01.05. - 07.05. Rabat

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

Re: 01.05. - 07.05. Rabat

Beitrag von Admin am Mo Mai 01, 2017 6:25 am

2017

Titelverteidigerin: Timea Bacsinszky (Schweiz)

1.Runde:

Pavlyuchenkova (1/RUS) - Perrin (SUI) 6:2 / 7:6
Bacsinszky (2/SUI/TV) - Larsson (SWE) 6:3 / 6:1
Gavrilova (3/AUS) - Zanevska (BEL) 6:2 / 6:2
Babos (4/HUN) - Schiavone (ITA) 4:6 / 1:6
Putintseva (5/KAZ) - Petkovic (GER) 6:3 / 6:4
Begu (6/ROM) - Maria (GER) 3:6 / 1:6
Davis (7/USA) - Podoroska (ARG) 6:2 / 6:1
Riske (8/USA) - Cornet (FRA) 6:2 / 6:4

Achtelfinale:

Pavlyuchenkova (1/RUS) - Makarowa (RUS) 6:2 / 7:5
Bacsinszky (2/SUI/TV) - Bellis (USA) 7:6 / 5:7 / 5:7
Gavrilova (3/AUS) - Mertens (BEL) 6:2 / 6:1
Putintseva (5/KAZ) - Lepchenko (USA) 6:1 / 4:6 / 1:6
Davis (7/USA) - Bondarenko (UKR) 6:1 / 6:2
Riske (8/USA) - Errani (ITA) 6:7 / 7:6 / 2:6
Maria (GER) - Shvedova (KAZ) 6:3 / 6:4

Viertelfinale:

Pavlyuchenkova (1/RUS) - Davis (7/USA) 6:4 / 3:6 / 6:3
Gavrilova (3/AUS) - Errani (ITA) 6:7 / 4:6
Maria (GER) - Schiavone (ITA) 1:6 / 6:4 / 3:6
Lepchenko (USA) - Bellis (USA) 6:3 / 6:2

Halbfinale:

Pavlyuchenkova (1/RUS) - Errani (ITA) 6:4 / 6:0
Schiavone (ITA) - Lepchenko (USA) 7:5 / 6:4

Finale:

Pavlyuchenkova (1/RUS) - Schiavone (ITA) 7:5 / 7:5


Turniersiegerin: Anastasia Pavlyuchenkova (Russland)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 920
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

01.05. - 07.05. Rabat

Beitrag von Admin am So Apr 24, 2016 3:05 am

2016

Titelverteidigerin: ---

1.Runde:

Bacsinszky (1/SUI) - Blinkova (RUS) 6:4 / 6:2
Makarowa (2/RUS) - Dulgheru (ROM) 6:4 / 6:2
Schmiedlova (3/SVK) - Bertens (NED) 0:6 / 1:6
Begu (4/ROM) - Hogenkamp (NED) 3:6 / 4:6
Babos (5/HUN) - Hercog (SLO) 6:3 / 6:7 / 6:1
Beck (6/GER) - Pereira (BRA) 3:6 / 1:6
Tsurenko (7/UKR) - Soler-Espinosa (ESP) 6:4 / 6:0
Putintseva (8/KAZ) - Riske (USA) 6:3 / 7:6
Maria (GER) - Rodionova (AUS) 6:1 / 6:4

Achtelfinale:

Bacsinszky (1/SUI) - Kozlova (UKR) 6:3 / 2:6 / 6:3
Makarowa (2/RUS) - Krunic (SER) 2:6 / 2:6
Babos (5/HUN) - Robson (GBR) 6:1 / 6:2
Tsurenko (7/UKR) - Erakovic (NZL) 4:6 / 0:0 Aufgabe Tsurenko
Putintseva (8/KAZ) - Maria (GER) 6:0 / 6:2

Viertelfinale:

Bacsinszky (1/SUI) - Larsson (SWE) 6:4 / 6:1
Parmentier (FRA) - Babos (5/HUN) 3:6 / 3:6
Putintseva (8/KAZ) - Bertens (NED) 3:6 / 7:6 / 3:6
Erakovic (NZL) - Krunic (SER) 6:4 / 6:4

Halbfinale:

Bacsinszky (1/SUI) - Babos (5/HUN) 6:4 / 7:5
Bertens (NED) - Erakovic (NZL) 6:2 / 6:7 / 5:7

Finale:

Bacsinszky (1/SUI) - Erakovic (NZL) 6:2 / 6:1


Turniersiegerin: Timea Bacsinszky (Schweiz)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 920
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten