14.05. - 20.05. Lissabon

Nach unten

Re: 14.05. - 20.05. Lissabon

Beitrag von Admin am So Mai 13, 2018 9:28 pm

2018

Titelverteidiger: Oscar Otte (Deutschland)

1.Runde:

Daniel (1/JPN) - Monteiro (POR) 7:6 / 7:6
de Minaur (2/AUS) - Davidovich Fokina (ESP) 6:7 / 4:6
P.Sousa (4/POR) - Gil (POR) 6:2 / 7:5
Arevalo (5/ESA) - Domingues (POR) 2:6 / 2:6
Ofner (6/AUT) - Cacao (POR) 6:0 / 6:3
Broady (7/GBR) - Robert (FRA) 7:6 / 6:4
Munar (8/ESP) - Olivo (ARG) 6:1 / 4:1 Aufgabe Olivo

Achtelfinale:

Daniel (1/JPN) - Rosol (CZE) 6:1 / 3:6 / 7:6
P.Sousa (4/POR) - Giustino (ITA) 6:2 / 6:0
Ofner (6/AUT) - Krueger (USA) 6:3 / 6:4
Broady (7/GBR) - Robredo (ESP) 3:6 / 6:4 / 3:6
Munar (8/ESP) - Garin (CHL) 4:6 / 6:7

Viertelfinale:

Daniel (1/JPN) - Garin (CHL) 6:4 / 1:6 / 0:6
P.Sousa (4/POR) - Auger-Aliassime (CAN) 6:3 / 6:1
Ofner (6/AUT) - Kecmanovic (SER) 6:4 / 7:5
Robredo (ESP) - C.Harrison (USA) 7:5 / 6:1

Halbfinale:

Garin (CHL) - P.Sousa (4/POR) 5:7 / 7:5 / 6:4
Ofner (6/AUT) - Robredo (ESP) 6:3 / 4:6 / 1:6

Finale:

Garin (CHL) - Robredo (ESP) 6:3 / 3:6 / 2:6


Turniersieger: Tommy Robredo (Spanien)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1081
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

14.05. - 20.05. Lissabon

Beitrag von Admin am So Jun 11, 2017 10:04 pm

2017

Titelverteidiger: ---

1.Runde:

Dzumhur (1/BOS) - Munoz de la Nava (ESP) 6:3 / 3:6 / 4:6
Pavlasek (2/CZE) - Quinzi (ITA) 1:6 / 3:6
Daniel (3/JPN) - Monteiro (POR) 6:3 / 4:6 / 6:2
Giraldo (4/COL) - Balazs (HUN) 3:6 / 3:6
Elias (5/POR) - de Loore (BEL) 6:7 / 4:6
Carballes Baena (6/ESP) - Gaspar Murta (POR) 5:7 / 6:2 / 6:2
Sousa (7/POR) - Milojevic (SER) 6:1 / 6:1
Ramirez Hidalgo (8/ESP) - Sakharov (FRA) 3:6 / 4:6
Otte (GER) - Ojeda Lara (ESP) 7:5 / 4:6 / 6:1

Achtelfinale:

Daniel (3/JPN) - Dima (ROM) 7:6 / 6:3
Carballes Baena (6/ESP) - Otte (GER) 3:6 / 6:7
Souza (7/BRA) - Coria (ARG) 2:6 / 7:6 / 6:0

Viertelfinale:

Munoz de la Nava (ESP) - Otte (GER) 3:6 / 1:6
Balazs (HUN) - de Loore (BEL) 7:6 / 6:3
Sakharov (FRA) - Daniel (3/JPN) 2:6 / 1:6
Souza (7/BRA) - Quinzi (ITA) 6:3 / 6:7 / 2:6

Halbfinale:

Otte (GER) - Balazs (HUN) 7:6 / 6:2
Daniel (3/JPN) - Quinzi (ITA) 7:6 / 7:6

Finale:

Otte (GER) - Daniel (3/JPN) 4:6 / 6:1 / 6:3


Turniersieger: Oscar Otte (Deutschland)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1081
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten