17.01. - 22.01. Koblenz

Nach unten

Re: 17.01. - 22.01. Koblenz

Beitrag von Admin am So Jan 14, 2018 9:35 am

2018

Titelverteidiger: Ruben Bemelmans (Belgien)

1.Runde:

Kuznetsov (1/RUS) - Ivashka (WRU) 4:6 / 6:4 / 3:6
Cecchinato (2/ITA) - Arnaboldi (ITA) 6:7 / 6:4 / 6:2
Stakhowskiy (3/UKR) - de Loore (BEL) 6:2 / 6:3
Otte (4/GER) - Vatutin (RUS) 6:7 / 3:6
Maden (5/GER) - Pavlasek (CZE) 6:2 / 6:2
de Schepper (6/FRA) - Gabashvili (RUS) 6:7 / 6:1 / 6:2
Martin (7/SVK) - Kolar (CZE) 2:6 / 4:6
Robredo (8/ESP) - Choinski (GER) 1:6 / 7:5 / 6:7
Hassan (GER) - Gulbis (LET) 6:4 / 3:6 / 6:1
Moeller (GER) - Uchiyama (JPN) 3:6 / 1:6
Moraing (GER) - Brkic (BOS) 6:7 / 7:5 / 6:2

Achtelfinale:

Cecchinato (2/ITA) - Moraing (GER) 4:6 / 4:6
Stakhowskiy (3/UKR) - Kuhn (ESP) 6:4 / 6:3
Maden (5/GER) - Popko (KAZ) 7:5 / 6:4
de Schepper (6/FRA) - Hassan (GER) 6:7 / 6:1 / 6:4
Choinski (GER) - Safwat (EGY) 3:6 / 6:3 / 4:6

Viertelfinale:

Ivashka (WRU) - Maden (5/GER) 6:1 / 6:2
Vatutin (RUS) - de Schepper (6/FRA) 6:3 / 6:7 / 1:6
Safwat (EGY) - Stakhowskiy (3/UKR) 2:6 / 1:6
Uchiyama (JPN) - Moraing (GER) 4:6 / 6:7

Halbfinale:

Ivashka (WRU) - de Schepper (6/FRA) 6:3 / 5:7 / 4:6
Stakhowskiy (3/UKR) - Moraing (GER) 4:6 / 3:6

Finale:

de Schepper (6/FRA) - Moraing (GER) 2:6 / 1:6


Turniersieger: Mats Moraing (Deutschland)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1117
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

17.01. - 22.01. Koblenz

Beitrag von Admin am Do Feb 02, 2017 9:19 am

2017

Titelverteidiger: ---

1.Runde:

Rosol (1/CZE) - Djere (SER) 4:6 / 6:2 / 6:4
Andreozzi (2/ARG) - Bossel (SUI) Aufgabe Bossel
Giannessi (4/ITA) - Skugor (CRO) 6:4 / 7:6
Copil (5/ROM) - Przysiezny (POL) 4:6 / 3:6
Gabashvili (6/RUS) - Hassan (GER) 4:6 / 6:3 / 6:1
Trungelliti (7/ARG) - Bemelmans (BEL) 4:6 / 2:6
Zemlja (8/SLO) - Stebe (GER)  2:6 / 5:7
Brosa (GER) - Jahn (GER) 1:6 / 3:6
Marterer (GER) - Marti (SUI) 2:6 / 6:7
Choinski (GER) - Brands (GER) 3:6 / 5:7
Langer (GER) - Reuter (BEL) 6:1 / 6:3
Masur (GER) - Mertens (BEL) 7:6 / 6:3

Achtelfinale:

Rosol (1/CZE) - Krajinovic (SER) 6:7 / 5:7
Andreozzi (2/ARG) - Masur (GER) 1:6 / 2:6
Giannessi (4/ITA) - Langer (GER) 2:6 / 0:6
Gabashvili (6/RUS) - Brands (GER) 3:6 / 6:1 / 3:6
Jahn (GER) - Przysiezny (POL) 6:4 / 6:3
Stebe (GER) - Arevalo (ESA) 7:6 / 7:5

Viertelfinale:

Krajinovic (SER) - Jahn (GER) 6:7 / 3:2 Aufgabe Krajinovic
de Schepper (FRA) - Bemelmans (BEL) 4:6 / 4:6
Brands (GER) - Langer (GER) 6:7 / 2:6
Stebe (GER) - Masur (GER) 4:6 / 7:5 / 4:6

Halbfinale:

Jahn (GER) - Bemelmans (BEL) 1:6 / 1:6
Langer (GER) - Masur (GER) 6:1 / 6:3

Finale:

Bemelmans (BEL) - Langer (GER) 6:4 / 3:6 / 7:6


Turniersieger: Ruben Bemelmans (Belgien)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1117
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Nach oben

- Ähnliche Themen

 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten