17.07. - 23.07. Gstaad

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

Re: 17.07. - 23.07. Gstaad

Beitrag von Admin am Sa Jul 15, 2017 9:46 am

2017

Titelverteidigerin: Viktorija Golubic (Schweiz)

1.Runde:

Garcia (1/FRA) - Kostova (BUL) 7:5 / 6:1
Bertens (2/NED) - Krunic (SER) 6:3 / 6:1
Kontaveit (3/EST) - Trevisan (ITA) 6:1 / 6:3
Barthel (4/GER) - Sakkari (GRE) 6:4 / 3:6 / 3:6
Larsson (5/SWE) - Tomova (BUL) 7:5 / 6:4
Witthoeft (6/GER) - Soler-Espinosa (ESP) 6:3 / 7:6
Golubic (7/SUI/TV) - Lottner (GER) 7:5 / 4:6 / 6:7
Rodina (8/RUS) - Sorribes Tormo (ESP) 6:4 / 3:6 / 6:7
Korpatsch (GER) - Teichmann (SUI) 6:3 / 6:0
Zaja (GER) - Tig (ROM) 6:2 / 6:3

Achtelfinale:

Garcia (1/FRA) - Martincova (CZE) 5:7 / 6:7
Bertens (2/NED) - Zaja (GER) 6:4 / 6:2
Kontaveit (3/EST) - Kalinskaya (RUS) 6:4 / 4:6 / 6:4
Larsson (5/SWE) - Haas (AUT) 1:6 / 7:5 / 6:1
Witthoeft (6/GER) - Sramkova (SVK) 2:6 / 6:2 / 6:2
Lottner (GER) - Schnyder (SUI) 7:6 / 2:6 / 6:3
Korpatsch (GER) - Sakkari (GRE) 5:7 / 6:3 / 6:0

Viertelfinale:

Martincova (CZE) - Lottner (GER) 3:6 / 6:1 / 7:5
Kontaveit (3/EST) - Witthoeft (6/GER) 6:2 / 6:4
Sorribes Tormo (ESP) - Korpatsch (GER) 6:2 / 6:3
Larsson (5/SWE) - Bertens (2/NED) 4:6 / 4:6

Halbfinale:

Martincova (CZE) - Kontaveit (3/EST) 4:6 / 1:6
Sorribes Tormo (ESP) - Bertens (2/NED) 1:6 / 0:0 Aufgabe Sorribes Tormo

Finale:

Kontaveit (3/EST) - Bertens (2/NED) 4:6 / 6:3 / 1:6


Turniersiegerin: Kiki Bertens (Niederlande)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 920
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

17.07. - 23.07. Gstaad

Beitrag von Admin am Mo Jul 11, 2016 3:19 am

2016

Titelverteidigerin: ---

1.Runde:

Bacsinszky (1/SUI) - Sorribes Tormo (ESP) 6:3 / 6:2
Jankovic (2/SER) - Masarova (SUI) 6:1 / 4:6 / 2:6
Bertens (3/NED) - Paszek (AUT) 5:7 / 6:2 / 6:4
Garcia (4/FRA) - Arruabarrena (ESP) 7:6 / 1:6 / 4:6
Beck (5/GER) - Erakovic (NZL) 3:6 / 6:2 / 7:5
Larsson (6/SWE) - Mattek-Sands (USA) 7:5 / 6:2
Barthel (7/GER) - Golubic (SUI) 6:2 / 1:6 / 5:7
Goerges (8/GER) - Cepelova (SVK) 6:0 / 6:3
Witthoeft (GER) - Voegele (SUI) 6:4 / 4:6 / 6:1

Achtelfinale:

Bacsinszky (1/SUI) - Minella (LUX) 6:2 / 6:2
Bertens (3/NED) - Feuerstein (FRA) 7:6 / 6:1
Beck (5/GER) - Siniakova (CZE) 6:2 / 6:1
Larsson (6/SWE) - Sadikovic (SUI) 6:3 / 6:4
Goerges (8/GER) - Khromacheva (RUS) 5:7 / 3:6
Witthoeft (GER) - Arruabarrena (ESP) 6:1 / 7:6

Viertelfinale:

Bacsinszky (1/SUI) - Larsson (6/SWE) 6:0 / 6:1
Bertens (3/NED) - Khromacheva (RUS) 6:3 / 6:1
Golubic (SUI) - Witthoeft (GER) 7:6 / 7:6
Beck (5/GER) - Masarova (SUI) 5:7 / 2:6

Halbfinale:

Bacsinszky (1/SUI) - Bertens (3/NED) 5:7 / 6:7
Golubic (SUI) - Masarova (SUI) 6:3 / 6:2

Finale:

Bertens (3/NED) - Golubic (SUI) 6:4 / 3:6 / 4:6


Turniersiegerin: Viktorija Golubic (Schweiz)


Zuletzt von Admin am So Jul 23, 2017 10:52 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 920
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten