26.03. - 01.04. St.Brieuc

Nach unten

Re: 26.03. - 01.04. St.Brieuc

Beitrag von Admin am So März 25, 2018 9:51 pm

2018

Titelverteidiger: Egor Gerasimov (WRU)

1.Runde:

Baghdatis (1/CYP) - Arnaboldi (ITA) 6:4 / 6:3
Berankis (2/LTU) - Majchrzak (POL) 6:3 / 6:4
Lacko (3/SVK) - Setkic (BOS) 6:3 / 3:6 / 4:6
Stakhowskiy (4/UKR) - Kamke (GER) 4:6 / 3:6
Otte (5/GER) - Barrere (FRA) 6:3 / 6:7 / 5:7
E.Ymer (6/SWE) - de Loore (BEL) 3:6 / 7:6 / 6:2
Moutet (7/FRA) - Lestienne (FRA) 4:6 / 6:4 / 3:6
Zopp (8/EST) - Millot (FRA) 4:6 / 6:3 / 3:0 Aufgabe Millot
Bachinger (GER) - Oliveira (POR) 6:1 / 6:2
Gerasimov (WRU/TV) - Lamasine (FRA) 6:7 / 6:4 / 6:2

Achtelfinale:

Baghdatis (1/CYP) - Ignatik (WRU) 1:6 / 6:2 / 6:3
Berankis (2/LTU) - Janvier (FRA) 7:6 / 6:3
E.Ymer (6/SWE) - Bachinger (GER) 4:6 / 6:3 / 2:6
Zopp (8/EST) - Gerasimov (WRU/TV) 6:4 / 6:3
Kamke (GER) - Furness (FRA) 7:6 / 6:0

Viertelfinale:

Baghdatis (1/CYP) - Bachinger (GER) 6:3 / 6:2
Kamke (GER) - Lestiennec(FRA) 1:6 / 4:6
Zopp (8/EST) - Kolar (CZE) 2:6 / 6:3 / 6:2
Novak (AUT) - Berankis (2/LTU) 6:7 / 6:7

Halbfinale:

Baghdatis (1/CYP) - Lestienne (FRA) 5:7 / 1:6
Zopp (8/EST) - Berankis (2/LTU) 6:7 / 6:7

Finale:

Lestienne (FRA) - Berankis (2/LTU) 2:6 / 7:5 / 4:6


Turniersieger: Ricardas Berankis (Litauen)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1014
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 26.03. - 01.04. St.Brieuc

Beitrag von Admin am So März 26, 2017 10:17 pm

2017

Titelverteidiger: Alexandre Sidorenko (Frankreich)

1.Runde:

G.Melzer (1/AUT) - Gerasimow (WRU) 4:6 / 5:7
Stakhowskiy (2/UKR) - Couacaud (FRA) 6:4 / 6:4
Gombos (3/SVK) - Moutet (FRA) 6:7 / 3:6
Lacko (4/SVK) - Skugor (CRO) 6:2 / 6:3
Halys (5/FRA) - McGee (IRL) 4:6 / 4:6
de Schepper (6/FRA) - Furness (FRA) 6:2 / 6:2
Ramirez-Hidalgo (7/ESP) - Lokoli (FRA) 6:1 / 4:6 / 6:3
Kamke (8/GER) - Michnev (CZE) 6:1 / 6:0
Brands (GER) - Bolelli (ITA) 4:6 / 3:6
Jahn (GER) - Kudryavtsev (RUS) 6:3 / 6:4
Sieber (GER) - Sakharov (FRA) 2:6 / 3:6
Otte (GER) - Corrie (GBR) 7:6 / 6:1

Achtelfinale:

Stakhowskiy (2/UKR) - Reuter (BEL) 6:1 / 6:1
Lacko (4/SVK) - Janvier (FRA) 6:0 / 7:5
de Schepper (6/FRA) - Sakharov (FRA) 4:6 / 6:7
Ramirez-Hidalgo (7/ESP) - Chiudinelli (SUI) 0:6 / 1:6
Kamke (8/GER) - Otte (GER) 6:2 / 7:6
Jahn (GER) - McGee (IRL) 6:7 / 7:6 / 3:6

Viertelfinale:

Gerasimow (WRU) - Chiudinelli (SUI) 7:5 / 7:6
Moutet (FRA) - McGee (IRL) 2:6 / 7:6 / 7:6
Sakharov (FRA) - Lacko (4/SVK) 6:2 / 7:6
Kamke (8/GER) - Stakhowskiy (2/UKR) 7:5 / 6:3

Halbfinale:

Gerasimow (WRU) - Moutet (FRA) 4:6 / 6:4 / 6:3
Sakharov (FRA) - Kamke (8/GER) 6:7 / 6:4 / 0:6

Finale:

Gerasimow (WRU) - Kamke (8/GER) 7:6 / 7:6


Turniersieger: Egor Gerasimow (Weißrussland)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1014
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 26.03. - 01.04. St.Brieuc

Beitrag von Admin am Mo März 28, 2016 4:59 am

2016

Titelverteidiger: Nicolas Mahut (Frankreich)

1.Runde:

Struff (1/GER) - Doumbia (FRA) 6:4 / 6:4
Evans (2/GBR) - Caruso (ITA) 7:6 / 6:2
Khachanov (3/RUS) - Wang (FRA) 6:3 / 6:4
Vanni (4/ITA) - Sakharov (FRA) 4:6 / 6:7
Millot (5/FRA) - Barrere (FRA) 5:7 / 4:6
Sijsling (6/NED) - Mertens (BEL) 6:3 / 6:2
Gerasimow (7/WRU) - Sidorenko (FRA) 6:7 / 6:4 / 1:6
Halys (8/FRA) - Boutillier (FRA) 6:3 / 3:6 / 4:6
Kamke (GER) - Ramanathan (IND) 7:6 / 6:1
Beck (GER) - Gaio (ITA) 1:3 Aufgabe Beck

Achtelfinale:

Struff (1/GER) - Kamke (GER) 1:6 / 4:6
Evans (2/GBR) - Guez (FRA) 6:3 / 6:1
Khachanov (3/RUS) - Nedovyesov (KAZ) 4:6 / 3:6
Sijsling (6/NED) - Michon (FRA) 6:0 / 6:3

Viertelfinale:

Kamke (GER) - Sidorenko (FRA) 6:3 / 3:6 / 3:6
Nedovyesov (KAZ) - Gaio (ITA) 6:3 / 6:1
Barrere (FRA) - Sakharov (FRA) 4:6 / 2:6
Sijsling (3/NED) - Evans (2/GBR) 6:4 / 6:7 / 6:4

Halbfinale:

Sidorenko (FRA) - Nedovyesov (KAZ) 3:6 / 6:3 / 6:0
Sakharov (FRA) - Sijsling (3/NED) 6:3 / 5:7 / 4:6

Finale:

Sidorenko (FRA) - Sijsling (3/NED) 2:6 / 6:3 / 7:6


Turniersieger: Alexandre Sidorenko (Frankreich)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1014
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

26.03. - 01.04. St.Brieuc

Beitrag von Admin am Mo Apr 06, 2015 7:55 am

1.Runde:

R.Becker (GER) - Mahut (FRA) 4:6 / 6:7
Beck (GER) - Rochette (FRA) 6:1 / 6:7 / 7:5

Achtelfinale:

Beck (GER) - Huta Galung (NED) 3:6 / 4:6

Viertelfinale:

Pouille (FRA) - Mektic (CRO) 6:2 / 6:4
Mahut (FRA) - Boutillier (FRA) 7:6 / 5:7 / 7:6
Lestinne (FRA) - Millot (FRA) 6:1 / 6:4
Sugita (JPN) - Huta Galung (NED) 5:3 Aufgabe Huta Galung

Halbfinale:

Pouille (FRA) - Mahut (FRA) 5:7 / 4:6
Lestinne (FRA) - Sugita (JPN) 4:6 / 2:6

Finale:

Mahut (FRA) - Sugita (JPN) 3:6 / 7:6 / 6:4


Turniersieger: Nicolas Mahut (Frankreich)


Zuletzt von Admin am So März 25, 2018 9:47 pm bearbeitet; insgesamt 2-mal bearbeitet

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 1014
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 26.03. - 01.04. St.Brieuc

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten