06.02. - 12.02. Sofia

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

Re: 06.02. - 12.02. Sofia

Beitrag von Admin am Do Feb 09, 2017 10:12 am

2017

Titelverteidiger: Roberto Bautista Agut (Spanien)

1.Runde:

Thiem (1/AUT) - Freilos
Goffin (2/BEL) - Freilos
Dimitrov (3/BUL) - Freilos
Bautista Agut (4/ESP/TV) - Freilos
Muller (5/LUX) - Bourgue (FRA) 6:3 / 6:2
Klizan (8/SVK) - Kuznetsov (RUS) 6:0 / 7:6
Troicki (9/SER) - Ilkel (TUR) 6:3 / 6:2
Brands (GER) - Chiudinelli (SUI) 6:7 / 7:6 / 6:2
Stebe (GER) - Gabashvili (RUS) 2:6 / 6:0 / 6:1
Marterer (GER) - Darcis (BEL) 3:6 / 6:7

Achtelfinale:

Thiem (1/AUT) - Basilashvili (GEO) 4:6 / 4:6
Goffin (2/BEL) - Albot (MOL) 6:2 / 6:7 / 6:3
Dimitrov (3/BUL) - Janowicz (POL) 4:6 / 6:3 / 7:5
Bautista Agut (4/ESP/TV) - Stebe (GER) 7:6 / 6:3
Muller (5/LUX) - Juschni (RUS) 6:3 / 7:5
Klizan (8/SVK) - Brands (GER) 7:6 / 6:2
Troicki (9/SER) - Haase (NED) 2:6 / 6:4 / 7:6

Viertelfinale:

Basilashvili (GEO) - Klizan (8/SVK) 0:6 / 6:3 / 6:3
Dimitrov (3/BUL) - Troicki (9/SER) 6:3 / 6:3
Muller (5/LUX) - Bautista Agut (4/ESP/TV) 5:7 / 6:7
Darcis (BEL) - Goffin (2/BEL) 1:6 / 3:6

Halbfinale:

Basilashvili (GEO) - Dimitrov (3/BUL) 1:6 / 3:6
Bautista Agut (4/ESP/TV) - Goffin (2/BEL) 7:5 / 4:6 / 6:7

Finale:

Dimitrov (3/BUL) - Goffin (2/BEL) 7:5 / 6:4


Turniersieger: Grigor Dimitrov (Bulgarien)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 904
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

06.02. - 12.02. Sofia

Beitrag von Admin am Mo Feb 01, 2016 12:49 am

2016

Titelverteidiger: ---

1.Runde:

Bautista Agut (1/ESP) - Freilos
Troicki (2/SER) - Freilos
Garcia-Lopez (3/ESP) - Freilos
Seppi (4/ITA) - Freilos
Kohlschreiber (5/GER) - Stakhowskiy (UKR) 6:2 / 6:2
Muller (6/LUX) - Jaziri (TUN) 6:3 / 6:2
Klizan (7/SVK) - Lazov (BUL) 6:3 / 6:0
Mannarino (8/FRA) - Donskoy (RUS) 6:2 / 7:5
Brands (GER) - Fabbiano (ITA) 7:6 / 6:3

Achtelfinale:

Bautista Agut (1/ESP) - Krajinovic (SER) Aufgabe Krajinovic
Troicki (2/SER) - Brands (GER) 6:4 / 6:3
Garcia-Lopez (3/ESP) - Basic (BOS) 6:3 / 6:4
Seppi (4/ITA) - de Bakker (NED) 6:2 / 6:1
Kohlschreiber (5/GER) - Dzumhur (BOS) 6:1 / 4:6 / 6:3
Muller (6/LUX) - Berankis (LTU) 7:5 / 7:6
Klizan (7/SVK) - Rosol (CZE) 6:3 / 2:6 / 7:6
Mannarino (8/FRA) - Copil (ROM) 6:4 / 6:7 / 6:3

Viertelfinale:

Bautista Agut (1/ESP) - Mannarino (8/FRA) 6:4 / 6:3
Garcia-Lopez (3/ESP) - Muller (6/LUX) 6:7 / 4:6
Klizan (7/SVK) - Seppi (4/ITA) 6:4 / 6:3
Kohlschreiber (5/GER) - Troicki /2/SER) 3:6 / 4:6

Halbfinale:

Bautista Agut (1/ESP) - Muller (6/LUX) 7:6 / 6:4
Klizan (7/SVK) - Troicki (2/SER) 6:4 / 3:6 / 5:7

Finale:

Bautista Agut (1/ESP) - Troicki (2/SER) 6:3 / 6:4


Turniersieger: Roberto Bautista Agut (Spanien)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 904
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten