10.03. - 20.03. Indian Wells

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

Re: 10.03. - 20.03. Indian Wells

Beitrag von Admin am Mo März 06, 2017 8:58 pm

2017

Titelverteidiger: Novak Djokovic (Serbien)

1.Runde:

Murray (1/GBR) - Freilos
Djokovic (2/SER/TV) - Freilos
Wawrinka (3/SUI) - Freilos
Nishikori (4/JPN) - Freilos
Nadal (5/ESP) - Freilos
Cilic (6/CRO) - Freilos
Tsonga (7/FRA) - Freilos
Thiem (8/AUT) - Freilos
Federer (9/SUI) - Freilos
Monfils (10/FRA) - Freilos
Goffin (11/BEL) - Freilos
Dimitrov (12/BUL) - Freilos
Berdych (13/CZE) - Freilos
Pouille (14/FRA) - Freilos
Kyrgios (15/AUS) - Freilos
Bautista Agut (16/ESP) - Freilos
Sock (17/USA) - Freilos
A.Zverev (18/GER) - Freilos
Karlovic (19/CRO) - Freilos
Isner (20/USA) - Freilos
Carreno Busta (21/ESP) - Freilos
Ramos-Vinolas (22/ESP) - Freilos
Querrey (23/USA) - Freilos
Johnson (24/USA) - Freilos
Muller (25/LUX) - Freilos
Verdasco (26/ESP) - Freilos
Cuevas (27/URU) - Freilos
Kohlschreiber (28/GER) - Freilos
M.Zverev (29/GER) - Freilos
Lopez (30/ESP) - Freilos
del Potro (31/ARG) - Freilos
Granollers (32/ESP) - Freilos
Gojowczyk (GER) - Opelka (USA) 6:4 / 3:6 / 6:1
Struff (GER) - Giraldo (COL) 6:3 / 6:4
Brown (GER) - Evans (GBR) 1:6 / 1:6

2.Runde:

Murray (1/GBR) - Pospisil (CAN) 4:6 / 6:7
Djokovic (2/SER/TV) - Edmund (GBR) 6:4 / 7:6
Wawrinka (3/SUI) - Lorenzi (ITA) 6:3 / 6:4
Nishikori (4/JPN) - Evans (GBR) 6:3 / 6:4
Nadal (5/ESP) - Pella (ARG) 6:3 / 6:2
Cilic (6/CRO) - Fritz (USA) 6:4 / 5:7 / 4:6
Tsonga (7/FRA) - Fognini (ITA) 6:7 / 6:3 / 4:6
Thiem (8/AUT) - Chardy (FRA) 6:2 / 6:4
Federer (9/SUI) - Robert (FRA) 6:2 / 6:1
Monfils (10/FRA) - King (BAR) 3:6 / 6:0 / 6:1
Goffn (11/BEL) - Khachanov (RUS) 6:4 / 3:6 / 6:3
Dimitrov (12/BUL) - Juschni (RUS) 6:4 / 6:0
Berdych (13/CZE) - Fratangelo (USA) 7:6 / 6:4
Pouille (14/FRA) - Struff (GER) 6:3 / 6:2
Kyrgios (15/AUS) - Zeballos (ARG) 6:3 / 6:4
Bautista Agut (16/ESP) - Mannarino (FRA) 7:5 / 6:2
Sock (17/USA) - Laaksonen (SUI) 6:3 / 0:6 / 6:4
A.Zverev (18/GER) - Bagnis (ARG) 7:6 / 6:3
Karlovic (19/CRO) - Nishioka (JPN) 4:6 / 3:6
Isner (20/USA) - Kukushkin (KAZ) 7:6 / 7:6
Carreno Busta (21/ESP) - Gojowczyk (GER) 7:5 / 6:2
Ramos-Vinolas (22/ESP) - Dzumhur (BOS) 6:4 / 5:7 / 7:5
Querrey (23/USA) - Young (USA) 3:6 / 6:3 / 3:6
Johnson (24/USA) - Anderson (RSA) 6:4 / 3:6 / 7:6
Muller (25/LUX) - Vesely (CZE) 7:6 / 6:1
Verdasco (26/ESP) - Herbert (FRA) 7:6 / 6:1
Cuevas (27/URU) - Klizan (SVK) 7:6 / 7:6
Kohlschreiber (28/GER) - Dolgopolov (UKR) 6:7 / 1:1 Aufgabe Dolgopolov
M.Zverev (29/GER) - Sousa (POR) 6:4 / 6:3
Lopez (30/ESP) - Lajovic (SER) 2:6 / 6:4 / 6:7
del Potro (31/ARG) - Delbonis (ARG) 7:6 / 6:3
Granollers (32/ESP) - Jaziri (TUN) 5:7 / 3:6

3.Runde:

Djokovic (2/SER/TV) - del Potro (31/ARG) 7:5 / 4:6 / 6:1
Wawrinka (3/SUI) - Kohlschreiber (28/GER) 7:5 / 6:3
Nishikori (4/JPN) - Muller (25/LUX) 6:2 / 6:2
Nadal (5/ESP) - Verdasco (26/ESP) 6:3 / 7:5
Thiem (8/AUT) - M.Zverev (29/GER) 6:1 / 6:4
Federer (9/SUI) - Johnson (24/USA) 7:6 / 7:6
Monfils (10/FRA) - Isner (20/USA) 6:2 / 6:4
Goffin (11/BEL) - Ramos-Vinolas (22/ESP) 7:6 / 6:4
Dimitrov (12/BUL) - Sock (17/USA) 6:3 / 3:6 / 6:7
Berdych (13/CZE) - Nishioka (JPN) 6:1 / 6:7 / 4:6
Pouille (14/FRA) - Young (USA) 4:6 / 6:1 / 3:6
Kyrgios (15/AUS) - A.Zverev (18/GER) 6:3 / 6:4
Bautista Agut (16/ESP) - Carreno Busta (21/ESP) Aufgabe Bautista Agut
Cuevas (27/URU) - Fognini (ITA) 6:1 / 6:4

Achtelfinale:

Djokovic (2/SER/TV) - Kyrgios (15/AUS) 4:6 / 6:7
Wawrinka (3/SUI) - Nishioka (JPN) 3:6 / 6:3 / 7:6
Nishikori (4/JPN) - Young (USA) 6:2 / 6:4
Nadal (5/ESP) - Federer (9/SUI) 2:6 / 3:6
Thiem (8/AUT) - Monfils (10/FRA) 6:3 / 6:2
Goffin (11/BEL) - Cuevas (27/URU) 3:6 / 6:3 / 3:6
Sock (17/USA) - Jaziri (TUN) 4:6 / 7:6 / 7:5
Carreno Busta (21/ESP) - Lajovic (SER) 6:4 / 7:6

Viertelfinale:

Carreno Busta (21/ESP) - Cuevas (27/URU) 6:1 / 3:6 / 7:6
Wawrinka (3/SUI) - Thiem (8/AUT) 6:4 / 4:6 / 7:6
Sock (17/USA) - Nishikori (4/JPN) 6:3 / 2:6 / 6:2
Federer (9/SUI) - Kyrgios (15/AUS) Aufgabe Kyrgios

Halbfinale:

Carreno Busta (21/ESP) - Wawrinka (3/SUI) 3:6 / 2:6
Sock (17/USA) - Federer (9/SUI) 1:6 / 6:7

Finale:

Wawrinka (3/SUI) - Federer (9/SUI) 4:6 / 5:7


Turniersieger: Roger Federer (Schweiz)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 904
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 10.03. - 20.03. Indian Wells

Beitrag von Admin am So März 06, 2016 3:40 pm

2016

Titelverteidiger: Novak Djokovic (Serbien)


1.Runde:

Djokovic (1/SER/TV) - Freilos
Murray (2/GBR) - Freilos
Wawrinka (3/SUI) - Freilos
Nadal (4/ESP) - Freilos
Nishikori (5/JPN) - Freilos
Berdych (6/CZE) - Freilos
Tsonga (7/FRA) - Freilos
Gasquet (8/FRA) - Freilos
Isner (9/USA) - Freilos
Cilic (10/CRO) - Freilos
Thiem (11/AUT) - Freilos
Raonic (12/CAN) - Freilos
Monfils (13/FRA) - Freilos
Bautista Agut (14/ESP) - Freilos
Goffin (15/BEL) - Freilos
Simon (16/FRA) - Freilos
Tomic (17/AUS) - Freilos
Lopez (18/ESP) - Freilos
Paire (19/FRA) - Freilos
Troicki (20/SER) - Freilos
Sock (21/USA) - Freilos
Cuevas (22/URU) - Freilos
Dimitrov (23/BUL) - Freilos
Kyrgios (24/AUS) - Freilos
Klizan (25/SVK) - Freilos
Dolgopolov (26/UKR) - Freilos
Kohlschreiber (27/GER) - Freilos
Chardy (28/FRA) - Freilos
Bellucci (29/BRA) - Freilos
Johnson (30/USA) - Freilos
Querrey (31/USA) - Freilos
Sousa (32/POR) - Freilos
Berrer (GER) - Monaco (ARG) 7:6 / 5:7 / 6:4
A.Zverev (GER) - Dodig (CRO) 3:6 / 7:5 / 6:3

2.Runde:

Djokovic (1/SER/TV) - Fratangelo (USA) 2:6 / 6:1 / 6:2
Murray (2/GBR) - Granollers (ESP) 6:4 / 7:6
Wawrinka (3/SUI) - Marchenko (UKR) 6:3 / 6:2
Nadal (4/ESP) - Muller (LUX) 6:2 / 2:6 / 6:4
Nishikori (5/JPN) - Kukushkin (KAZ) 6:3 / 6:3
Berdych (6/CZE) - del Potro (ARG) 7:6 / 6:2
Tsonga (7/FRA) - Millot (FRA) 7:5 / 6:1
Gasquet (8/FRA) - Mahut (FRA) 6:4 / 6:1
Isner (9/USA) - Seppi (ITA) 7:6 / 6:4
Cilic (10/CRO) - Harrison (USA) 6:4 / 6:3
Thiem (11/AUT) - Kovalik (SVK) 7:6 / 7:6
Raonic (12/CAN) - Cervantes (ESP) 6:1 / 6:3
Monfils (13/FRA) - Carreno Busta (ESP) 7:5 / 7:6
Bautista Agut (14/ESP) - Juschni (RUS) Aufgabe Juschni
Goffin (15/BEL) - Tiafoe (USA) 3:6 / 6:3 / 7:6
Simon (16/FRA) - Pospisil (CAN) 1:6 / 6:0 / 6:1
Tomic (17/AUS) - Ram (USA) 6:4 / 7:5
Lopez (18/ESP) - Garcia-Lopez (ESP) 6:2 / 6:2
Paire (19/FRA) - Mannarino (FRA) 1:6 / 3:6
Troicki (20/SER) - L.Mayer (ARG) 5:7 / 3:6
Sock (21/USA) - Berrer (GER) 6:2 / 6:4
Cuevas (22/URU) - Pella (ARG) 1:6 / 6:4 / 4:6
Dimitrov (23/BUL) - A.Zverev (GER) 4:6 / 6:3 / 5:7
Kyrgios (24/AUS) - Ramos-Vinolas (ESP) 6:7 / 5:7
Klizan (25/SVK) - Verdasco (ESP) 3:5 Aufgabe Klizan
Dolgopolov (26/UKR) - Haase (NED) 6:4 / 6:2
Kohlschreiber (27/GER) - Kudla (USA) 6:0 / 6:1
Chardy (28/FRA) - Kuznetsov (RUS) 4:6 / 2:6
Bellucci (29/BRA) - Coric (CRO) 2:6 / 2:6
Johnson (30/USA) - Millman (AUS) 6:4 / 6:2
Querrey (31/USA) - de Bakker (NED) 7:6 / 6:4
Sousa (32/POR) - Delbonis (ARG) 6:7 / 4:6

3.Runde:

Djokovic (1/SER/TV) - Kohlschreiber (27/GER) 7:5 / 7:5
Murray (2/GBR) - Delbonis (ARG) 4:6 / 6:4 / 6:7
Wawrinka (3/SUI) - Kuznetsov (RUS) 6:4 / 7:6
Nadal (4/ESP) - Verdasco (ESP) 6:0 / 7:6
Nishikori (5/JPN) -Johnson (30/USA) 7:6 / 7:6
Berdych (6/CZE) - Coric (CRO) 6:1 / 7:6
Tsonga (7/FRA) - Querrey (31/USA) 6:3 / 6:4
Gasquet (8/FRA) - Dolgopolov (26/UKR) 2:6 / 6:2 / 6:1
Isner (9/USA) - Mannarino (FRA) 6:4 / 7:6
Cilic (10/CRO) - L.Mayer (ARG) 6:4 / 6:3
Thiem (11/AUT) - Sock (21/USA) 7:5 / 6:7 / 6:1
Raonic (12/CAN) - Tomic (17/AUS) 6:2 / 3:0 Aufgabe Tomic
Monfils (13/FRA) - Ramos-Vinolas (ESP) 6:1 / 6:3
Bautista Agut (14/ESP) - Lopez (18/ESP) 6:7 / 7:6 / 4:6
Goffin (15/BEL) - Pella (ARG) 4:6 / 6:3 / 6:2
Simon (16/FRA) - A.Zverev (GER) 2:6 / 2:6

Achtelfinale:

Djokovic (1/SER/TV) - Lopez (18/ESP) 6:3 / 6:3
Wawrinka (3/SUI) - Goffin (15/BEL) 3:6 / 7:5 / 6:7
Nadal (4/ESP) - A.Zverev (GER) 6:7 / 6:0 / 7:5
Nishikori (5/JPN) - Isner (9/USA) 1:6 / 7:6 / 7:6
Berdych (6/CZE) - Raonic (12/CAN) 4:6 / 6:7
Tsonga (7/FRA) - Thiem (11/AUT) 6:3 / 6:2
Gasquet (8/FRA) - Cilic (10/CRO) 5:7 / 7:5 / 2:6
Monfils (13/FRA) - Delbonis (ARG) 6:3 / 6:4

Viertelfinale:

Djokovic (1/SER/TV) - Tsonga (7/FRA) 7:6 / 7:6
Nadal (4/ESP) - Nishikori (5/JPN) 6:4 / 6:3
Cilic (10/CRO) - Goffin (15/BEL) 6:7 / 2:6
Raonic (12/CAN) - Monfils (13/FRA) 7:5 / 6:3

Halbfinale:

Djokovic (1/SER/TV) - Nadal (4/ESP) 7:6 / 6:2
Goffin (15/BEL) - Raonic (12/CAN) 3:6 / 6:3 / 3:6

Finale:

Djokovic (1/SER/TV) - Raonic (12/CAN) 6:2 / 6:0


Turniersieger: Novak Djokovic (Serbien)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 904
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

10.03. - 20.03. Indian Wells

Beitrag von Admin am Mo März 09, 2015 4:41 am

L.Mayer, Nummer 24 der Setzliste musste passen. Deshalb wurde Gilles Muller zur an Nummer 33 gesetzt.

1.Runde:

Djokovic (1/SER) - Freilos
Federer (2/SUI) - Freilos
Nadal (3/ESP) - Freilos
Murray (4/GBR) - Freilos
Nishikori (5/JPN) - Freilos
Raonic (6/CAN) - Freilos
Wawrinka (7/SUI) - Freilos
Ferrer (8/ESP) - Freilos
Berdych (9/CZE) - Freilos
Cilic (10/CRO) - Freilos
Dimitrov (11/BUL) - Freilos
Lopez (12/ESP) - Freilos
Simon (13/FRA) - Freilos
Gulbis (14/LET) - Freilos
Bautista-Agut (15/ESP) - Freilos
Anderson (16/RSA) - Freilos
Robredo (17/ESP) - Freilos
Isner (18/USA) - Freilos
Fognini (19/ITA) - Freilos
Cuevas (20/URU) - Freilos
Karlovic (21/CRO) - Freilos
Gasquet (22/FRA) - Freilos
Garcia-Lopez (23/ESP) - Freilos
Benneteau (25/FRA) - Freilos
Kohlschreiber (26/GER) - Freilos
Rosol (27/CZE) - Freilos
Verdasco (28/ESP) - Freilos
Giraldo (29/COL) - Freilos
Seppi (30/ITA) - Freilos
Chardy (31/FRA) - Freilos
Tomic (32/AUS) - Freilos
Muller (33/LUX) - Freilos
Struff (GER) - Kokkinakis (AUS) 6:7 / 3:6
Becker (GER) - Smyczek (USA) 3:6 / 6:7
M.Zverev (GER) - Mannarino (FRA) 4:6 / 4:6
Brown (GER) - Golubev (KAZ) 7:6 / 3:6 / 6:7
Berrer (GER) - Estrella Burgos (DOM) 6:3 / 5:7 / 6:4

2.Runde:

Djokovic (1/SER) - Baghdatis (CYP) 6:1 / 6:3
Federer (2/SUI) - Schwartzman (ARG) 6:4 / 6:2
Nadal (3/ESP) - Sijsling (NED) 6:4 / 6:2
Murray (4/GBR) - Pospisil (CAN) 6:1 / 6:3
Nishikori (5/JPN) - Harrison (USA) 6:4 / 6:4
Raonic (6/CAN) - Bolelli (ITA) 6:3 / 6:4
Wawrinka (7/SUI) - Haase (NED) 3:6 / 6:3 / 3:6
Ferrer (8/ESP) - Dodig (CRO) 4:6 / 6:1 / 7:6
Berdych (9/CZE) - Stakhowskiy (UKR) 6:1 / 6:4
Cilic (10/CRO) - Monaco (ARG) 4:6 / 4:6
Dimitrov (11/BUL) - Kyrgios (AUS) 7:6 / 3:6 / 7:6
Lopez (12/ESP) - Roger-Vasselin (FRA) 6:7 / 6:4 / 6:4
Simon (13/FRA) - Jaziri (TUN) 6:3 / 4:6 / 6:2
Gulbis (14/LET) - Gimeno-Traver (ESP) 6:4 / 6:1
Bautista-Agut (15/ESP) - Istomin (USB) 6:4 / 6:3
Anderson (16/RSA) - Delbonis (ARG) 7:5 / 6:4
Robredo (17/ESP) - Golubev (KAZ) 6:4 / 6:7 / 6:4
Isner (18/USA) - Melzer (AUT) 6:3 / 6:4
Fognini (19/ITA) - Mannarino (FRA) 6:7 / 3:6
Cuevas (20/URU) - Nieminen (FIN) 4:6 / 7:5 / 6:0
Karlovic (21/CRO) - Johnson (USA) 3:6 / 6:7
Gasquet (22/FRA) - Berrer (GER) 6:7 / 6:4 / 1:3 Aufgabe Gasquet
Garcia-Lopez (23/ESP) - Kokkinakis (AUS) 5:7 / 7:6 / 3:6
Benneteau (25/FRA) - Ramos-Vinolas (ESP) 2:6 / 3:6
Kohlschreiber (26/GER) - Smyczek (USA) 6:3 / 6:1
Rosol (27/CZE) - Klizan (SVK) 4:6 / 6:0 / 6:3
Verdasco (28/ESP) - Duckworth (AUS) 6:2 / 7:6
Giraldo (29/COL) - Dolgopolov (UKR) 1:6 / 6:7
Seppi (30/ITA) - Hanescu (ROM) 6:4 / 6:4
Chardy (31/FRA) - Young (USA) 4:6 / 2:6
Tomic (32/AUS) - Coric (CRO) 6:3 / 6:4
Muller (33/LUX) - Sock (USA) 6:3 / 3:6 / 6:7

3.Runde:

Djokovic (1/SER) - Ramos-Vinolas (ESP) 7:5 / 6:3
Federer (2/SUI) - Seppi (30/ITA) 6:3 / 6:4
Nadal (3/ESP) - Young (USA) 6:4 / 6:2
Murray (4/GBR) - Kohlschreiber (26/GER) 6:1 / 3:6 / 6:1
Nishikori (5/JPN) - Verdasco (28/ESP) 6:7 / 6:1 / 6:4
Raonic (6/CAN) - Dolgopolov (UKR) 7:6 / 6:4
Ferrer (8/ESP) - Tomic (32/AUS) 5:7 / 4:6
Berdych (9/CZE) - Johnson (USA) 6:4 / 6:2
Dimitrov (11/BUL) - Robredo (17/ESP) 4:6 / 6:1 / 5:7
Lopez (12/ESP) - Cuevas (20/URU) 6:2 / 4:6 / 6:3
Simon (13/FRA) - Berrer (GER) 6:2 / 7:5
Gulbis (14/LET) - Mannarino (FRA) 4:6 / 4:6
Bautista-Agut (15/ESP) - Sock (USA) 6:3 / 3:6 / 2:6
Anderson (16/RSA) - Isner (18/USA) 6:7 / 2:6
Rosol (27/CZE) - Haase (NED) 6:4 / 6:7 / 7:6

Achtelfinale:

Djokovic (1/SER) - Isner (18/USA) 6:4 / 7:6
Federer (2/SUI) - Sock (USA) 6:3 / 6:2
Nadal (3/ESP) - Simon (13/FRA) 6:2 / 6:4
Murray (4/GBR) - Mannarino (FRA) 6:3 / 6:3
Nishikori (5/JPN) - Lopez (12/ESP) 4:6 / 6:7
Raonic (6/CAN) - Robredo (17/ESP) 6:3 / 6:2
Berdych (9/CZE) - Rosol (27/CZE) 6:2 / 4:6 / 6:4
Tomic (32/AUS) - Kokkinakis (AUS) 6:4 / 4:6 / 6:4

Viertelfinale:

Djokovic (1/SER) - Tomic (32/AUS) Aufgabe Tomic
Murray (4/GBR) - Lopez (12/ESP) 6:3 / 6:4
Raonic (6/CAN) - Nadal (3/ESP) 6:3 / 6:2
Berdych (9/CZE) - Federer (2/SUI) 4:6 / 0:6

Halbfinale:

Djokovic (1/SER) - Murray (4/GBR) 6:2 / 6:3
Raonic (6/CAN) - Federer (2/SUI) 5:7 / 4:6

Finale:

Djokovic (1/SER) - Federer (2/SUI) 6:3 / 6:7 / 6:2


Turniersieger: Novak Djokovic (Serbien)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 904
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 10.03. - 20.03. Indian Wells

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten