19.02 - 25.02. Budapest

Nach unten

Re: 19.02 - 25.02. Budapest

Beitrag von Admin am So Feb 18, 2018 10:14 pm

2018

Titelverteidiger: Timea Babos (Ungarn)

1.Runde:

Cibulkova (1/SVK) - Stollar (HUN) 6:3 / 6:3
Zhang (2/CHN) - Rodionova (AUS) 6:3 / 6:2
Babos (3/HUN/TV) - Maria (GER) 6:1 / 6:0
Cirstea (4/ROM) - Kuzmova (SVK) 4:6 / 2:6
Buzarnescu (5/ROM) - Arruabarrena (ESP) 7:6 / 6:1
Sasnovich (6/WRU) - Vinci (ITA) 6:3 / 6:3
Krunic (7/SER) - Garcia Perez (ESP) 6:2 / 6:4
Vekic (8/CRO) - Udvardy (HUN) 6:3 / 6:3
Barthel (GER) - Kozlova (UKR) 7:6 / 5:7 / 6:0
Lottner (GER) - Martic (CRO) 4:6 / 2:6
Lisicki (GER) - Parmentier (FRA) 0:6 / 6:4 / 6:2
Witthoeft (GER) - Cepelova (SVK) 2:6 / 2:6

Achtelfinale:

Cibulkova (1/SVK) - Flipkens (BEL) 6:4 / 6:2
Zhang (2/CHN) - Cepelova (SVK) 2:6 / 7:6 / 6:3
Babos (3/HUN/TV) - Barthel (GER) 4:6 / 6:4 / 3:6
Buzarnescu (5/ROM) - van Uytvanck (BEL) 1:6 / 0:6
Sasnovich (6/WRU) - Martic (CRO) 6:3 / 4:6 / 4:6
Krunic (7/SER) - Larsson (SWE) 3:6 / 1:6
Vekic (8/CRO) - Bonaventure (BEL) 4:6 / 1:6
Lisicki (GER) - Kuzmova (SVK) 2:6 / 4:6

Viertelfinale:

Cibulkova (1/SVK) - Larsson (SWE) 6:3 / 6:2
Barthel (GER) - Bonaventure (BEL) 6:3 / 6:4
Martic (CRO) - Kuzmova (SVK) 4:6 / 2:6
van Uytvanck (BEL) - Zhang (2/CHN) 6:2 / 6:4

Halbfinale:

Cibulkova (1/SVK) - Barthel (GER) 6:3 / 6:2
Kuzmova (SVK) - van Uytvanck (BEL) 4:6 / 2:6

Finale:

Cibulkova (1/SVK) - van Uytvanck (BEL) 3:6 / 6:3 / 5:7


Turniersiegerin: Alison van Uytvanck (Belgien)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1068
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

19.02 - 25.02. Budapest

Beitrag von Admin am Mo Feb 20, 2017 6:00 am

2017

Titelverteidigerin: ---

1.Runde:

Babos (1/HUN) - Soylu (TUR) 6:3 / 6:2
Safarova (2/CZE) - Linette (POL) 6:0 / 5:7 / 7:6
Goerges (3/GER) - Kontaveit (EST) 6:7 / 6:3 / 6:4
Cirstea (4/ROM) - Witthoeft (GER) 3:6 / 2:6
Wickmayer (5/BEL) - Shinikova (BUL) 6:3 / 4:6 / 7:5
Parmentier (6/FRA) - Kozlova (UKR) 7:6 / 7:6
Dodin (7/FRA) - Galfi (HUN) 6:4 / 6:4
Beck (8/GER) - Cepelova (SVK) 6:2 / 6:2
Korpatsch (GER) - Rodina (RUS) 6:3 / 6:3

Achtelfinale:

Babos (1/HUN) - Blinkova (RUS) 6:3 / 6:2
Safarova (2/CZE) - Hsieh (TPE) 6:2 / 6:1
Goerges (3/GER) - Vekic (CRO) 6:2 / 6:2
Wickmayer (5/BEL) - Khromacheva (RUS) 6:4 / 6:2
Parmentier (6/FRA) - Sasnovich (WRU) 6:7 / 4:6
Dodin (7/FRA) - Korpatsch (GER) 6:2 / 6:1
Beck (8/GER) - Stollar (HUN) 6:2 / 6:0
Witthoeft (GER) - Falconi (USA) 7:6 / 6:3

Viertelfinale:

Babos (1/HUN) - Dodin (7/FRA) 6:4 / 2:6 / 6:1
Goerges (3/GER) - Wickmayer (5/BEL) 6:1 / 7:5
Beck (8/GER) - Witthoeft (GER) 1:6 / 1:6
Sasnovich (WRU) - Safarova (2/CZE) 3:6 / 5:7

Halbfinale:

Babos (1/HUN) - Goerges (3/GER) 7:5 / 6:1
Witthoeft (GER) - Safarova (2/CZE) 4:6 / 3:6

Finale:

Babos (1/HUN) - Safarova (2/CZE) 6:7 / 6:4 / 6:3


Turniersiegerin: Timea Babos (Ungarn)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1068
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten