11.06. - 17.06. Nottingham

Nach unten

Re: 11.06. - 17.06. Nottingham

Beitrag von Admin am Mo Jun 11, 2018 12:52 am

2018

Titelverteidiger: Dudi Sela (Israel)

1.Runde:

Norrie (1/GBR) - Ito (JPN) 6:1 / 5:7 / 3:6
de Minaur (2/AUS) - J.Melzer (AUT) 6:4 / 6:1
Fabbiano (3/ITA) - Granollers (ESP) 5:7 / 6:7
Ivashka (4/WRU) - Kubler (AUS) 1:6 / 7:6 / 6:4
Ramanathan (5/IND) - Jung (TPE) 6:7 / 7:5 / 6:4
Polansky (6/CAN) - Loffhagen (GBR) 3:6 / 6:1 / 6:3
Stakhowskiy (7/UKR) - Moraing (GER) 6:3 / 7:5
Mmoh (8/USA) - Polmans (AUS) 4:6 / 4:6
Koepfer (GER) - Evans (GBR) 3:6 / 5:7
Kamke (GER) - Clarke (GBR) 6:3 / 6:3
Simon (GER) - J.Ward (GBR) 4:6 / 7:6 / 6:7

Achtelfinale:

de Minaur (2/AUS) - Eubanks (USA) 6:4 / 6:4
Ivashka (4/WRU) - Menendez-Maceiras (ESP) 4:6 / 6:3 / 6:4
Ramanathan (5/IND) - Kamke (GER) 7:6 / 6:3
Polansky (6/CAN) - Robert (FRA) 6:3 / 6:4
Stakhowskiy (7/UKR) - Evans (GBR) 5:7 / 6:7

Viertelfinale:

Schnur (CAN) - Evans (GBR) 6:7 / 3:6
Granollers (ESP) - Ramanathan (5/IND) 7:6 / 4:6 / 7:6
J.Ward (GBR) - Ivashka (4/WRU) 4:6 / 3:6
Polansky (6/CAN) - de Minaur (2/AUS) 3:6 / 6:3 / 2:6

Halbfinale:

Evans (GBR) - Granollers (ESP) 4:6 / 6:2 / 6:3
Ivashka (4/WRU) - de Minaur (2/AUS) 2:6 / 4:6

Finale:

Evans (GBR) - de Minaur (2/AUS) 6:7 / 5:7


Turniersieger: Alex de Minaur (Australien)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1068
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

11.06. - 17.06. Nottingham

Beitrag von Admin am So Jun 11, 2017 9:55 pm

2017

Titelverteidiger: ---

1.Runde:

Copil (2/ROM) - Kravchuk (RUS) 6:3 / 6:4
Sela (3/ISR) - Kudla (USA) 6:2 / 6:2
Fabbiano (4/ITA) - Shapovalov (CAN) 6:4 / 6:7 / 6:3
Soeda (5/JPN) - Glasspool (GBR) 2:6 / 2:6
King (6/BAR) - Fratangelo (USA) 7:6 / 2:6 / 6:7
Vanni (7/ITA) - Smith (AUS) 6:4 / 6:7 / 6:7
Marchenko (8/UKR) - Broady (GBR) 7:5 / 6:2
Kamke (GER) - Berankis (LTU) 4:6 / 6:4 / 4:6

Achtelfinale:

Copil (2/ROM) - Opelka (USA) 6:3 / 7:6
Sela (3/ISR) - Berankis (LTU) 6:3 / 6:4
Fabbiano (4/ITA) - Bhambri (IND) 7:6 / 6:0
Marchenko (8/UKR) - Stakhowskiy (UKR) 4:6 / 6:7

Viertelfinale:

Groth (AUS) - Smith (AUS) 7:6 / 6:2
Fabbiano (4/ITA) - Stakhowskiy (UKR) 4:6 / 6:2 / 7:6
Glasspool (GBR) - Sela (3/ISR) 2:6 / 6:7
Fratangelo (USA) - Copil (2/ROM) 6:7 / 4:6

Halbfinale:

Groth (AUS) - Fabbiano (4/ITA) 4:6 / 3:6
Sela (3/ISR) - Copil (2/ROM) 7:6 / 1:0 Aufgabe Copil

Finale:

Fabbiano (4/ITA) - Sela (3/ISR) 6:4 / 4:6 / 3:6


Turniersieger: Dudi Sela (Israel)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1068
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten