13.11. - 19.11. Taipei

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

Re: 13.11. - 19.11. Taipei

Beitrag von Admin am Di Nov 28, 2017 9:03 am

2017

Titelverteidigerin: Evgeniya Rodina (Russland)

1.Runde:

Sabalenka (1/WRU) - Doi (JPN) 7:6 / 1:6 / 6:3
Rodina (2/RUS/TV) - Hozumi (JPN) 6:7 / 2:6
Duan (3/CHN) - Bencic (SUI) 6:7 / 4:6
Zhu (4/CHN) - Frech (POL) 4:6 / 5:7
Wickmayer (5/BEL) - Diatchenko (RUS) 2:6 / 3:6
Ozaki (6/JPN) - Jakupovic (SER) 6:7 / 6:2 / 6:4
Bogdan (7/ROM) - Kumkhum (THA) 6:2 / 6:7 / 5:7
Rodionova (8/AUS) - Jang (KOR) 2:6 / 7:6 / 2:6

Achtelfinale:

Sabalenka (1/WRU) - Golubic (SUI) 5:7 / 3:6
Ozaki (6/JPN) - Teichmann (SUI) 4:6 / 2:6

Viertelfinale:

Golubic (SUI) - Kumkhum (THA) 7:6 / 4:6 / 6:3
Bencic (SUI) - Teichmann (SUI) 6:4 / 7:5
Broady (GBR) - Kudermetova (RUS) 6:2 / 6:3
Rus (NED) - Cabrera (AUS) 6:1 / 6:0

Halbfinale:

Golubic (SUI) - Bencic (SUI) 2:6 / 4:6
Broady (GBR) - Rus (NED) 3:6 / 6:4 / 3:6

Finale:

Bencic (SUI) - Rus (NED) 7:6 / 6:1


Turniersiegerin: Belinda Bencic (Schweiz)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 920
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 13.11. - 19.11. Taipei

Beitrag von Admin am Fr Jan 27, 2017 4:08 am

2016

Titelverteidigerin: Timea Babos (Ungarn)

1.Runde:

Broady (2/GBR) - Diatchenko (RUS) 3:6 / 6:2 / 6:7
Sakkari (3/GRE) - Barty (AUS) 4:6 / 6:0 / 3:6
Khromacheva (4/RUS) - Maria (GER) 5:7 / 1:6
Ozaki (5/JPN) - Govortsova (WRU) 1:6 / 3:6
Rodina (6/RUS) - Lee (TPE) 6:2 / 6:1
Sorribes Tormo (7/ESP) - Zhang (CHN) 5:7 / 6:3 / 2:6
Erakovic (8/NZL) - Okamura (JPN) 6:4 / 6:2
Wang (9/CHN) - Kumkhum (THA) 1:6 / 2:3 Aufgabe Wang

Achtelfinale:

Rodina (6/RUS) - Jakupovic (SLO) 2:6 / 6:4 / 6:1
Erakovic (8/NZL) - Kudermetova (RUS) 7:5 / 6:3
Maria (GER) - van Uytvanck (BEL) 2:6 / 7:5 / 7:6

Viertelfinale:

Kumkhum (THA) - Chang (TPE) 1:6 / 5:7
Maria (GER) - Erakovic (8/NZL) 4:6 / 6:7
Rodina (6/RUS) - Barty (AUS) 1:6 / 3:0 Aufgabe Barty
Govortsova (WRU) - Diatchenko (RUS) 6:1 / 6:3

Halbfinale:

Chang (TPE) - Erakovic (8/NZL) 6:3 / 6:2
Rodina (6/RUS) - Govortsova (WRU) 6:2 / 0:0 Aufgabe Govortsova

Finale:

Chang (TPE) - Rodina (6/RUS) 4:6 / 3:6


Turniersiegerin: Evgeniya Rodina (Russland)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 920
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

13.11. - 19.11. Taipei

Beitrag von Admin am Mo Nov 16, 2015 12:42 am

2015

keine deutschen am Start

Viertelfinale:

Doi (JPN) - Kumkhum (TAI) 6:3 / 6:4
Rodina (RUS) - Liu (CHN) 4:6 / 6:2 / 6:4
Voegele (SUI) - Babos (HUN) 4:6 / 5:7
Flipkens (BEL) - Shvedova (KAZ) 4:6 / 2:1 Aufgabe Shvedova

Halbfinale:

Doi (JPN) - Rodina (RUS) 7:6 / 6:2
Babos (HUN) - Flipkens (BEL) 6:3 / 7:6

Finale:

Doi (JPN) - Babos (HUN) 5:7 / 3:6


Turniersiegerin: Timea Babos (Ungarn)


Zuletzt von Admin am Di Nov 28, 2017 8:49 am bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 920
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 13.11. - 19.11. Taipei

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten