08.03. - 18.03. Indian Wells

Nach unten

Re: 08.03. - 18.03. Indian Wells

Beitrag von Admin am Sa März 03, 2018 8:06 pm

2018

Titelverteidiger: Roger Federer (Schweiz)

1.Runde:

Federer (1/SUI/TV) - Freilos
Cilic (2/CRO) - Freilos
Dimitrov (3/BUL) - Freilos
A.Zverev (4/GER) - Freilos
Thiem (5/AUT) - Freilos
del Potro (6/ARG) - Freilos
Anderson (7/RSA) - Freilos
Sock (8/USA) - Freilos
Pouille (9/FRA) - Freilos
Djokovic (10/SER) - Freilos
Carreno Busta (11/ESP) - Freilos
Berdych (12/CZE) - Freilos
Bautista Agut (13/ESP) - Freilos
Schwartzman (14/ARG) - Freilos
Isner (15/USA) - Freilos
Fognini (16/ITA) - Freilos
Kyrgios (17/AUS) - Freilos
Querrey (18/USA) - Freilos
Ramos-Vinolas (19/ESP) - Freilos
Mannarino (20/FRA) - Freilos
Edmund (21/GBR) - Freilos
Nishikori (22/JPN) - Freilos
Chung (23/KOR) - Freilos
Muller (24/LUX) - Freilos
Krajinovic (25/SER) - Freilos
Dzumhur (26/BOS) - Freilos
Rublev (27/RUS) - Freilos
Lopez (28/ESP) - Freilos
Ferrer (29/ESP) - Freilos
Cuevas (30/URU) - Freilos
Kohlschreiber (31/GER) - Freilos
Raonic (32/CAN) - Freilos
Marterer (GER) - Karlovic (CRO) 6:7 / 7:6 / 6:3
M.Zverev (GER) - Kukushkin (KAZ) 6:3 / 4:6 / 6:1
Gojowczyk (GER) - Sela (ISR) 4:6 / 4:6
Struff (GER) - de Minaur (AUS) 6:3 / 6:7 / 6:7

2.Runde:

Federer (1/SUI/TV) - Delbonis (ARG) 6:3 / 7:6
Cilic (2/CRO) - Fucsovics (HUN) 7:5 / 6:3
Dimitrov (3/BUL) - Verdasco (ESP) 6:7 / 6:4 / 3:6
A.Zverev (4/GER) - J.Sousa (POR) 5:7 / 7:5 / 4:6
Thiem (5/AUT) - Tsitsipas (GRE) 6:2 / 3:6 / 6:3
del Potro (6/ARG) - de Minaur (AUS) 6:2 / 6:1
Anderson (7/RSA) - Donskoy (RUS) 7:5 / 6:4
Sock (8/USA) - Fabbiano (ITA) 6:2 / 7:5
Pouille (9/FRA) - Bhambri (IND) 4:6 / 4:6
Djokovic (10/SER) - Daniel (JPN) 6:7 / 6:4 / 1:6
Carreno Busta (11/ESP) - Zeballos (ARG) 3:6 / 6:3 / 7:6
Berdych (12/CZE) - Marterer (GER) 6:1 / 6:4
Bautista Agut (13/ESP) - Donaldson (USA) 6:4 / 6:2
Schwartzman (14/ARG) - Baghdatis (CYP) 5:7 / 4:6
Isner (15/USA) - Monfils (FRA) 7:6 / 6:7 / 5:7
Fognini (16/ITA) - Chardy (FRA) 6:4 / 6:7 / 4:6
Querrey (18/USA) - M.Zverev (GER) 6:4 / 7:5
Ramos-Vinolas (19/ESP) - Coric (CRO) 0:6 / 3:6
Mannarino (20/FRA) - Polansky (CAN) 6:1 / 6:4
Edmund (21/GBR) - Sela (ISR) 4:6 / 4:6
Chung (23/KOR) - Lajovic (SER) 6:7 / 6:3 / 6:3
Muller (24/LUX) - Herbert (FRA) 3:6 / 5:7
Krajinovic (25/SER) - Krueger (USA) 6:2 / 6:2
Dzumhur (26/BOS) - Kicker (ARG) 6:4 / 2:6 / 1:6
Rublev (27/RUS) - Fritz (USA) 4:6 / 6:7
Lopez (28/ESP) - Escobedo (USA) 6:4  6:3
Ferrer (29/ESP) - Sandgren (USA) 6:2 / 7:6
Cuevas (30/URU) - Shapovalov (CAN) 7:6 / 6:3
Kohlschreiber (31/GER) - Smyczek (USA) 1:6 / 6:4 / 6:4
Raonic (32/CAN) - Auger-Aliassime (CAN) 6:4 / 6:4

3.Runde:

Federer (1/SUI) - Krajinovic (25/SER) 6:2 / 6:1
Cilic (2/CRO) - Kohlschreiber (31/GER) 4:6 / 4:6
Thiem (5/AUT) - Cuevas (30/URU) 6:3 / 4:6 / 2:4 Aufgabe Thiem
del Potro (6/ARG) - Ferrer (29/ESP) 6:4 / 7:6
Anderson (7/RSA) - Kicker (ARG) 7:6 / 7:6
Sock (8/USA) - Lopez (28/ESP) 6:7 / 6:4 / 4:6
Carreno Busta (11/ESP) - Medvedev (RUS) 6:1 / 7:5
Berdych (12/CZE) - Chung (23/KOR) 4:6 / 4:6
Bautista Agut (13/ESP) - Coric (CRO) 1:6 / 3:6
Querrey (18/USA) - Bhambri (IND) 6:7 / 6:4 / 6:4
Mannarino (20/FRA) - Chardy (FRA) 5:7 / 6:4 / 1:6
Raonic (32/CAN) - J.Sousa (POR) 7:5 / 4:6 / 6:2

Achtelfinale:

Federer (1/SUI/TV) - Chardy (FRA) 7:5 / 6:4
del Potro (6/ARG) - L.Mayer (ARG) 3:6 / 7:6 / 6:3
Anderson (7/RSA) - Carreno Busta (11/ESP) 4:6 / 6:3 / 7:6
Querrey (18/USA) - Lopez (28/ESP) 6:3 / 6:4
Chung (23/KOR) - Cuevas (30/URU) 6:1 / 6:3
Kohlschreiber (31/GER) - Herbert (FRA) 6:4 / 7:6
Raonic (32/CAN) - Baghdatis (CYP) Aufgabe Baghdatis

Viertelfinale:

Federer (1/SUI/TV) - Chung (23/KOR) 7:5 / 6:1
Coric (CRO) - Anderson (7/RSA) 2:6 / 6:4 / 7:6
Querrey (18/USA) - Raonic (32/CAN) 5:7 / 6:2 / 3:6
del Potro (6/ARG) - Kohlschreiber (31/GER) 3:6 / 6:3 / 6:4

Halbfinale:

Federer (1/SUI/TV) - Coric (CRO) 5:7 / 6:4 / 6:4
Raonic (32/CAN) - del Potro (6/ARG) 2:6 / 3:6

Finale:

Federer (1/SUI/TV) - del Potro (6/ARG) 4:6 / 7:6 / 6:7


Turniersieger: Juan Martin del Potro (Argentinien)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1117
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 08.03. - 18.03. Indian Wells

Beitrag von Admin am Mo März 06, 2017 8:58 pm

2017

Titelverteidiger: Novak Djokovic (Serbien)

1.Runde:

Murray (1/GBR) - Freilos
Djokovic (2/SER/TV) - Freilos
Wawrinka (3/SUI) - Freilos
Nishikori (4/JPN) - Freilos
Nadal (5/ESP) - Freilos
Cilic (6/CRO) - Freilos
Tsonga (7/FRA) - Freilos
Thiem (8/AUT) - Freilos
Federer (9/SUI) - Freilos
Monfils (10/FRA) - Freilos
Goffin (11/BEL) - Freilos
Dimitrov (12/BUL) - Freilos
Berdych (13/CZE) - Freilos
Pouille (14/FRA) - Freilos
Kyrgios (15/AUS) - Freilos
Bautista Agut (16/ESP) - Freilos
Sock (17/USA) - Freilos
A.Zverev (18/GER) - Freilos
Karlovic (19/CRO) - Freilos
Isner (20/USA) - Freilos
Carreno Busta (21/ESP) - Freilos
Ramos-Vinolas (22/ESP) - Freilos
Querrey (23/USA) - Freilos
Johnson (24/USA) - Freilos
Muller (25/LUX) - Freilos
Verdasco (26/ESP) - Freilos
Cuevas (27/URU) - Freilos
Kohlschreiber (28/GER) - Freilos
M.Zverev (29/GER) - Freilos
Lopez (30/ESP) - Freilos
del Potro (31/ARG) - Freilos
Granollers (32/ESP) - Freilos
Gojowczyk (GER) - Opelka (USA) 6:4 / 3:6 / 6:1
Struff (GER) - Giraldo (COL) 6:3 / 6:4
Brown (GER) - Evans (GBR) 1:6 / 1:6

2.Runde:

Murray (1/GBR) - Pospisil (CAN) 4:6 / 6:7
Djokovic (2/SER/TV) - Edmund (GBR) 6:4 / 7:6
Wawrinka (3/SUI) - Lorenzi (ITA) 6:3 / 6:4
Nishikori (4/JPN) - Evans (GBR) 6:3 / 6:4
Nadal (5/ESP) - Pella (ARG) 6:3 / 6:2
Cilic (6/CRO) - Fritz (USA) 6:4 / 5:7 / 4:6
Tsonga (7/FRA) - Fognini (ITA) 6:7 / 6:3 / 4:6
Thiem (8/AUT) - Chardy (FRA) 6:2 / 6:4
Federer (9/SUI) - Robert (FRA) 6:2 / 6:1
Monfils (10/FRA) - King (BAR) 3:6 / 6:0 / 6:1
Goffn (11/BEL) - Khachanov (RUS) 6:4 / 3:6 / 6:3
Dimitrov (12/BUL) - Juschni (RUS) 6:4 / 6:0
Berdych (13/CZE) - Fratangelo (USA) 7:6 / 6:4
Pouille (14/FRA) - Struff (GER) 6:3 / 6:2
Kyrgios (15/AUS) - Zeballos (ARG) 6:3 / 6:4
Bautista Agut (16/ESP) - Mannarino (FRA) 7:5 / 6:2
Sock (17/USA) - Laaksonen (SUI) 6:3 / 0:6 / 6:4
A.Zverev (18/GER) - Bagnis (ARG) 7:6 / 6:3
Karlovic (19/CRO) - Nishioka (JPN) 4:6 / 3:6
Isner (20/USA) - Kukushkin (KAZ) 7:6 / 7:6
Carreno Busta (21/ESP) - Gojowczyk (GER) 7:5 / 6:2
Ramos-Vinolas (22/ESP) - Dzumhur (BOS) 6:4 / 5:7 / 7:5
Querrey (23/USA) - Young (USA) 3:6 / 6:3 / 3:6
Johnson (24/USA) - Anderson (RSA) 6:4 / 3:6 / 7:6
Muller (25/LUX) - Vesely (CZE) 7:6 / 6:1
Verdasco (26/ESP) - Herbert (FRA) 7:6 / 6:1
Cuevas (27/URU) - Klizan (SVK) 7:6 / 7:6
Kohlschreiber (28/GER) - Dolgopolov (UKR) 6:7 / 1:1 Aufgabe Dolgopolov
M.Zverev (29/GER) - Sousa (POR) 6:4 / 6:3
Lopez (30/ESP) - Lajovic (SER) 2:6 / 6:4 / 6:7
del Potro (31/ARG) - Delbonis (ARG) 7:6 / 6:3
Granollers (32/ESP) - Jaziri (TUN) 5:7 / 3:6

3.Runde:

Djokovic (2/SER/TV) - del Potro (31/ARG) 7:5 / 4:6 / 6:1
Wawrinka (3/SUI) - Kohlschreiber (28/GER) 7:5 / 6:3
Nishikori (4/JPN) - Muller (25/LUX) 6:2 / 6:2
Nadal (5/ESP) - Verdasco (26/ESP) 6:3 / 7:5
Thiem (8/AUT) - M.Zverev (29/GER) 6:1 / 6:4
Federer (9/SUI) - Johnson (24/USA) 7:6 / 7:6
Monfils (10/FRA) - Isner (20/USA) 6:2 / 6:4
Goffin (11/BEL) - Ramos-Vinolas (22/ESP) 7:6 / 6:4
Dimitrov (12/BUL) - Sock (17/USA) 6:3 / 3:6 / 6:7
Berdych (13/CZE) - Nishioka (JPN) 6:1 / 6:7 / 4:6
Pouille (14/FRA) - Young (USA) 4:6 / 6:1 / 3:6
Kyrgios (15/AUS) - A.Zverev (18/GER) 6:3 / 6:4
Bautista Agut (16/ESP) - Carreno Busta (21/ESP) Aufgabe Bautista Agut
Cuevas (27/URU) - Fognini (ITA) 6:1 / 6:4

Achtelfinale:

Djokovic (2/SER/TV) - Kyrgios (15/AUS) 4:6 / 6:7
Wawrinka (3/SUI) - Nishioka (JPN) 3:6 / 6:3 / 7:6
Nishikori (4/JPN) - Young (USA) 6:2 / 6:4
Nadal (5/ESP) - Federer (9/SUI) 2:6 / 3:6
Thiem (8/AUT) - Monfils (10/FRA) 6:3 / 6:2
Goffin (11/BEL) - Cuevas (27/URU) 3:6 / 6:3 / 3:6
Sock (17/USA) - Jaziri (TUN) 4:6 / 7:6 / 7:5
Carreno Busta (21/ESP) - Lajovic (SER) 6:4 / 7:6

Viertelfinale:

Carreno Busta (21/ESP) - Cuevas (27/URU) 6:1 / 3:6 / 7:6
Wawrinka (3/SUI) - Thiem (8/AUT) 6:4 / 4:6 / 7:6
Sock (17/USA) - Nishikori (4/JPN) 6:3 / 2:6 / 6:2
Federer (9/SUI) - Kyrgios (15/AUS) Aufgabe Kyrgios

Halbfinale:

Carreno Busta (21/ESP) - Wawrinka (3/SUI) 3:6 / 2:6
Sock (17/USA) - Federer (9/SUI) 1:6 / 6:7

Finale:

Wawrinka (3/SUI) - Federer (9/SUI) 4:6 / 5:7


Turniersieger: Roger Federer (Schweiz)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1117
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 08.03. - 18.03. Indian Wells

Beitrag von Admin am So März 06, 2016 3:40 pm

2016

Titelverteidiger: Novak Djokovic (Serbien)


1.Runde:

Djokovic (1/SER/TV) - Freilos
Murray (2/GBR) - Freilos
Wawrinka (3/SUI) - Freilos
Nadal (4/ESP) - Freilos
Nishikori (5/JPN) - Freilos
Berdych (6/CZE) - Freilos
Tsonga (7/FRA) - Freilos
Gasquet (8/FRA) - Freilos
Isner (9/USA) - Freilos
Cilic (10/CRO) - Freilos
Thiem (11/AUT) - Freilos
Raonic (12/CAN) - Freilos
Monfils (13/FRA) - Freilos
Bautista Agut (14/ESP) - Freilos
Goffin (15/BEL) - Freilos
Simon (16/FRA) - Freilos
Tomic (17/AUS) - Freilos
Lopez (18/ESP) - Freilos
Paire (19/FRA) - Freilos
Troicki (20/SER) - Freilos
Sock (21/USA) - Freilos
Cuevas (22/URU) - Freilos
Dimitrov (23/BUL) - Freilos
Kyrgios (24/AUS) - Freilos
Klizan (25/SVK) - Freilos
Dolgopolov (26/UKR) - Freilos
Kohlschreiber (27/GER) - Freilos
Chardy (28/FRA) - Freilos
Bellucci (29/BRA) - Freilos
Johnson (30/USA) - Freilos
Querrey (31/USA) - Freilos
Sousa (32/POR) - Freilos
Berrer (GER) - Monaco (ARG) 7:6 / 5:7 / 6:4
A.Zverev (GER) - Dodig (CRO) 3:6 / 7:5 / 6:3

2.Runde:

Djokovic (1/SER/TV) - Fratangelo (USA) 2:6 / 6:1 / 6:2
Murray (2/GBR) - Granollers (ESP) 6:4 / 7:6
Wawrinka (3/SUI) - Marchenko (UKR) 6:3 / 6:2
Nadal (4/ESP) - Muller (LUX) 6:2 / 2:6 / 6:4
Nishikori (5/JPN) - Kukushkin (KAZ) 6:3 / 6:3
Berdych (6/CZE) - del Potro (ARG) 7:6 / 6:2
Tsonga (7/FRA) - Millot (FRA) 7:5 / 6:1
Gasquet (8/FRA) - Mahut (FRA) 6:4 / 6:1
Isner (9/USA) - Seppi (ITA) 7:6 / 6:4
Cilic (10/CRO) - Harrison (USA) 6:4 / 6:3
Thiem (11/AUT) - Kovalik (SVK) 7:6 / 7:6
Raonic (12/CAN) - Cervantes (ESP) 6:1 / 6:3
Monfils (13/FRA) - Carreno Busta (ESP) 7:5 / 7:6
Bautista Agut (14/ESP) - Juschni (RUS) Aufgabe Juschni
Goffin (15/BEL) - Tiafoe (USA) 3:6 / 6:3 / 7:6
Simon (16/FRA) - Pospisil (CAN) 1:6 / 6:0 / 6:1
Tomic (17/AUS) - Ram (USA) 6:4 / 7:5
Lopez (18/ESP) - Garcia-Lopez (ESP) 6:2 / 6:2
Paire (19/FRA) - Mannarino (FRA) 1:6 / 3:6
Troicki (20/SER) - L.Mayer (ARG) 5:7 / 3:6
Sock (21/USA) - Berrer (GER) 6:2 / 6:4
Cuevas (22/URU) - Pella (ARG) 1:6 / 6:4 / 4:6
Dimitrov (23/BUL) - A.Zverev (GER) 4:6 / 6:3 / 5:7
Kyrgios (24/AUS) - Ramos-Vinolas (ESP) 6:7 / 5:7
Klizan (25/SVK) - Verdasco (ESP) 3:5 Aufgabe Klizan
Dolgopolov (26/UKR) - Haase (NED) 6:4 / 6:2
Kohlschreiber (27/GER) - Kudla (USA) 6:0 / 6:1
Chardy (28/FRA) - Kuznetsov (RUS) 4:6 / 2:6
Bellucci (29/BRA) - Coric (CRO) 2:6 / 2:6
Johnson (30/USA) - Millman (AUS) 6:4 / 6:2
Querrey (31/USA) - de Bakker (NED) 7:6 / 6:4
Sousa (32/POR) - Delbonis (ARG) 6:7 / 4:6

3.Runde:

Djokovic (1/SER/TV) - Kohlschreiber (27/GER) 7:5 / 7:5
Murray (2/GBR) - Delbonis (ARG) 4:6 / 6:4 / 6:7
Wawrinka (3/SUI) - Kuznetsov (RUS) 6:4 / 7:6
Nadal (4/ESP) - Verdasco (ESP) 6:0 / 7:6
Nishikori (5/JPN) -Johnson (30/USA) 7:6 / 7:6
Berdych (6/CZE) - Coric (CRO) 6:1 / 7:6
Tsonga (7/FRA) - Querrey (31/USA) 6:3 / 6:4
Gasquet (8/FRA) - Dolgopolov (26/UKR) 2:6 / 6:2 / 6:1
Isner (9/USA) - Mannarino (FRA) 6:4 / 7:6
Cilic (10/CRO) - L.Mayer (ARG) 6:4 / 6:3
Thiem (11/AUT) - Sock (21/USA) 7:5 / 6:7 / 6:1
Raonic (12/CAN) - Tomic (17/AUS) 6:2 / 3:0 Aufgabe Tomic
Monfils (13/FRA) - Ramos-Vinolas (ESP) 6:1 / 6:3
Bautista Agut (14/ESP) - Lopez (18/ESP) 6:7 / 7:6 / 4:6
Goffin (15/BEL) - Pella (ARG) 4:6 / 6:3 / 6:2
Simon (16/FRA) - A.Zverev (GER) 2:6 / 2:6

Achtelfinale:

Djokovic (1/SER/TV) - Lopez (18/ESP) 6:3 / 6:3
Wawrinka (3/SUI) - Goffin (15/BEL) 3:6 / 7:5 / 6:7
Nadal (4/ESP) - A.Zverev (GER) 6:7 / 6:0 / 7:5
Nishikori (5/JPN) - Isner (9/USA) 1:6 / 7:6 / 7:6
Berdych (6/CZE) - Raonic (12/CAN) 4:6 / 6:7
Tsonga (7/FRA) - Thiem (11/AUT) 6:3 / 6:2
Gasquet (8/FRA) - Cilic (10/CRO) 5:7 / 7:5 / 2:6
Monfils (13/FRA) - Delbonis (ARG) 6:3 / 6:4

Viertelfinale:

Djokovic (1/SER/TV) - Tsonga (7/FRA) 7:6 / 7:6
Nadal (4/ESP) - Nishikori (5/JPN) 6:4 / 6:3
Cilic (10/CRO) - Goffin (15/BEL) 6:7 / 2:6
Raonic (12/CAN) - Monfils (13/FRA) 7:5 / 6:3

Halbfinale:

Djokovic (1/SER/TV) - Nadal (4/ESP) 7:6 / 6:2
Goffin (15/BEL) - Raonic (12/CAN) 3:6 / 6:3 / 3:6

Finale:

Djokovic (1/SER/TV) - Raonic (12/CAN) 6:2 / 6:0


Turniersieger: Novak Djokovic (Serbien)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1117
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

08.03. - 18.03. Indian Wells

Beitrag von Admin am Mo März 09, 2015 4:41 am

L.Mayer, Nummer 24 der Setzliste musste passen. Deshalb wurde Gilles Muller zur an Nummer 33 gesetzt.

1.Runde:

Djokovic (1/SER) - Freilos
Federer (2/SUI) - Freilos
Nadal (3/ESP) - Freilos
Murray (4/GBR) - Freilos
Nishikori (5/JPN) - Freilos
Raonic (6/CAN) - Freilos
Wawrinka (7/SUI) - Freilos
Ferrer (8/ESP) - Freilos
Berdych (9/CZE) - Freilos
Cilic (10/CRO) - Freilos
Dimitrov (11/BUL) - Freilos
Lopez (12/ESP) - Freilos
Simon (13/FRA) - Freilos
Gulbis (14/LET) - Freilos
Bautista-Agut (15/ESP) - Freilos
Anderson (16/RSA) - Freilos
Robredo (17/ESP) - Freilos
Isner (18/USA) - Freilos
Fognini (19/ITA) - Freilos
Cuevas (20/URU) - Freilos
Karlovic (21/CRO) - Freilos
Gasquet (22/FRA) - Freilos
Garcia-Lopez (23/ESP) - Freilos
Benneteau (25/FRA) - Freilos
Kohlschreiber (26/GER) - Freilos
Rosol (27/CZE) - Freilos
Verdasco (28/ESP) - Freilos
Giraldo (29/COL) - Freilos
Seppi (30/ITA) - Freilos
Chardy (31/FRA) - Freilos
Tomic (32/AUS) - Freilos
Muller (33/LUX) - Freilos
Struff (GER) - Kokkinakis (AUS) 6:7 / 3:6
Becker (GER) - Smyczek (USA) 3:6 / 6:7
M.Zverev (GER) - Mannarino (FRA) 4:6 / 4:6
Brown (GER) - Golubev (KAZ) 7:6 / 3:6 / 6:7
Berrer (GER) - Estrella Burgos (DOM) 6:3 / 5:7 / 6:4

2.Runde:

Djokovic (1/SER) - Baghdatis (CYP) 6:1 / 6:3
Federer (2/SUI) - Schwartzman (ARG) 6:4 / 6:2
Nadal (3/ESP) - Sijsling (NED) 6:4 / 6:2
Murray (4/GBR) - Pospisil (CAN) 6:1 / 6:3
Nishikori (5/JPN) - Harrison (USA) 6:4 / 6:4
Raonic (6/CAN) - Bolelli (ITA) 6:3 / 6:4
Wawrinka (7/SUI) - Haase (NED) 3:6 / 6:3 / 3:6
Ferrer (8/ESP) - Dodig (CRO) 4:6 / 6:1 / 7:6
Berdych (9/CZE) - Stakhowskiy (UKR) 6:1 / 6:4
Cilic (10/CRO) - Monaco (ARG) 4:6 / 4:6
Dimitrov (11/BUL) - Kyrgios (AUS) 7:6 / 3:6 / 7:6
Lopez (12/ESP) - Roger-Vasselin (FRA) 6:7 / 6:4 / 6:4
Simon (13/FRA) - Jaziri (TUN) 6:3 / 4:6 / 6:2
Gulbis (14/LET) - Gimeno-Traver (ESP) 6:4 / 6:1
Bautista-Agut (15/ESP) - Istomin (USB) 6:4 / 6:3
Anderson (16/RSA) - Delbonis (ARG) 7:5 / 6:4
Robredo (17/ESP) - Golubev (KAZ) 6:4 / 6:7 / 6:4
Isner (18/USA) - Melzer (AUT) 6:3 / 6:4
Fognini (19/ITA) - Mannarino (FRA) 6:7 / 3:6
Cuevas (20/URU) - Nieminen (FIN) 4:6 / 7:5 / 6:0
Karlovic (21/CRO) - Johnson (USA) 3:6 / 6:7
Gasquet (22/FRA) - Berrer (GER) 6:7 / 6:4 / 1:3 Aufgabe Gasquet
Garcia-Lopez (23/ESP) - Kokkinakis (AUS) 5:7 / 7:6 / 3:6
Benneteau (25/FRA) - Ramos-Vinolas (ESP) 2:6 / 3:6
Kohlschreiber (26/GER) - Smyczek (USA) 6:3 / 6:1
Rosol (27/CZE) - Klizan (SVK) 4:6 / 6:0 / 6:3
Verdasco (28/ESP) - Duckworth (AUS) 6:2 / 7:6
Giraldo (29/COL) - Dolgopolov (UKR) 1:6 / 6:7
Seppi (30/ITA) - Hanescu (ROM) 6:4 / 6:4
Chardy (31/FRA) - Young (USA) 4:6 / 2:6
Tomic (32/AUS) - Coric (CRO) 6:3 / 6:4
Muller (33/LUX) - Sock (USA) 6:3 / 3:6 / 6:7

3.Runde:

Djokovic (1/SER) - Ramos-Vinolas (ESP) 7:5 / 6:3
Federer (2/SUI) - Seppi (30/ITA) 6:3 / 6:4
Nadal (3/ESP) - Young (USA) 6:4 / 6:2
Murray (4/GBR) - Kohlschreiber (26/GER) 6:1 / 3:6 / 6:1
Nishikori (5/JPN) - Verdasco (28/ESP) 6:7 / 6:1 / 6:4
Raonic (6/CAN) - Dolgopolov (UKR) 7:6 / 6:4
Ferrer (8/ESP) - Tomic (32/AUS) 5:7 / 4:6
Berdych (9/CZE) - Johnson (USA) 6:4 / 6:2
Dimitrov (11/BUL) - Robredo (17/ESP) 4:6 / 6:1 / 5:7
Lopez (12/ESP) - Cuevas (20/URU) 6:2 / 4:6 / 6:3
Simon (13/FRA) - Berrer (GER) 6:2 / 7:5
Gulbis (14/LET) - Mannarino (FRA) 4:6 / 4:6
Bautista-Agut (15/ESP) - Sock (USA) 6:3 / 3:6 / 2:6
Anderson (16/RSA) - Isner (18/USA) 6:7 / 2:6
Rosol (27/CZE) - Haase (NED) 6:4 / 6:7 / 7:6

Achtelfinale:

Djokovic (1/SER) - Isner (18/USA) 6:4 / 7:6
Federer (2/SUI) - Sock (USA) 6:3 / 6:2
Nadal (3/ESP) - Simon (13/FRA) 6:2 / 6:4
Murray (4/GBR) - Mannarino (FRA) 6:3 / 6:3
Nishikori (5/JPN) - Lopez (12/ESP) 4:6 / 6:7
Raonic (6/CAN) - Robredo (17/ESP) 6:3 / 6:2
Berdych (9/CZE) - Rosol (27/CZE) 6:2 / 4:6 / 6:4
Tomic (32/AUS) - Kokkinakis (AUS) 6:4 / 4:6 / 6:4

Viertelfinale:

Djokovic (1/SER) - Tomic (32/AUS) Aufgabe Tomic
Murray (4/GBR) - Lopez (12/ESP) 6:3 / 6:4
Raonic (6/CAN) - Nadal (3/ESP) 6:3 / 6:2
Berdych (9/CZE) - Federer (2/SUI) 4:6 / 0:6

Halbfinale:

Djokovic (1/SER) - Murray (4/GBR) 6:2 / 6:3
Raonic (6/CAN) - Federer (2/SUI) 5:7 / 4:6

Finale:

Djokovic (1/SER) - Federer (2/SUI) 6:3 / 6:7 / 6:2


Turniersieger: Novak Djokovic (Serbien)


Zuletzt von Admin am Sa März 03, 2018 8:05 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1117
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 08.03. - 18.03. Indian Wells

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten