:3 / 1:6
Robert (FRA) - Daniel (JPN) 6:2 / 6:7 / 2:6
Kravchuk (RUS) - Ebden (AUS) 6:4 / 6:0

Halbfinale:

Millman (AUS) - Nishioka (JPN) 6:0 / 6:1
Daniel (JPN) - Kravchuk (RUS) 6:4 / 7:6

Finale:

Millman (AUS) - Daniel (JPN) 6:1 / 6:3


Turniersieger: John Millman (Australien)


Zuletzt von Admin am Mo Nov 06, 2017 9:14 am bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1117
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 06.11. - 12.11. Kobe

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten