03.04. - 09.04. Charlston

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

Re: 03.04. - 09.04. Charlston

Beitrag von Admin am Do Apr 06, 2017 11:44 pm

2017

Titelverteidigerin: Sloane Stephens (USA)

1.Runde:

Keys (1/USA) - Freilos
V.Williams (3/USA) - Freilos
Vesnina (4/RUS) - Freilos
Wozniacki (5/DEN) - Freilos
Stosur (6/AUS) - Freilos
Bertens (7/NED) - Freilos
Sevastova (8/LET) - Freilos
Gavrilova (9/AUS) - Freilos
Begu (10/ROM) - Buyukakcay (TUR) 6:0 / 6:0
Lucic-Baroni (11/CRO) - Krunic (SER) 6:1 / 4:6 / 6:3
Putintseva (12/KAZ) - Linette (POL) 6:4 / 2:6 / 4:6
Zhang (13/CHN) - Doi (JPN) 6:2 / 6:1
Davis (14/USA) - Sakkari (GRE) 5:7 / 4:6
Safarova (15/CZE) - Lepchenko (USA) 7:5 / 6:7 / 6:3
Siniakova (16/CZE) - Puig (PUE) 6:4 / 2:6 / 1:4 Aufgabe Siniakova
Barthel (GER) - Brady (USA) 7:5 / 6:4
Beck (GER) - Chirico (USA) 6:0 / 3:0 Aufgabe Chirico
Petkovic (GER) - Arruabarrena (ESP) 7:5 / 6:2
Siegemund (GER) - Tsurenko (UKR) 6:7 / 6:2 / 7:6

2.Runde:

Keys (1/USA) - Rogers (USA) 6:4 / 1:6 / 1:6
V.Williams (3/USA) - Siegemund (GER) 4:6 / 7:6 / 5:7
Vesnina (4/RUS) - Stollar (HUN) 6:7 / 6:7
Wozniacki (5/DEN) - Beck (GER) 7:5 / 6:1
Stosur (6/AUS) - Jankovic (SER) 6:1 / 6:3
Bertens (7/NED) - Bondarenko (UKR) 6:2 / 7:5
Sevastova (8/LET) - Petkovic (GER) 6:3 / 6:4
Gavrilova (9/AUS) - Riske (USA) 6:3 / 6:1
Begu (10/ROM) - Kucova (SVK) 4:6 / 6:2 / 7:6
Lucic-Baroni (11/CRO) - Barthel (GER) 6:3 / 6:2
Zhang (13/CHN) - Osaka (JPN) 4:6 / 4:6
Safarova (15/CZE) - Mattek-Sands (USA) 6:3 / 6:3

Achtelfinale:

Wozniacki (5/DEN) - Rodionova (AUS) 6:3 / 6:3
Stosur (6/AUS) - Begu (10/ROM) 5:7 / 3:6
Bertens (7/NED) - Lucic-Baroni (11/CRO) 6:7 / 4:6
Sevastova (8/LET) - Jabeur (TUN) 7:5 / 7:6
Gavrilova (9/AUS) - Kasatkina (RUS) 3:6 / 6:4 / 0:6
Safarova (15/CZE) - Siegeumd (GER) 2:6 / 3:6

Viertelfinale:

Rogers (USA) - Lucic-Baroni (11/CRO) 7:6 / 1:6 / 1:6
Ostapenko (LET) - Wozniacki (5/DEN) 6:2 / 6:4
Sevastova (8/LET) - Siegemund (GER) 2:6 / 4:6
Begu (10/ROM) - Kasatkina (RUS) 4:6 / 1:6

Halbfinale:

Lucic-Baroni (11/CRO) - Ostapenko (LET) 3:6 / 7:5 / 4:6
Siegemund (GER) - Kasatkina (RUS) 6:3 / 2:6 / 1:6

Finale:

Ostapenko (LET) - Kasatkina (RUS) 3:6 / 1:6


Turniersiegerin: Daria Kasatkina (Russland)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 920
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 03.04. - 09.04. Charlston

Beitrag von Admin am So Apr 03, 2016 5:39 am

2016

Titelverteidigerin: Angelique Kerber (Deutschland)

1.Runde:

Kerber (1/GER/TV) - Freilos
Bencic (2/SUI) - Freilos
V.Williams (3/USA) - Freilos
Safarova (4/CZE) - Freilos
Errani (5/ITA) - Freilos
Petkovic (6/GER) - Freilos
Stephens (7/USA) - Freilos
Keys (8/USA) - Freilos
Stosur (10/AUS) - Krunic (CRO) 6:4 / 6:4
Mladenovic (11/FRA) - Maria (GER) 6:4 / 6:3
Gavrilova (12/AUS) - Diyas (KAZ) 6:1 / 1:6 / 6:3
Begu (13/ROM) - Garcia (FRA) 6:4 / 2:6 / 7:6
Kasatkina (14/RUS) - Zheng (CHN) 6:2 / 6:1
Lisicki (15/GER) - Falconi (USA) 6:4 / 6:3
Doi (16/JPN) - Bondarenko (UKR) 6:4 / 3:6 / 1:6
Siegemund (GER) - Tig (ROM) 4:6 / 6:3 / 6:3

2.Runde:

Kerber (1/GER/TV) - Arruabarrena (ESP) 6:2 / 5:7 / 7:6
Bencic (2/SUI) - Vesnina (RUS) 1:6 / 1:6
V.Williams (3/USA) - Riske (USA) 6:4 / 6:2
Safarova (4/CZE) - Chirico (USA) 3:6 / 3:6
Errani (5/ITA) - Shvedova (KAZ) 6:0 / 6:3
Petkovic (6/GER) - Puig (PUE) 5:7 / 2:6
Stephens (7/USA) - Kovinic (MNE) 6:4 / 6:3
Keys (8/USA) - Siegemund (GER) 7:6 / 4:6 / 4:6
Stosur (10/AUS) - Cepelova (SVK) 6:4 / 7:5
Mladenovic (11/FRA) - Lucic-Baroni (CRO) 6:4 / 4:6 / 6:7
Gavrilova (12/AUS) - Zhang (CHN) 6:4 / 6:0
Begu (13/ROM) - Mattek-Sands (USA) 6:4 / 4:6 / 6:2
Kasatkina (14/RUS) - Konjuh (CRO) 6:1 / 6:1
Lisicki (15/GER) - Putintseva (KAZ) 5:7 / 6:4 / 3:6

Achtelfinale:

Kerber (1/GER/TV) - Kucova (SVK) 6:2 / 6:3
V.Williams (3/USA) - Putintseva (KAZ) 6:7 / 6:2 / 4:6
Errani (5/ITA) - Stosur (10/AUS) 6:4 / 7:6
Stephens (7/USA) - Gavrilova (12/AUS) 6:4 / 6:3
Begu (13/ROM) - Puig (PUE) 1:6 / 6:2 / 7:6
Kasatkina (14/RUS) - Chirico (USA) 6:4 / 6:0
Siegemund (GER) - Lucic-Baroni (CRO) 7:5 / 6:2

Viertelfinale:

Kerber (1/GER/TV) - Begu (13/ROM) 6:2 / 6:3
Kasatkina (14/RUS) - Stephens (7/USA) 1:6 / 7:5 / 5:7
Errani (5/ITA) - Putintseva (KAZ) 7:6 / 6:1
Siegemund (GER) - Vesnina (RUS) 5:7 / 4:6

Halbfinale:

Kerber (1/GER/TV) - Stephens (7/USA) 1:6 / 0:3 Aufgabe Kerber
Errani (5/ITA) - Vesnina (RUS) 4:6 / 6:4 / 2:6

Finale:

Stephens (7/USA) - Vesnina (RUS) 7:6 / 6:2


Turniersiegerin: Sloane Stephens (USA)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 920
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

03.04. - 09.04. Charlston

Beitrag von Admin am Mo Apr 06, 2015 7:59 am

1.Runde:

Barthel (GER) - Babos (HUN) 6:3 / 6:3
Maria (GER) - Falconi (USA) 6:1 / 6:3
Petkovic (GER) - Freilos
Kerber (GER) - Freilos
Siegemund (GER) - Begu (ROM) 2:6 / 6:7

2.Runde:

Barthel (GER) - Stephens (USA) 6:3 / 7:6
Maria (GER) - Jankovic (SER) 3:6 / 7:6 / 1:6
Petkovic (GER) - Scheepers (RSA) 1:6 / 6:1 / 6:2
Kerber (GER) - Rodina (RUS) 3:6 / 6:3 / 6:4

Achtelfinale:

Barthel (GER) - Davis (USA) 4:6 / 0:3 Aufgabe Barthel
Petkovic (GER) - Brengle (USA) 6:4 / 6:4
Kerber (GER) - Arruabarrena (ESP) 6:3 / 6:0

Viertelfinale:

Davis (USA) - Keys (USA) 2:6 / 2:6
Errani (ITA) - Hradecka (CZE) 2:6 / 4:6
Kovinic (MON) - Petkovic (GER) 6:2 / 3:6 / 1:6
Kerber (GER) - Begu (ROM) 7:6 / 7:6

Halbfinale:

Keys (USA) - Hradecka (CZE) 6:1 / 6:4
Petkovic (GER) - Kerber (GER) 4:6 / 4:6

Finale:

Keys (USA) - Kerber (GER) 2:6 / 6:4 / 5:7


Turniersiegerin: Angelique Kerber (Deutschland)


Zuletzt von Admin am Do Apr 06, 2017 11:36 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 920
Anmeldedatum : 09.10.14

Benutzerprofil anzeigen http://tennisstatistik.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 03.04. - 09.04. Charlston

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten