16.10. - 22.10. Antwerpen

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

Re: 16.10. - 22.10. Antwerpen

Beitrag von Admin am Sa Okt 14, 2017 10:28 pm

2017

Titelverteidiger: Richard Gasquet (Frankreich)

1.Runde:

Goffin (1(BEL) - Freilos
Tsonga (2/FRA)- Freilos
Kyrgios (3/AUS) - Freilos
Schwartzman (4/ARG) - Freilos
Ferrer (5/ESP) - Travaglia (ITA) 4:6 / 6:4 / 7:6
Cuevas (6/URU) - Tsitsipas (GRE) 1:6 / 4:6
Paire (7/FRA) - J.Sousa (POR) 4:6 / 7:6 / 5:7
Dolgopolov (8/UKR) - Laaksonen (SUI) 2:6 / 6:7
F.Mayer (GER) - Tiafoe (USA) 3:6 / 4:6
Stebe (GER) - Darcis (BEL) 6:4 / 4:6 / 0:1 Aufgabe Stebe
Gojowczyk (GER) - Bemelmans (BEL) 6:4 / 6:7 / 6:7

Achtelfinale:

Goffin (1/BEL) - Tiafoe (USA) 7:6 / 6:2
Tsonga (2/FRA) - de Schepper (FRA) 6:4 / 6:3
Kyrgios (3/AUS) - Bemelmans (BEL) 7:6 / 3:6 / 3:6
Schwartzman (4/ARG) - Escobedo (USA) 6:3 / 7:6
Ferrer (5/ESP) - Darcis (BEL) 7:5 / 5:7 / 6:3

Viertelfinale:

Goffin (1/BEL) - Tsitsipas (GRE) 6:2 / 6:7 / 6:7
Schwartzman (4/ARG) - Ferrer (5/ESP) 7:5 / 6:2
J.Sousa (POR) - Bemelmans (BEL) 6:4 / 6:7 / 4:6
Benneteau (FRA) - Tsonga (2/FRA) 6:7 / 2:6

Halbfinale:

Tsitsipas (GRE) - Schwartzman (4/ARG) 3:6 / 5:7
Bemelmans (BEL) - Tsonga (2/FRA) 3:6 / 3:6

Finale:

Schwartzman (4/ARG) - Tsonga (2/FRA) 3:6 / 5:7


Turniersieger: Jo-Wilfried Tsonga (Frankreich)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 904
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

16.10. - 22.10. Antwerpen

Beitrag von Admin am Mo Okt 17, 2016 4:54 am

2016

Titelverteidiger: ---

1.Runde:

Goffin (1/BEL) - Freilos
Ferrer (2/ESP) - Freilos
Gasquet (3/FRA) - Freilos
Cuevas (4/URU) - Freilos
Simon (5/FRA) - Maden (GER) 6:3 / 6:2
Sousa (6/POR) - Copil (ROM) 6:4 / 3:6 / 3:6
Mahut (7/FRA) - Schwartzman (ARG) 6:7 / 5:7
Delbonis (8/ARG) - Seppi (ITA) 6:7 / 7:5 / 3:6
F. Mayer (GER) - Robredo (ESP) 6:2 / 6:2
Struff (GER) - Juschni (RUS) 6:7 / 6:3 / 6:0
Berrer (GER) - Cervantes (ESP) 1:6 / 6:3 / 1:6

Achtelfinale:

Goffin (1/BEL) - F. Mayer (GER) 7:5 / 6:4
Ferrer (2/ESP) - Edmund (GBR) 1:6 / 6:3 / 6:7
Gasquet (3/FRA) - Cervantes (ESP) 6:2 / 6:4
Cuevas (4/URU) - Kovalik (SVK) 6:4 / 7:6
Simon (5/FRA) - Struff (GER) 4:6 / 4:6

Viertelfinale:

Goffin (1/BEL) - Copil (ROM) 5:7 / 6:1 / 6:3
Cuevas (4/URU) - Schwartzman (ARG) 6:7 / 3:6
Struff (GER) - Gasquet (3/FRA) 2:6 / 4:6
Seppi (ITA) - Edmund (GBR) 3:6 / 4:6

Halbfinale:

Goffin (1/BEL) - Schwartzman (ARG) 5:7 / 6:2 / 5:7
Gasquet (3/FRA) - Edmund (GBR) 3:6 / 7:5 / 6:2

Finale:

Schwartzman (ARG) - Gasquet (3/FRA) 6:7 / 1:6


Turniersieger: Richard Gasquet (Frankreich)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 904
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten