Australian Open
Seite 3 von 3
Seite 3 von 3 • 1, 2, 3
Re: Australian Open
1974
Titelverteidiger: John Newcombe (Australien)
1.Runde:
Newcombe (1/AUS/TV) - Hirai (JPN) 6:2 / 6:4
Connors (2/USA) - Haillet (FRA) 6:1 / 7:5
Alexander (3/AUS) - Bernasconi (FRA) 7:6 / 6:1
Borg (4/SWE) - Roepcke (GER) 6:7 / 6:3 / 6:1
Meiler (5/GER) - Parker (USA) 7:6 / 6:4
Dibley (6/AUS) - Fraser (AUS) 2:6 / 7:6 / 6:0
Parun (7/NZL) - James (AUS) 6:4 / 6:1
Case (8/AUS) - Keldie (AUS) 6:2 / 6:0
Dent (9/AUS) - Pinner (GER) 6:3 / 6:3
Crealy (10/AUS) - Allan (FRA) 6:1 / 6:1
Masters (11/AUS) - Hancock (AUS) 6:7 / 6:7
Stone (12/AUS) - Myers (AUS) 6:4 / 6:2
Giltinan (13/AUS) - Ponte (PER) 6:3 / 6:3
Phillips-Moore (14/AUS) - Sedgeman (AUS) 6:3 / 6:4
Carmichael (15/AUS) - N´Godrella (FRA) 6:4 / 2:6 / 5:7
Cooper (16/AUS) - Tanabe (JPN) 5:7 / 6:7
2.Runde:
Newcombe (1/AUS/TV) - Warwick (AUS) 6:3 / 6:3 / 6:7 / 6:4
Connors (2/USA) - Thomson (AUS) 6:4 / 6:2 / 7:6
Alexander (3/AUS) - Holecek (CZE) 4:6 / 6:4 / 6:3 / 6:1
Borg (4/SWE) - Lara (MEX) Aufgabe Lara
Meiler (5/GER) - Zednik (CZE) 7:6 / 5:7 / 6:4 / 3:6 / 1:6
Dibley (6/AUS) - Lloyd (GBR) 7:6 / 6:4 / 6:1
Parun (7/NZL) - Feaver (GBR) 4:6 / 4:6 / 6:3 / 7:6 / 8:6
Case (8/AUS) - Roche (AUS) 6:7 / 2:6 / 7:5 / 6:4 / 6:4
Dent (9/AUS) - Brown (USA) 6:2 / 6:3 / 6:2
Crealy (10/AUS) - Naegelen (FRA) 7:6 / 7:6 / 6:4
Stone (12/AUS) - Fletcher (AUS) 7:6 / 7:5 / 7:6
Giltinan (13/AUS) - Durham (AUS) 7:6 / 6:2 / 6:0
Phillips-Moore (14/AUS) - Bartlett (AUS) 6:7 / 7:5 / 4:6 / 6:1 / 6:4
Achtelfinale:
Newcombe (1/AUS/TV) - Phillips-Moore (14/AUS) 7:6 / 6:3 / 3:6 / 6:1
Connors (2/USA) - Ball (AUS) 6:4 / 5:7 / 6:3 / 6:4
Alexander (3/AUS) - Crealy (10/AUS) 6:7 / 6:2 / 5:7 / 6:3 / 6:4
Borg (4/SWE) - Dent (9/AUS) 4:6 / 1:6 / 2:6
Dibley (6/AUS) - Hancock (AUS) 4:6 / 6:4 / 7:5 / 5:7 / 8:6
Parun (7/NZL) - Giltinan (13/AUS) 6:7 / 6:7 / 3:6
Case (8/AUS) - N´Godrella (FRA) 6:2 / 6:3 / 4:6 / 6:4
Stone (12/AUS) - Zednik (CZE) 6:4 / 5:7 / 6:7 / 6:7
Viertelfinale:
Newcombe (1/AUS/TV) - Case (8/AUS) 6:7 / 2:6 / 5:7
Dent (9/AUS) - Dibley (6/AUS) 6:4 / 6:4 / 6:4
Giltinan (13/AUS) - Alexander (3/AUS) 1:6 / 7:5 / 1:6 / 2:6
Zednik (CZE) - Connors (2/USA) 6:3 / 5:7 / 3:6 / 4:6
Halbfinale:
Case (8/AUS) - Dent (9/AUS) 4:6 / 1:6 / 6:2 / 2:6
Alexander (3/AUS) - Connors (2/USA) 6:7 / 4:6 / 4:6
Finale:
Dent (9/AUS) - Connors (2/USA) 6:7 / 4:6 / 6:4 / 3:6
Turniersieger: Jimmy Connors (USA)
Titelverteidiger: John Newcombe (Australien)
1.Runde:
Newcombe (1/AUS/TV) - Hirai (JPN) 6:2 / 6:4
Connors (2/USA) - Haillet (FRA) 6:1 / 7:5
Alexander (3/AUS) - Bernasconi (FRA) 7:6 / 6:1
Borg (4/SWE) - Roepcke (GER) 6:7 / 6:3 / 6:1
Meiler (5/GER) - Parker (USA) 7:6 / 6:4
Dibley (6/AUS) - Fraser (AUS) 2:6 / 7:6 / 6:0
Parun (7/NZL) - James (AUS) 6:4 / 6:1
Case (8/AUS) - Keldie (AUS) 6:2 / 6:0
Dent (9/AUS) - Pinner (GER) 6:3 / 6:3
Crealy (10/AUS) - Allan (FRA) 6:1 / 6:1
Masters (11/AUS) - Hancock (AUS) 6:7 / 6:7
Stone (12/AUS) - Myers (AUS) 6:4 / 6:2
Giltinan (13/AUS) - Ponte (PER) 6:3 / 6:3
Phillips-Moore (14/AUS) - Sedgeman (AUS) 6:3 / 6:4
Carmichael (15/AUS) - N´Godrella (FRA) 6:4 / 2:6 / 5:7
Cooper (16/AUS) - Tanabe (JPN) 5:7 / 6:7
2.Runde:
Newcombe (1/AUS/TV) - Warwick (AUS) 6:3 / 6:3 / 6:7 / 6:4
Connors (2/USA) - Thomson (AUS) 6:4 / 6:2 / 7:6
Alexander (3/AUS) - Holecek (CZE) 4:6 / 6:4 / 6:3 / 6:1
Borg (4/SWE) - Lara (MEX) Aufgabe Lara
Meiler (5/GER) - Zednik (CZE) 7:6 / 5:7 / 6:4 / 3:6 / 1:6
Dibley (6/AUS) - Lloyd (GBR) 7:6 / 6:4 / 6:1
Parun (7/NZL) - Feaver (GBR) 4:6 / 4:6 / 6:3 / 7:6 / 8:6
Case (8/AUS) - Roche (AUS) 6:7 / 2:6 / 7:5 / 6:4 / 6:4
Dent (9/AUS) - Brown (USA) 6:2 / 6:3 / 6:2
Crealy (10/AUS) - Naegelen (FRA) 7:6 / 7:6 / 6:4
Stone (12/AUS) - Fletcher (AUS) 7:6 / 7:5 / 7:6
Giltinan (13/AUS) - Durham (AUS) 7:6 / 6:2 / 6:0
Phillips-Moore (14/AUS) - Bartlett (AUS) 6:7 / 7:5 / 4:6 / 6:1 / 6:4
Achtelfinale:
Newcombe (1/AUS/TV) - Phillips-Moore (14/AUS) 7:6 / 6:3 / 3:6 / 6:1
Connors (2/USA) - Ball (AUS) 6:4 / 5:7 / 6:3 / 6:4
Alexander (3/AUS) - Crealy (10/AUS) 6:7 / 6:2 / 5:7 / 6:3 / 6:4
Borg (4/SWE) - Dent (9/AUS) 4:6 / 1:6 / 2:6
Dibley (6/AUS) - Hancock (AUS) 4:6 / 6:4 / 7:5 / 5:7 / 8:6
Parun (7/NZL) - Giltinan (13/AUS) 6:7 / 6:7 / 3:6
Case (8/AUS) - N´Godrella (FRA) 6:2 / 6:3 / 4:6 / 6:4
Stone (12/AUS) - Zednik (CZE) 6:4 / 5:7 / 6:7 / 6:7
Viertelfinale:
Newcombe (1/AUS/TV) - Case (8/AUS) 6:7 / 2:6 / 5:7
Dent (9/AUS) - Dibley (6/AUS) 6:4 / 6:4 / 6:4
Giltinan (13/AUS) - Alexander (3/AUS) 1:6 / 7:5 / 1:6 / 2:6
Zednik (CZE) - Connors (2/USA) 6:3 / 5:7 / 3:6 / 4:6
Halbfinale:
Case (8/AUS) - Dent (9/AUS) 4:6 / 1:6 / 6:2 / 2:6
Alexander (3/AUS) - Connors (2/USA) 6:7 / 4:6 / 4:6
Finale:
Dent (9/AUS) - Connors (2/USA) 6:7 / 4:6 / 6:4 / 3:6
Turniersieger: Jimmy Connors (USA)
Australian Open
1973
1.Runde:
Rosewall (1/AUS) - Freilos
Newcombe (2/AUS) - Freilos
Anderson (3/AUS) - Freilos
Metreveli (4/RUS) - Freilos
Masters (5/AUS) - Freilos
Alexander (6/AUS) - Freilos
Dibley (7/AUS) - Freilos
Stone (8/AUS) - Freilos
Phillips-Moore (9/AUS) - Sedgeman (AUS) 6:4 / 4:6 / 6:2
Carmichael (10/AUS) - Bartlett (AUS) 6:4 / 6:2
Proisy (11/FRA) - Durham (AUS) 7:6 / 3:6 / 6:3
Parun (12/NZL) - Kary (AUS) 6:4 / 7:6
Meiler (GER) - James (AUS) 5:7 / 6:3 / 6:4
Gebert (GER) - McDonald (AUS) 7:6 / 4:6 / 6:3
Ploetz (GER) - Caujolle (FRA) 6:0 / 3:6 / 7:5
2.Runde:
Rosewall (1/AUS) - Meiler (GER) 2:6 / 3:6 / 2:6
Newcombe (2/AUS) - Haillet (FRA) 6:1 / 6:2 / 6:2
Anderson (3/AUS) - Giltinan (AUS) 7:6 / 2:6 / 2:6 / 6:7
Metreveli (4/RUS) - Senor (AUS) 6:2 / 4:6 / 6:2 / 6:2
Masters (5/AUS) - Ploetz (GER) 6:2 / 6:3 / 6:1
Alexander (6/AUS) - Dominguez (FRA) 6:7 / 7:6 / 6:3 / 3:6 / 9:11
Dibley (7/AUS) - Baranyi (HUN) 6:3 / 3:6 / 3:6 / 6:7
Stone (8/AUS) - Phillips (AUS) 6:1 / 6:4 / 6:4
Phillips-Moore (9/AUS) - N´Godrella (FRA) 4:6 / 6:7 / 6:7
Carmichael (10/AUS) - Stephens (AUS) 6:1 / 6:2 / 6:7 / 6:3
Proisy (11/FRA) - Coghlan (AUS) 6:3 / 6:3 / 6:4
Parun (12/NZL) - Kachel (AUS) 6:1 / 6:2 / 6:2
Gebert (GER) - Case (AUS) 4:6 / 6:3 / 4:6 / 2:6
Achtelfinale:
Newcombe (2/AUS) - Goven (FRA) 6:1 / 6:3 / 6:3
Metreveli (4/RUS) - Case (AUS) 4:6 / 6:4 / 6:2 / 7:5
Masters (5/AUS) - Parun (12/NZL) 6:7 / 6:3 / 3:6 / 5:7
Stone (8/AUS) - N´Godrella (FRA) 6:3 / 5:7 / 4:6 / 7:5 / 4:6
Carmichael (10/AUS) - Baranyi (HUN) 6:3 / 6:4 / 2:6 / 1:6 / 6:3
Proisy (11/FRA) - Dominguez (FRA) 7:5 / 4:6 / 7:6 / 6:4
Meiler (GER) - Kakoulia (RUS) 6:3 / 7:6 / 2:6 / 6:3
Viertelfinale:
Meiler (GER) - N´Godrella (FRA) 7:6 / 6:7 / 6:3 / 7:6
Metreveli (4/RUS) - Parun (12/NZL) 4:6 / 6:3 / 3:6 / 7:6 / 3:6
Proisy (11/FRA) - Cooper (AUS) 6:4 / 3:6 / 6:1 / 7:6
Carmichael (10/AUS) - Newcombe (2/AUS) 4:6 / 6:7 / 3:6
Halbfinale:
Meiler (GER) - Parun (12/NZL) 6:2 / 3:6 / 5:7 / 1:6
Proisy (11/FRA) - Newcombe (2/AUS) 6:7 / 4:6 / 2:6
Finale:
Parun (12/NZL) - Newcombe (2/AUS) 3:6 / 7:6 / 5:7 / 1:6
Turniersieger: John Newcombe (Australien)
1.Runde:
Rosewall (1/AUS) - Freilos
Newcombe (2/AUS) - Freilos
Anderson (3/AUS) - Freilos
Metreveli (4/RUS) - Freilos
Masters (5/AUS) - Freilos
Alexander (6/AUS) - Freilos
Dibley (7/AUS) - Freilos
Stone (8/AUS) - Freilos
Phillips-Moore (9/AUS) - Sedgeman (AUS) 6:4 / 4:6 / 6:2
Carmichael (10/AUS) - Bartlett (AUS) 6:4 / 6:2
Proisy (11/FRA) - Durham (AUS) 7:6 / 3:6 / 6:3
Parun (12/NZL) - Kary (AUS) 6:4 / 7:6
Meiler (GER) - James (AUS) 5:7 / 6:3 / 6:4
Gebert (GER) - McDonald (AUS) 7:6 / 4:6 / 6:3
Ploetz (GER) - Caujolle (FRA) 6:0 / 3:6 / 7:5
2.Runde:
Rosewall (1/AUS) - Meiler (GER) 2:6 / 3:6 / 2:6
Newcombe (2/AUS) - Haillet (FRA) 6:1 / 6:2 / 6:2
Anderson (3/AUS) - Giltinan (AUS) 7:6 / 2:6 / 2:6 / 6:7
Metreveli (4/RUS) - Senor (AUS) 6:2 / 4:6 / 6:2 / 6:2
Masters (5/AUS) - Ploetz (GER) 6:2 / 6:3 / 6:1
Alexander (6/AUS) - Dominguez (FRA) 6:7 / 7:6 / 6:3 / 3:6 / 9:11
Dibley (7/AUS) - Baranyi (HUN) 6:3 / 3:6 / 3:6 / 6:7
Stone (8/AUS) - Phillips (AUS) 6:1 / 6:4 / 6:4
Phillips-Moore (9/AUS) - N´Godrella (FRA) 4:6 / 6:7 / 6:7
Carmichael (10/AUS) - Stephens (AUS) 6:1 / 6:2 / 6:7 / 6:3
Proisy (11/FRA) - Coghlan (AUS) 6:3 / 6:3 / 6:4
Parun (12/NZL) - Kachel (AUS) 6:1 / 6:2 / 6:2
Gebert (GER) - Case (AUS) 4:6 / 6:3 / 4:6 / 2:6
Achtelfinale:
Newcombe (2/AUS) - Goven (FRA) 6:1 / 6:3 / 6:3
Metreveli (4/RUS) - Case (AUS) 4:6 / 6:4 / 6:2 / 7:5
Masters (5/AUS) - Parun (12/NZL) 6:7 / 6:3 / 3:6 / 5:7
Stone (8/AUS) - N´Godrella (FRA) 6:3 / 5:7 / 4:6 / 7:5 / 4:6
Carmichael (10/AUS) - Baranyi (HUN) 6:3 / 6:4 / 2:6 / 1:6 / 6:3
Proisy (11/FRA) - Dominguez (FRA) 7:5 / 4:6 / 7:6 / 6:4
Meiler (GER) - Kakoulia (RUS) 6:3 / 7:6 / 2:6 / 6:3
Viertelfinale:
Meiler (GER) - N´Godrella (FRA) 7:6 / 6:7 / 6:3 / 7:6
Metreveli (4/RUS) - Parun (12/NZL) 4:6 / 6:3 / 3:6 / 7:6 / 3:6
Proisy (11/FRA) - Cooper (AUS) 6:4 / 3:6 / 6:1 / 7:6
Carmichael (10/AUS) - Newcombe (2/AUS) 4:6 / 6:7 / 3:6
Halbfinale:
Meiler (GER) - Parun (12/NZL) 6:2 / 3:6 / 5:7 / 1:6
Proisy (11/FRA) - Newcombe (2/AUS) 6:7 / 4:6 / 2:6
Finale:
Parun (12/NZL) - Newcombe (2/AUS) 3:6 / 7:6 / 5:7 / 1:6
Turniersieger: John Newcombe (Australien)
Seite 3 von 3 • 1, 2, 3
Seite 3 von 3
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten
|
|